Карта словосочетания «люди смирились» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди смирились»

Постепенно люди смирились с новыми правилами, но вот слушающих с каждым годом становилось всё меньше.
В таких семьях люди смирились с бедностью и не желали лучшей доли.
Но убедить людей смириться с уродливыми нагромождениями металла и проводов в своём районе не так просто, а потому для разработки альтернативных решений наняли архитекторов.
Обряды помогали людям смириться с этой тяжкой дилеммой.
Причиной возникновения большинства подобных слухов я бы назвал нежелание советских людей смириться с тем фактом, что «лунную гонку» мы проиграли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плакировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полагаю, что реально мыслящий человек смирится с её необходимостью, понимая, что польза от такой работы очевидна…
Этот ресурс измеряет убеждения и поступки, отражающие принятие себя, других и мира в целом, что проявляется в способности человека смириться со своими поступками и несовершенством, принять особенности и требования других людей.
Да с таким и взрослому человеку смириться трудно, не то что ребёнку…
Вы согласны, что нравственно здоровые люди смириться с воровством, а тем более радоваться ему, приветствовать его не могут?
Справедливая критика вынуждает человека смириться с тем, что он не идеален.
Суровая реальность заставляет человека смириться с происходящим и принять действительность такой какая она есть.
Со временем люди смирились с положением дел.
Этот странный молодой человек смирился с происходящим.
Она поняла, как обычные люди смирились с подобными условиями и были счастливы и довольны своей жизнью: всё это – дело привычки в контексте времени.
Часть людей смирились с таким укладом существования.
При неудаче воздействия религиозная вера позволяла человеку смириться с существующим положением вещей, что предотвращало разрушение личности человека.
Казалось, одурманенный гипнозом человек смирился, но почти сразу же встряхивал наваждение.
Говорят, деньги приходят тогда, когда внутренне человек смирился с тем, что у него есть, когда он уже научился быть счастливым и без них.
И хорошо, если это самоирония, то есть готовность вполне воцерковленного человека смириться до признания себя катехуменом, с тем чтобы критически, по-новому взглянуть на то, что ты годами воспринимал как неоспоримые истины и правила.
Слишком легко люди смирились с ролью проигравших.
Наконец человек смирился с тщетностьтю своих попыток и застыл внутри огненного круга.
Простое ли это упрямство, или это нежелание человека смириться с мыслью о конечности своего существования какоб окончательном и необратимом событии.
И всё же, чёрт возьми, в моей голове не укладывается, как могут люди смириться с ролью пищи.
Может предприимчивый человек смириться с таким будущим?
Большинство людей смирилось со своей жизнью, наладило маломальский быт.
И вот человек смирился, но что-то заставляет его встать снова и идти.
Десятки тысяч человек смирились с тем, что море забрало их родственников.
Наверное, я кажусь тебе добрым человеком, умным и даже мудрым, умеющим прощать и принимать, а ты, насмотревшаяся за свою жизнь на онкологических больных, отлично знаешь, как тяжело бывает людям смириться с неизбежной близкой смертью и как по-разному они себя ведут.
После трёх суток бега человек смирился с тем, что помощь не придёт.
Ну никак не мог русский человек смириться с тем, что, как и прочие народы, живёт в аду – у иных он, может, только почище, а у иных и погрязней, – всё печалился о справедливости, искал её, звал, а откликались всякий раз бесы ангельскими голосами и опять заводили в тартарары.
На самом деле оно помогает человеку смириться с негативным нежеланным событием, открыть свой внутренний мир, и тем самым выйти на новый уровень понимания тех жизненных обстоятельств, в которые он невольно вовлечён.
Вера в то, что придёт кто-то сильный и могучий, чтобы всё изменить к лучшему… именно такие мысли и заставляют людей смириться с их незавидной долей.
Грядущая битва, которой боялись многие, так и не наступила и постепенно люди смирились с её неизбежностью, страх отступил.
Со временем люди смирились не только со словами, но и с обстоятельствами.
Цинизм профессии, в душах лабухов, уступил место жалости. Всегда такая новость бьёт камнем! Не может человек смириться, что всему есть конец.

Ассоциации к слову «смириться»

Все ассоциации к слову СМИРИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди смирились»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «смириться»

  • СМИРИ́ТЬСЯ, -рю́сь, -ри́шься; сов. (несов. смиряться). 1. Книжн. устар. Проникнуться смирением (в 1 знач.), стать смиренным. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМИРИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «смириться»

СМИРИ́ТЬСЯ, -рю́сь, -ри́шься; сов. (несов. смиряться). 1. Книжн. устар. Проникнуться смирением (в 1 знач.), стать смиренным.

Все значения слова «смириться»

Синонимы к словосочетанию «люди смирились»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «смириться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я