Предложения со словосочетанием «люди раскрываются»

Но в дни революции, когда суть человека раскрывается на протяжении одного поступка, и этого уже много.
В последнее время появилось много информации о регрессивном гипнозе, где в погруженном состоянии человека раскрывается множество проблем, связанных, в основном, со здоровьем.
Усилиями советских людей раскрываются тайны земных недр и океанских глубин.
В процессе чаепития человеку раскрывается некая высшая реальность, которая не может быть познана неподготовленным умом.
Содержание неосознаваемой сферы человека раскрывается через такие базовые понятия, какархетип, смысл изображенияисимволика геометрических форм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лабарум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это так, ведь именно в этих отношениях человек раскрывается, черпает энергию или, наоборот, закрывается, теряет жизненные силы.
Политические и этические качества человека раскрываются посредством ссылок как на природу, так и на полис.
Именно в общении человек раскрывается наиболее полно, умения общаться во многом предопределяют социально-психологическую адаптацию человека, благодаря общению человек добивается своих жизненно важных целей, противостоит неблагоприятным условиям среды, формирует представления о себе и своих ценностях [4].
Это происходит потому, что в процессе общения как на профессиональные, так и на все остальные темы люди раскрываются друг перед другом наиболее полно, демонстрируют самые лучшие качества своей натуры и начинают ощущать себя индивидуумами, а не винтиками в машине производства.
Ограничив свою область познания уровнем человека, мы, казалось бы, создаём новые рамки, и в тоже время расширяем все возможные границы познания, поскольку именно сконцентрировавшись на знании о человеке раскрываются духовные невидимые знания – тайны бытия, находящиеся за пределами физической реальности.
Но богатство двигательных возможностей человека раскрывается не столько в видимых глазу ловких, быстрых, ритмизированных, тонко координированных во времени и пространстве движениях, сколько в умении выдержать до микроскопической точности меру движения, в способности задержки, торможения.
После установления границ человек раскрывается и пребывает вместе с другими человеческими существами на социальном и ментальном уровне, что является подготовкой к физически ориентированной деятельности.
Феномен человека раскрывается также этнологией, психологией, социологией, медициной, религией и даже теорией музыки, т. е. всеми науками, изучающими формы и закономерности человеческой деятельности, а также её продукты и смысл.
Рисунок красками основывается на эмоционально-чувственном, подсознательном начале тестируемого, в то время как текст-описание на логическом, таким образом при изображении эмоции в человеке раскрывается глубинное «я», в большей степени не контролируемое разумом, а при описании наоборот превалирует осмысленная мозговая деятельность, «я», предполагаемое в себе самим человеком.
Другими словами, перед душой человека раскрывались образы, создаваемые высшими силами, а бездеятельное состояние сознания было прямым свидетельством правильности получаемых представлений.
Ад – это место, где человеку раскрывается со всей ясностью бессмысленность его греховной жизни.
В такие тревожные моменты человек раскрывается перед врачом словно на пасторской исповеди.
Другими словами, перед душой человека раскрывались образы, создаваемые высшими силами, а бездеятельное состояние сознания являлось прямым свидетельством истинности получаемых представлений.
В эту долю секунды происходит то, что крошечное семя в глубине сознания человека раскрывается.
Единство сознания и поведения, внутреннего и внешнего бытия человека раскрывается для нас в самом их содержании.
Но в тяжёлых испытаниях люди раскрываются по-новому, до конца.
Дело в том, что в течение года человек раскрывается по-разному.
Потому что мы тем самым завоёвываем доверие участников, преодолеваем сопротивления изменениям участников, побуждаем людей раскрываться, предлагать свои варианты, пробовать новое, не боятся ошибаться.
Другую даже берёшь с собой в путешествие – по твоей философии, именно в путешествиях люди раскрываются.
Великий человек раскрывается в действии далёком от помышлений о личной сиюминутной выгоде.
Но максимально человек раскрывается, только соединяясь со своим духом.
Обычно, после разговора по душам, близкие люди раскрываются с другой стороны.
Расцветают сады, зеленеют луга, птицы поют, а сердца людей раскрываются любовью и добротой.
В человеке раскрываются способности к тонкому восприятию окружающего мира, уверенность в то, что он может творить свою судьбу, растворяется страх, что человек будет не понят, уходят обиды, зависть, душевные страдания и боли.
По-настоящему люди раскрываются лишь наедине.
В процессе занятий у людей раскрываются новые свойства и качества, которых у них до этого никогда не было, но которые в виде задела, потенциала заложены природой в каждом из нас и ждут своего часа для раскрытия.
Но он не понаслышке знает, что именно в таких условиях люди раскрываются.
Ты уже знаешь, когда возгораются внутренние пламена, у человека раскрывается божественный дар, словно венчик цветка.
Слово «самодостаточность» разными людьми раскрывается по-разному.
Важнее другое: через историю людей раскрывается история времени и пространства, становится понятна система координат, в которой существовала та или иная музыка.
В молитве мозг человека раскрывается по-другому, мысли могут выходить за границы сознания.
В поездке человек раскрывается чуть больше обычного.
Потому что человеческие чувства в подобных конфликтах обостряются, человек раскрывается какими-то своими совершенно неожиданными сторонами.
В простых речах этих людей раскрывается житейская мудрость, за улыбкой прячется тонкий ум, а мозоли на ладонях да сеточки морщин вокруг глаз – говорят о многотрудной жизни.
Но за этим деянием по отношению к другому человеку раскрывается фундаментальнейшая мысль: все – и человек, и его деятельность, и его отношение к другому – реальность.
Здесь «экономический» аспект жизни для современного человека раскрывается наиболее понятно.
Как только становится известен род моих занятий, глаза человека раскрываются шире и обычное дружеское «привет» сопровождается откровенно пристальным взглядом.
Я считаю, что у себя в доме человек раскрывается несколько иначе и полнее чем где-либо.
Чем больше человек медитирует на мантру, тем больше энергия и информация, содержащиеся в мантре, делают его сознание совершенным; чем больше сознание совершенствуется, тем больше для человека раскрывается значение и величие мантры.
В этом случае внутри игры всегда есть секрет, который заставит человека раскрываться и начать формировать запрос.
Наиболее глубоко и всесторонне причины страданий человека раскрываются, конечно, в святоотеческих писаниях и христианской литературе, но я не буду на этом останавливаться – сегодня любой желающий может без труда ознакомиться с интересующим его материалом – было бы желание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди раскрываются»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «раскрыться»

  • РАСКРЫ́ТЬСЯ, -кро́юсь, -кро́ешься; сов. (несов. раскрываться). 1. Открыться, сделаться доступным для проникновения внутрь (о чем-л. закрытом крышкой или при помощи соединения створок). Сундук раскрылся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСКРЫТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «раскрыться»

РАСКРЫ́ТЬСЯ, -кро́юсь, -кро́ешься; сов. (несов. раскрываться). 1. Открыться, сделаться доступным для проникновения внутрь (о чем-л. закрытом крышкой или при помощи соединения створок). Сундук раскрылся.

Все значения слова «раскрыться»

Синонимы к словосочетанию «люди раскрываются»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я