Карта словосочетания «люди смотрят» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди смотрят»

Всё шло как обычно, правда, в этот раз молодые люди смотрели фильм.
Тепло окутало меня – а я ведь и забыл, что это такое, когда два человека смотрят друг другу в глаза, и чувства без слов переполняют их.
В темноте среди деревьев её было невозможно заметить, но ей показалось, что этот страшный человек смотрит прямо на неё.
Пока люди смотрят телевизор, он сходит с экрана во время прогноза погоды или трансляции футбольного матча, проплывает через комнаты в прачечную, извлекает из стиральной машины носки и натягивает на себя.
Чем больше человек смотрит, тем точнее становятся рекомендации. Чем больше просмотров у ролика, тем шире аудитория, которой он может быть предложен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фельетончик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну хватит, на вас уже люди смотрят, – сказала она, беспокойно озираясь по сторонам. – Ведите себя прилично.
Нормальные люди смотрят на него как на давно известный сюжет о том, как когда-то потонул знаменитый океанский лайнер.
Именно из-за этого стимула многие люди смотрят фильмы или читают романы.
Нас просили смотреть те передачи, которые мы смотрим обычно, и записывать каждые 15 минут, сколько людей смотрит ту или иную передачу.
Только одного никак не мог понять – почему люди смотрят на картины, но не замечают удивительных люстр, которые висят над их головами.
Если человек смотрит вниз и влево, он ведёт внутренний диалог – обычно о важных ценностях и принципах.
Сложно читать, когда на тебя три человека смотрят, не отводя глаз.
Он заходил в диспетчерские, где люди смотрели на экраны, изнурённые бесконечными рабочими часами.
Молодой ещё человек смотрел затуманенным взором и жалко улыбался, пока на борт поднимали его товарища, невысокого мужчину с повязкой, закрывающей один глаз.
Глаза человека смотрели настороженно.
Большинство людей смотрят на свою собственность, окружение и обстоятельства с обратной стороны телескопа.
Два человека смотрят одновременно в мир вещей и людей.
Маленький человек смотрит на него и робко его окликает.
Люди смотрели вверх, увлечённые представлением; от свиста и грохота фейерверков закладывало уши.
С начала времён люди смотрели на небо и думали о звёздах. Они пытались постичь тайны созвездий и небесных светил, слагали о них легенды и давали им имена.
Вообще не много людей смотрят телевизоры, так как считается нецелесообразным тратить на это время, да и деньги – ведь просмотр каждой телепрограммы стоит дорого.
Он был убеждён, что менталитет крещендо позволит людям смотреть в будущее с надеждой и оптимизмом, продолжать расти и учиться, служить и вносить свой вклад всегда – на каждом этапе своей жизни – и верить в то, что наши самые великие и важные достижения могут быть ещё впереди.
Поэтому прежде всего я решил, что у меня не будет чёрного костюма; и так как мне было очень стыдно оттого, что незнакомые люди смотрели на меня как на человека, не имеющего никакой вечерней одежды, я позволил своим близким поднять этот вопрос.
Иногда люди смотрят на внешнюю мишуру прежде, чем решают, стоит ли вообще обращать на тебя внимание.
При том, что современному человеку смотреть его довольно трудно (кажется, что действие на экране происходит чрезвычайно медленно, буквально застывая на ходу), «Космическая одиссея» подарила один из первых образцов искусственного интеллекта в научной фантастике – компьютер HAL 9000, вошедший в разнообразные рейтинги противостояния человека и машины, а также хрестоматийный интерьер будущего.
Напряжение идёт, когда человек смотрит вдаль, и ещё сильнее, когда его взгляд направлен на близкие предметы.
В каждом сюжете была безысходность перед обстоятельствами, и я не мог представить, что могло заставить человека смотреть это постоянно.
Представьте, что несколько человек смотрят новости по телевизору.
Да только как пройдёшь, когда простые люди смотрят на тебя с благоговением и ждут от тебя поступков и великих свершений?
Обычные люди смотрят на мир через разные фильтры и не переживают ум непосредственно.
Обычно люди смотрят на тебя, когда они с тобой разговаривают.
Мне важно, куда человек смотрит, потому что сейчас всё, что его окружает, имеет значение.
Нет, не подумайте, что я украдкой рассматриваю и оцениваю всех парней, просто я – обычная девушка, да и любой человек смотрит сначала на лицо, хоть и говорит, что внешность не важна.
Чужой город плёл над головой паутину и дышал чёрным дымом, чужие люди смотрели пустыми глазами сквозь неё, зевая в кулаки и книжные обложки.
– Мне очень жаль, что я не могу вспомнить тебя. На твоём месте мне было бы больно, если бы близкий человек смотрел на меня как на незнакомку.
На штуки вроде географии и метеорологии люди смотрят свысока, и не только потому, что первая у них под ногами, а из-за второй они промокают до нитки.
Однако сейчас я, похоже, понимала, зачем люди смотрят картины.
И я заметил, какими шокированными взглядами люди смотрели на зверей, словно сомневались, что такое возможно.
Этот странный человек смотрел на них, плотно сжав губы, и поэтому казалось, что у него совсем нет рта.
С десяток людей смотрели на меня так, словно перед ними было очередное пустое место.
Столько людей смотрит на меня, на тучу, сгущающуюся над огнём.
День за днём люди смотрят по сторонам перед тем, как переходить дорогу, моют руки, чтобы не заболеть, и предпринимают другие меры предосторожности.
Первые люди смотрели на всё, что их окружало, и видели истину – они видели, как всё есть на самом деле, и любили то, что видели.
Но люди смотрели пустыми глазами и пожимали плечами. Было очевидно, что никто ничего не знает. Наконец, от одного из оргов она кое-чего добилась.
А я уже заимел привычку при виде нового человека смотреть ему на запястье, чтобы увидеть крест.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди смотрят»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «смотреть»

  • СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМОТРЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «смотреть»

СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль.

Все значения слова «смотреть»

Синонимы к словосочетанию «люди смотрят»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «смотреть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я