Предложения со словосочетанием «люди тысячелетиями»

Как только прерывается поток энергии, который миллионы людей тысячелетиями направляли на определённый символ, его способность отдавать накопленную энергию медленно исчезает.
Сколько на него не смотри, он неизменно остаётся чистым, живым и сверкающим на протяжении миллионов лет, вбирая в себя сотни рек и питая и мир идей, и мир людей тысячелетиями.
Люди тысячелетиями изменяли окружающий мир ради своих целей, но результаты их деятельности никогда не были настолько масштабными, как сейчас.
Крайне самонадеянно думать, что в вопросах, где объём экспериментальных данных сильно уступает попыткам их осмысления, люди тысячелетиями ошибались и прозрели лишь в течение последнего полувека.
Вороны и люди тысячелетиями живут рядом, поэтому не удивительно, что эти птицы понимают людскую речь, а иногда и улавливают мысли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укутывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому они и занимают людей тысячелетиями.
Со временем сила желания сходит на нет, но только ценой невыносимых страданий человека, к тому же в астральном мире время измеряется лишь с помощью ощущений, ведь там не существует ориентиров для измерения времени, которые имеются в физическом мире, и каждый день кажется человеку тысячелетием.
Мозг человека тысячелетиями воспитывался на историях.
Мы точно знаем, что люди тысячелетиями использовали музыку для создания общего эмоционального опыта, от племенных инициаций до религиозных обрядов и современных дискотек.
В известной нам истории люди тысячелетиями пытались разгадать тайну человеческого разума.
Конечно, невозможно в одной лекции дать представление обо всех идеях, положениях, выводах, вопросах, загадках, которые волновали человека тысячелетиями.
Люди тысячелетия играют в эти игры, которые передаются из рода в род.
У нас нет другой функции, люди тысячелетиями занимались исключительно тем, что выживали.
Бесподобная русская словесность – могучий русский язык, с помощью которого русский человек тысячелетиями вычерпывает из мироздания великие переживания и чувства, сотворившие русский народ благословенным и непобедимым.
Стоп, мы тут всего второй месяц, а я результата хочу? – начал он уговаривать сам себя, – люди тысячелетиями открывают вселенную по крупицам, а я хочу сразу сделать прорыв.
Именно из него происходят все другие правила, принципы, заповеди и основные истины, которые были проверены людьми тысячелетиями!
Коровье молоко и его производные входят в рацион человека тысячелетиями, с тех пор как люди одомашнили коров.
Ведь это то самое счастье, что люди тысячелетиями ищут, исследуют, о котором размышляют, пишут трактаты, романы, философствуют до бесконечности.
Поговаривали, что под толщами снега целая сеть тоннелей, созданных людьми тысячелетия назад ещё до «ядерной войны».
Люди тысячелетиями боролись за свободу, а в итоге стали рабами ящика, который раздаёт им указы налево и направо.
Законы резонанса человек тысячелетиями использовал в конструкции музыкальных инструментов (флейты, рожки, дудки, свирели, арфы и т. п.).
Издревле, имея нечто, напоминающее топор, точнее рубило, большинство людей тысячелетиями отсекало им ветви для костра, преспокойно продолжая жить в сырых и холодных пещерах.
За общедуховные устои люди тысячелетиями кладут жизни, ей они служат, только её и разрабатывают, ею вдохновляются и на неё уповают.
В этих, не видавших людей тысячелетиями, местах ими было обнаружено нечто, настолько злое и беспощадное, что даже описаний не сохранилось.
Люди тысячелетиями увлекались историями о партизанских войнах, но мало кто из нас осознаёт, что наш собственный мозг ежедневно оказывается вовлеченным в такого рода конфликт.
Существуя внутри природы, первобытный человек тысячелетиями обращался с ней как с возобновляемым источником.
