Предложения со словосочетанием «люди прогуливались»

Несколько человек прогуливались по пляжу, но никто из них вроде бы в мою сторону не смотрел.
Для подтверждения своей мысли он приводит пример, названный «парадокс лысого»: в ясный солнечный день лысый человек прогуливается по берегу моря, а в это время в небо поднимается орёл, держа в когтях черепаху.
По вечерам люди прогуливались в многочисленных парках и наслаждались природой.
Вот почему в рекламе брокерских фирм и страховых компаний золотые люди прогуливаются по золотому пляжу со своим золотистым ретривером.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпорец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда обычный человек прогуливается по парку или смотрит кино, они идут на тренировку.
И вот в один из чудных августовских дней, отделившись от шумной компании, молодые люди прогуливались по тропинке, вёдшей вглубь городского сада.
Толпы людей прогуливаются по живописному парку, где разворачивается ярмарка (как раз немецкое слово – Jahrmarkt), едят барбекю и горячие сосиски и обязательно находят какую-нибудь приятную безделушку в дом.
Нарядные люди прогуливались по тенистым аллеям под волнующие звуки «Большого вальса» или «Марша энтузиастов», полной грудью вдыхая морской воздух и приветливо раскланиваясь со знакомыми.
Два человека прогуливаются по какому-то замку.
Люди прогуливаются неспешно по улицам, едут бесчисленные сани.
Сегодня обычный день, я сижу на работе и надеюсь, что получится улизнуть пораньше, а за окном люди прогуливаются на обеде под яркими солнечными лучами, мои окна офиса выходят на центральный парк, я частенько там гуляю после тяжёлого рабочего дня.
На улице люди прогуливались, наслаждаясь последними летними вечерами.
Уже темнело, зажигались фонарики, люди прогуливались семьями, и грезилось, что ничего, по сути, не поменялось, если не считать появления новых магазинчиков, выросших деревьев, да и повзрослевших их самих.
Как-то летом в погожий день человек прогуливался по городу и остановился, чтобы посмотреть пьесу, которую играли уличные артисты.
Вот на уровне 35 этаже посередине зданий был проложен бульвар, где люди прогуливались со своими собаками и совершали пробежки.
Молодые люди прогуливались парочками.
По аллее походкой скучающего человека прогуливался приземистый плотный мужчина в толстом коричневом пальто и с бумажным пакетом под мышкой.
Молодой человек прогуливался налегке, зато успевал волчком вертеться вокруг своих спутниц.
Всё больше людей прогуливается по кривым замысловатым аллеям ухоженного парка, спасаясь от палящих лучей знойного южного солнца.
Сейчас же было только пятнадцать минут второго, и улицы были не то чтобы переполнены, но всё-таки людей прогуливалось изрядное количество, и любой из них мог вызвать полицию, заметив вооружённых чернокожих парней.
Долго мне пришлось перебирать варианты, пока в голове проходил очередной запущенный процесс я смотрел на улицу, странно но в столь поздний час слишком много людей прогуливались по улице, кто-то в одиночку, кто-то парами, видимо тёплый летний день способствовал этой людской активности, и тут неожиданно наткнулся на нужную идею, я аж крикнул громко неожиданно для себя, никогда меня не переполняли эмоции как сейчас, люди шедшие внизу от неожиданности подняли голову узнать что происходит, в ответ из меня лишь выходил смех, который раньше мне не приходилось воспроизводить в живую, он немного был похож на смех умалишённого, подождав немного они все таки опускали голову и двигались каждый по своим делам, поняв что всё в порядке, просто какой-то ненормальный стал ни с того ни сего кричать глубокой ночью.
Высоких зданий нет, а есть только низкие, машин очень мало, и люди прогуливаются туда-сюда без видимой цели.
Загипсованные и забинтованные люди прогуливались по коридорам или сидели на кушетках.
Праздные люди прогуливались по широким тротуарам, сидели в кафе, смотрели в свои смартфоны.
Какие-то люди прогуливались неподалёку, косясь в нашу сторону.
Толпы людей прогуливались тут и там, но выглядели заметно более редкими, чем в прежние вечера.
Люди прогуливались сплошным потоком, их было такое количество, как в ценральном столичном метро, только с тем отличием, что вместо угрюмых вечно спешащих граждан здесь неспешно прогуливались красиво одетые улыбающиеся туристы со всех стран мира.
Мы пересекли шикарный сад, где пожилые люди прогуливались по дорожкам или сидели в тенистых беседках, где трудились на клумбах робосадовники, где циркулировали роболакеи с чаем, сэндвичами и пирожными.
Сотни людей прогуливались по пространству.
Однажды один молодой человек прогуливался по полю окружённому лесом.
– Бегает? Высматривает свою молодуху? А она в городке, видела, с каким-то молодым человеком прогуливается.
Среди этой разнородной толпы людей прогуливалась молодая, симпатичная, с длинными чёрными волосами девушка славянской внешности.

Ассоциации к слову «прогуливаться»

Все ассоциации к слову ПРОГУЛИВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди прогуливались»

  • Губернаторша, сказав два-три слова, наконец отошла с дочерью в другой конец залы к другим гостям, а Чичиков все еще стоял неподвижно на одном и том же месте, как человек, который весело вышел на улицу, с тем чтобы прогуляться, с глазами, расположенными глядеть на все, и вдруг неподвижно остановился, вспомнив, что он позабыл что-то и уж тогда глупее ничего не может быть такого человека: вмиг беззаботное выражение слетает с лица его; он силится припомнить, что позабыл он, — не платок ли? но платок в кармане; не деньги ли? но деньги тоже в кармане, все, кажется, при нем, а между тем какой-то неведомый дух шепчет ему в уши, что он позабыл что-то.
  • В один из последних вечеров, когда я прогуливался по шоссе, все время нося с собой новое ощущение свободы, — из сумеречной и пыльной мглы, в которой двигались гуляющие обыватели, передо мною вынырнули две фигуры: один из моих товарищей, Леонтович, шел под руку с высоким молодым человеком в синих очках и мягкой широкополой шляпе на длинных волосах. Фигура была, очевидно, не ровенская.
  • Ну, сбоку посмотреть — человек, как и все, прогуливается себе в широком плаще для своего удовольствия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «прогуляться»

  • ПРОГУЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; сов. (несов. прогуливаться). Гуляя, походить, пройтись не спеша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛЯТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «прогуляться»

ПРОГУЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; сов. (несов. прогуливаться). Гуляя, походить, пройтись не спеша.

Все значения слова «прогуляться»

Синонимы к словосочетанию «люди прогуливались»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «прогуливаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я