Предложения со словосочетанием «люди расслабились»

Разговор ни о чём – это вид общения, который даёт возможность людям расслабиться, отдохнуть.
Тогда человек расслабится и поймёт, почему данный вопрос уместен и как он направлен на получение результата, вместо того чтобы подозревать подвох, напрягаться либо занимать защитную или наступательную позицию.
Вот человек расслабился на диване после работы, смотрит сериал или юмористическое шоу, и вдруг ему начинают рассказывать про лучший стиральный порошок и самый вкусный чай.
Действительно, когда же бедному человеку расслабиться, отвлечься от ежедневной суеты, насладиться общением с близкими людьми, причём близкими не только по крови, но и по духу, как не в праздники…
Однако, выйдя на воздух и сделав несколько шагов по направлению к морю, молодой человек расслабился и пришёл к выводу: он не должен осуждать журналистку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полукочевник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После напряжённой многодневной работы люди расслабились, посчитав, что дело уже сделано.
Беспорядок на рабочем месте буквально на уровне подсознания заставляет работающего человека расслабиться и забыть о труде.
В значительной мере процесс создания этой книги стимулировало желание помочь людям расслабиться, не переживать из-за огромного числа бытовых трудностей, с которыми мы все ежедневно сталкиваемся.
Это позволит человеку расслабиться, перестать контролировать происходящее вокруг и полностью погрузиться в свои переживания.
Потом люди расслабились, живя в комфорте, изнежились, выродились.
А вот дальше люди расслабились, и следующие два уровня состояли преимущественно из окон, позволявших разглядеть роскошные зелёные сады.
То есть, конечно, все – в общем и в целом – знают, что в жизни может быть… разное, но почему-то ждут от неё упорядоченности и последовательности, некой запрограммированности во всём, забывая, что тем-то она и прекрасна, что чаще всего не даёт человеку расслабиться, почивать на лаврах, требуя от него готовности и желания жить, умения достойно встречать абсолютно всё, что посылает судьба, и не только трудности, а и вообще – всё…
Постоянное балансирование между желанными ожиданиями и обесценивающим представлением крайне мешает человеку расслабиться и начать просто жить.
Там побольше света, тут поменьше, даже музыка звучит специальная, ритмичная музыка заставляет человека расслабиться и покупать больше, не жалея денег.
После завтрака люди расслабились.
Её голос звучал чарующе, мягко, обволакивающе и молодой человек расслабился сидя на стуле.
Вино было объявлено ими силой добра, напитком, позволяющим людям расслабиться, одновременно возвышая их умы, вдохновляя пьющих на «смех и мудрость, благоразумие и учёность».
За это время люди расслабились, начали разбредаться.
Уже нельзя человеку расслабиться в дороге, после целой недели адского труда…
Стоит человеку расслабиться и начать принимать действительность такой, какая есть, не протестуя против мироздания, найдя определённую гармонию в разрушении и прозябании, тут-то его и берут тёпленьким.
Люди сначала молчали, напряжённо вглядываясь в степь через реку, но шестой холм находился в пяти километрах отсюда, так что через пару минут люди расслабились.
Да потому, что в субботу, воскресенье люди расслабились, поспали до обеда, выпили, культурно посидели, а тут – бац, все снова-здорово.
Друзья – партнёры жили здесь со своими семьями, а где было семейному человеку расслабиться долгим зимним вечером, как не в холостяцкой общаге?
– Ну, приезжают люди расслабиться после работы.
Мимо проскользнула служанка, девушка лет пятнадцати, унося пустые чаши с вином, и только тогда бронзовый человек расслабился, налил нам по бокалу вину и, сняв кожаные высокие сапоги, сел на меховой коврик у моих ног.
Продолжая наблюдать за залом, эксперты заметили, что при появлении этой знакомой многим фигуры люди расслабились.
Именно это трагичное, незаслуженное заключение не давало молодому человеку расслабиться последние несколько дней.
Люди расслабились окончательно, и начались танцы.
Правда, в нём один мужчина громко ругался, почему люди расслабились и ходят без масок.
Постепенно люди расслабились, отвечали охотнее.
Только здесь люди расслабились, видимо, сознание хорошо выполненного дела повлияло определённым образом на всех.
Аффирмации много лет используются в школах позитивного мышления, чтобы помочь людям расслабиться, достичь лучших результатов в работе или спорте и просто стать счастливее.
Молодой человек расслабился и больше не испытывал страх, а косился на свою неожиданную знакомую с искренним любопытством.
Кофе-брейки помогают людям расслабиться, отдохнуть и продолжать работу с новыми силами.
Эта мысль позволяет человеку расслабиться и принять происшедшее более спокойно.
На протяжении всех этих веков вулкан не давал людям расслабиться – он регулярно извергался, вызывал землетрясения и рождал новые острова.
Уже после двух пирожков молодой человек расслабился и, вальяжно облокотившись на спинку диванчика, причмокивая, попивал чай.
Само ожидание возможных приступов мешает человеку расслабиться и постоянно держит в напряжении как психическом, так и физическом.
Поэтому часто пустырник помогает человеку расслабиться.
Усмехнувшись собственной шутке, я велел принести спиртное, поставить ароматические свечи и прочую белиберду, позволяющую человеку расслабиться.
Я мысленно представляю себе, как легко у него получается заставить людей расслабиться и заговорить, однако по-прежнему не знаю, можно ли ему доверять.
Это своего рода защитный механизм, мозг даёт человеку расслабиться на какое-то время от своих проблем.
Беседа с братьями неожиданно помогла молодому человеку расслабиться, и он даже понадеялся, что сможет сегодня нормально заснуть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди расслабились»

  • Ум укрепляется изучением нужного и важного для человека и расслабляется изучением ненужного и ничтожного решительно так же, как тело укрепляется или расслабляется свежим или гнилым воздухом или пищею.
  • На это, быть может, указывает и сонное исступление, наведенное на первозданного, предызображая услаждение мужа при сообщении, когда он в жажде деторождения приходит в исступление, расслабляясь снотворными удовольствиями деторождения, чтобы нечто, отторгшееся от костей и плоти его, снова образовалось, как я сказала, в другого человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «расслабиться»

  • РАССЛА́БИТЬСЯ, -блюсь, -бишься; сов. (несов. расслабляться). 1. Снять с себя физическое, умственное напряжение, внутреннее возбуждение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССЛАБИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «расслабиться»

РАССЛА́БИТЬСЯ, -блюсь, -бишься; сов. (несов. расслабляться). 1. Снять с себя физическое, умственное напряжение, внутреннее возбуждение.

Все значения слова «расслабиться»

Синонимы к словосочетанию «люди расслабились»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «расслабиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я