Именно в этой программе впервые были представлены вниманию любопытствующей публики чудеса воскрешения и исцеления, которые в конечном итоге так обесценили человеческую жизнь, лишив её чуда непознаваемости рождения и смерти, искоренив из умов людей тысячелетиями волновавшее лучшие умы человечества стремление к самосовершенствованию в познании себя и того вечного, незыблемого и непознаваемого, что хранило человека и указывало ему путь во грехе его.
Но если люди тысячелетиями владеют знанием о том, как стать свободным и научиться самому управлять своей жизнью, почему же не заметно никакого прогресса в этом направлении?
А ведь люди тысячелетиями прекрасно обходились без этого континента!
Не появившееся в результате эволюции, то есть того, что люди тысячелетиями накапливали свой собственный опыт, шли путем проб и ошибок, нащупывая истину, или, хотя, приемлемую большинством правду, и вот, наконец, все вместе, или, в большинстве своем, выросли… ну или дозрели до того, что мы сейчас видим.
Тут люди тысячелетиями живут по своим порядкам, и тут здрасьте, является московский пришелец и начинает свои порядки устанавливать.
Люди тысячелетиями совершали плохие поступки, – продолжал мальчик, – тысячелетиями воевали друг с другом.
Люди тысячелетиями ломали копья из-за того, как нужно образовывать подрастающее поколение.
Вот тогда-то и решили на стыке второго и третьего тысячелетий по календарю григорианскому определить человека тысячелетия.
Вот так и с титулом человека тысячелетия.
Вот так начинал он, будущий сотрясатель вселенной, может, и зачинатель единой планетарной цивилизации, в отдалённом будущем человек тысячелетия, о звании которого не могли и подумать, предположить его потомки.
Люди тысячелетиями думали, не создавая и не меняя материю посредством самой мысли.
Но на самом-то деле оно – не что иное, как один из лозунгов, которые умные люди тысячелетиями придумывали затем, чтобы ловчее вертеть миллионными массами доверчивого дурачья.
Это и есть две сосны в которых всякие шаманы путают людей тысячелетиями.
В конце концов, человек тысячелетиями разжигал огонь и поджаривал пищу, согревая продрогшую плоть.
Вы хотя бы можете себе представить, каково это проснуться в чужом месте, у чужих людей тысячелетие спустя?!
Но почему люди тысячелетиями не могли понять эту истину?
Люди тысячелетиями уничтожали себе подобных, придумывая всё новые, передовые виды оружия.
Люди тысячелетиями мучились от общения друг с другом.
Люди тысячелетиями создают системы знаний и интерпретируют их только чтоб насиловать друг другу мозги и изолировать друг друга от иерархических позиций доступа к пище, лишь в 1% случаев знания используются не для выяснения отношений, а для достижения результатов.
– Не трудно догадаться – бо́льшая часть верных, служивших людям тысячелетиями, животных отправилась в лучший мир.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди тысячелетиями»

  • — По-братски и принимаю за шутку; пусть мы свояки: мне что, — больше чести. Я в нем даже и сквозь двухсот персон и тысячелетие России замечательнейшего человека различаю. Искренно говорю-с. Вы, князь, сейчас о секретах заговорили-с, будто бы, то есть, я приближаюсь, точно секрет сообщить желаю, а секрет, как нарочно, и есть: известная особа сейчас дала знать, что желала бы очень с вами секретное свидание иметь.
  • А в день тысячелетия России так семьсот человек начел.
  • Но дело не в том: мы не будем доискиваться до математической точности, как теперь хлопочут добрые люди о возрасте нашей матушки России, [Речь идет об установлении даты тысячелетия России (отмечалось в 1862 г.).] будем довольны, что листки долетают — днем раньше, днем позже — это еще не беда…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «тысячелетие»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «тысячелетие»

ТЫСЯЧЕЛЕ́ТИЕ, -я, ср. 1. Промежуток времени, срок в тысячу лет. Второе тысячелетие до н. э.

Все значения слова «тысячелетие»

Синонимы к словосочетанию «люди тысячелетиями»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «тысячелетие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я