Предложения со словосочетанием «люди размножались»

Если мы скромно отведём четыре поколения на столетие – иначе говоря, предположим, что в среднем люди размножаются в возрасте двадцати пяти лет, – то на два тысячелетия придётся не более восьмидесяти поколений.
– Можешь не искать. Таких нет. Природе нужно продолжение нашего вида. Любовь – это ловкий трюк, чтобы заставить людей размножаться. Вот и всё!
Он сказал: «Не всё потеряно!» Он определил ген, который позволил некоторым остаться в живых, и запретил людям размножаться как прежде, так, как они размножались веками.
– Даже для мира, где люди размножались бы почкованием и где не существовало бы полов?
Люди размножаются быстрее княжеств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лампа-вспышка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди размножаются слишком быстро, и если они к этому ещё будут жить долго, то они начнут испытывать всевозможные затруднения.
Труд из обезьяны сделал человека, и теперь человек размножается мало, а работает целыми днями.
Но зачем человеку размножаться?
Много лет организуя разные вписки, я заметил, что люди размножаются обувью.
С самого начала этого цикла люди размножались яйцами, а их рост составлял 18 метров.
Это когда-то давно люди размножались бесконтрольно, людей было много и ресурсов планеты уже не хватало на их обеспечение.
Роясь в пыльной диванной пасти, он думал о том, что можно, к примеру, написать фантастический рассказ с очень неожиданным сюжетом: под крышкой обычного дивана скрывается вход в параллельный мир, человек лезет за старыми штанами и попадает в страну, где люди размножаются весьма необычным способом.
Если бы в каком-нибудь из обитаемых миров люди размножались почкованием, как гидры, то и там непочкующийся монарх не был бы в почёте.
Милая дама, но в женском смысле смотреть не на что: маленькая, худая, очкастая и такая вся духовная, что, глядя на неё, можно подумать, будто люди размножаются дуновением библиотечной пыли.
Вакцинные штаммы в организме человека размножаются и приводят к формированию стойкого и длительного иммунитета, по напряжённости приближающегося к постинфекционному иммунитету.
Благородные люди размножаются благородно.
Ну, так, стали люди размножаться, их становилось всё больше и больше, а, соответственно, еды и неба всё меньше и меньше.
Иначе бы люди размножаться перестали.
А на самом деле люди размножаются подобно цветам, без оттенка всяческой «грязной» физиологии…
По мере своего эволюционного развития люди размножались всё активнее и активнее, поэтому им вечно не хватало свободных пространств.
Для чего вообще люди размножаются?
– Несколько сотен, не больше! Ваши традиции не должны критично сказываться на производительности труда. Впрочем, люди размножаются довольно быстро.
Так что они дают людям размножаться и не нападают на них массово, а только единично.
Она была влюблена, а это маленькое обстоятельство уже сотни (если не миллионы) тысяч лет заставляет людей размножаться.
Не логичнее ли сразу запретить людям размножаться?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди размножались»

  • Люди этого типа размножаются с непонятной быстротой и обидно, грубо командуют теми, кто, по какому-то недоразумению, помогает им.
  • Она немного и нерешительно поспорила с ним, Самгин с удовольствием подразнил ее, но, против желания его, количество знакомых непрерывно и механически росло. Размножались люди, странствующие неустанно по чужим квартирам, томимые любопытством, жаждой новостей и какой-то непонятной тревогой.
  • «У меня температура, — вероятно, около сорока», — соображал Самгин, глядя на фыркающий самовар; горячая медь отражала вместе с его лицом какие-то полосы, пятна, они снова превратились в людей, каждый из которых размножился на десятки и сотни подобных себе, образовалась густейшая масса одинаковых фигур, подскакивали головы, как зерна кофе на горячей сковороде, вспыхивали тысячами искр разноцветные глаза, создавался тихо ноющий шумок…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «размножаться»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «размножаться»

РАЗМНОЖА́ТЬСЯ, -а́ется; несов. 1. Несов. к размножиться.

Все значения слова «размножаться»

Синонимы к словосочетанию «люди размножались»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «размножаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я