Карта словосочетания «люди плодились» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди плодились»

Большинство людей плодится в тех же целях, так стоит ли завидовать им, если живёшь хоть как-то, но иначе.
– Нет, – ламия поглядывала на меня, не зря всё же она была старейшиной – эта человеческая самка стала так вести себя, когда ребёнок начал издавать звуки. – она оставалась на месте, хоть эти двое змеёнышей и вцепились в её шерсть всеми руками – Нам нужно защищаться, нас остановится всё меньше, люди плодятся быстрее нас, хотя мы являемся одними из самых плодовитых.
Твари не могли изобрести ничего нового, кроме как разрешить людям плодиться, собирая капля за каплей их жизненную силу и переправляя её в переоборудованный мой реактор.
Неужели нельзя без войны, неужели нельзя дать людям плодиться и размножаться, жить, справляться с трудностями, отмечать семейные праздники, ходить на концерты, осваивать культурное наследие не только о войне, но и историю радостных дней, духоподъемного восприятия природы, преодоления лени, исцеляющего общения, чудесного выздоровления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голлизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот только люди плодились быстро, а эльфы – очень медленно, так что наличие пилотов, которые были даже не столько кучерами, сколько лошадьми, потихоньку становилось сдерживающим фактором для флота – того самого клея, который держал конфедерацию как единое целое.
Создавать условия, чтобы подобные люди плодились и размножались во славу отечества и заодно человечества…
Вот и старались люди плодиться, не ради любви к детям, а ради куска хлеба в старости.
И благос-с-словил людей плодиться и размножатьс-с-ся, дабы и они, и их потомки владели созданным им миром.
Как они нас не разгромили до сих пор не понятно, ведь с такой скоростью люди плодиться не умеют.
Конечно флотагия возбуждает традиционных людей плодиться (чтобы воевать?), но флотагия совершенно не готовит чиновников.
Зато – люди плодятся очень, очень быстро, и много.
Люди плодятся быстро, но не настолько.

Ассоциации к слову «плодиться»

Все ассоциации к слову ПЛОДИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди плодились»

  • Могла ли этакое слово дурища Нимфодора сказать, когда сам Господь повелел людям плодиться и множиться…
  • Самгин шумно захлопнул форточку, раздраженный воспоминанием о Властове еще более, чем беседой с Лютовым. Да, эти Властовы плодятся, множатся и смотрят на него как на лишнего в мире. Он чувствовал, как быстро они сдвигают его куда-то в сторону, с позиции человека солидного, широко осведомленного, с позиции, которая все-таки несколько тешила его самолюбие. Дерзость Властова особенно возмутительна. На любимую Варварой фразу: «декаденты — тоже революционеры» он ответил:
  • Между тем, отрицая в человеке человека — с душой, с правами на бессмертие, он проповедовал какую-то правду, какую-то честность, какие-то стремления к лучшему порядку, к благородным целям, не замечая, что все это делалось ненужным при том, указываемом им, случайном порядке бытия, где люди, по его словам, толпятся, как мошки в жаркую погоду в огромном столбе, сталкиваются, мятутся, плодятся, питаются, греются и исчезают в бестолковом процессе жизни, чтоб завтра дать место другому такому же столбу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «плодиться»

  • ПЛОДИ́ТЬСЯ, -ди́тся; несов. Разг. 1. (несов. расплодиться). Размножаться, обзаводиться многочисленным потомством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОДИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «плодиться»

ПЛОДИ́ТЬСЯ, -ди́тся; несов. Разг. 1. (несов. расплодиться). Размножаться, обзаводиться многочисленным потомством.

Все значения слова «плодиться»

Синонимы к словосочетанию «люди плодились»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «плодиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я