Предложения со словосочетанием «люди подобрались»

Молодой человек подобрался, подался корпусом вперёд, и его глаза вспыхнули тёмным огнём.
Причём люди подберутся серьёзные, и прочёсывать местность они будут умеючи.
Несколько человек подобралось тогда под покровом ночи к окну, и им было видно, как он пытался отмыть от запёкшейся крови русые волосы юноши, стонал и разговаривал с безжизненным телом, и сын по-прежнему мог его понимать.
Засмотрелась, глупая, рот раскрыв, попыталась за былые человеческие воспоминания ухватиться – и позволила человеку подобраться слишком близко.
Невидимая завеса надёжно скрывает огромный замок от чужих глаз, а теперь люди подобрались слишком близко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мотобур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем временем наша команда из трёх человек подобралась вплотную к нашему судну.
Люди подобрались толковые, достойные.
Вроде бы адекватные люди подобрались – так нет же…
Юноша осторожно отступил назад, но тут же услышал за спиной шаги. Ещё два человека подобрались к нему сзади.
Стоит сказать, что за те 10 лет, что мы сохраняли тайну, не было ни одной утечки информации, люди подобрались очень надёжные.
Ещё на заре философии люди подобрались к выводу о парадоксальности свободы.
Коллектив небольшой, но люди подобрались замечательные.
Из всех зверей по этому пункту ближе всего к человеку подобрались крысы.
Призрачные очертания людей подобрались ближе к машине. Открылась дверца.
– Ничего, – пропыхтела я в ответ. – Главное, чтобы люди подобрались хорошие. Интересно, тут много иностранцев?
Так получилось, что люди подобрались разного возраста, профессий, положений и характеров, сказать прямо, не все друг друга любили, у некоторых тлели в душе старые обиды, но всех их крепко объединил за общим столом слабый, маленький кричащий комочек.
Тем не менее в ночь с 27 на 28 августа небольшая группа людей подобралась к шоссе, не всполошив окружающих гарнизонов.
Живой организм из многих сотен людей подобрался, зашевелился и стал вытекать из вагона.
Люди подобрались творческие, талантливые: командир песни поёт, второй пилот картины рисует, штурман стихи пишет, бортинженер виртуозно на гитаре играет.
Никто грубого слова не сказал, не матюгнул ни разу, даже на полировке никто ничего непотребного не нашкрябал, что значит, культурные люди подобрались.
Люди подобрались ответственные, мы выпустили три лонгплея и приобрели огромную популярность.
И никто её не закладывает, никто на неё не обижается: люди подобрались понимающие.
Изображение тем временем сдвинулось, оператор повёл камеру вправо, решив, видимо, показать, насколько близко к людям подобрался огонь.
Тренинг дал мне понять, насколько ранимо и хрупко сердце человека, и, как всё-таки сложно людям подобраться друг к другу.
Если люди подобрались разумные, никого это не заботит.
Люди подобрались неискренние, не хотят меняться.
Или, может, так сложились обстоятельства, что люди подобрались уникальные?
– Очень тонкое наблюдение, – нет, я неисправим. – Правда, всё в порядке. Мои подопечные умеренно довольны. Благо, люди подобрались сведущие.
Вот так, прыгая на одной ноге, молодой человек подобрался к шкафу с одёжкой.
Стараясь не шуметь и прячась за стволами деревьев, молодые люди подобрались к плотине.
Позволяя людям подобраться к себе очень близко, ты только ставишь себя под удар сильнейшей боли, когда их не будет рядом.
Он ещё раз убедился, что люди подобрались серьёзные и грамотные, а самое главное – думающие.
Под прикрытием темноты три человека подобрались к забору из колючей проволоки, окружающему воинскую часть под номером 56180.
Люди подобрались разной возрастной категории, но всех их объединяла любовь к роскоши.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди подобрались»

  • Для Луковникова ясно было одно, что новые умные люди подбираются к их старозаветному сырью и к залежавшимся купеческим капиталам, и подбираются настойчиво. Ему делалось даже страшно за то будущее, о котором Ечкин говорил с такою уверенностью. Да, приходил конец всякой старинке и старинным людям. Как хочешь, приспособляйся по-новому. Да, страшно будет жить простому человеку.
  • Надворные советники, может быть, и познакомятся с ним, но те, которые подобрались уже к чинам генеральским, те, бог весть, может быть, даже бросят один из тех презрительных взглядов, которые бросаются гордо человеком на все, что ни пресмыкается у ног его, или, что еще хуже, может быть, пройдут убийственным для автора невниманием.
  • Подобралась дружная ватага: десятилетний сын нищей мордовки Санька Вяхирь, мальчик милый, нежный и всегда спокойно веселый; безродный Кострома, вихрастый, костлявый, с огромными черными глазами, — он впоследствии, тринадцати лет, удавился в колонии малолетних преступников, куда попал за кражу пары голубей; татарчонок Хаби, двенадцатилетний силач, простодушный и добрый; тупоносый Язь, сын кладбищенского сторожа и могильщика, мальчик лет восьми, молчаливый, как рыба, страдавший «черной немочью», а самым старшим по возрасту был сын портнихи-вдовы Гришка Чурка, человек рассудительный, справедливый и страстный кулачный боец; все — люди с одной улицы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «подобраться»

  • ПОДОБРА́ТЬСЯ, подберу́сь, подберёшься; прош. подобра́лся, -брала́сь, -бра́лось и -брало́сь; сов. (несов. подбираться). 1. Образоваться, составиться благодаря подбору, отбору. Коллекция подобралась постепенно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБРАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «подобраться»

ПОДОБРА́ТЬСЯ, подберу́сь, подберёшься; прош. подобра́лся, -брала́сь, -бра́лось и -брало́сь; сов. (несов. подбираться). 1. Образоваться, составиться благодаря подбору, отбору. Коллекция подобралась постепенно.

Все значения слова «подобраться»

Синонимы к словосочетанию «подбираться к людям»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «подобраться»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я