Предложения со словосочетанием «люди обнимались»

Место, где люди обнимаются и танцуют, где свободно выплёскивается радость.
На воротах была странная картинка: волк и человек обнимались друг с другом.
Вышедшие на белый свет военные люди обнимались со слезами на глазах, поздравляли друг друга с приземлением, обошли вокруг «Геркулеса» и приступили к выгрузке с помощью управляемой балки-крана.
Картина, собственно, получается обидная для нашего самолюбия и вывод грустный: люди – марионетки с бесконечным количеством ниточек и штифтиков; невидимая рука нажимает на штифтик – собственные руки автомата подымаются к небесам, и он произносит: «Алла»; рука нажимает другой штифтик – марионетка извлекает меч и летит убивать врага; задвигались новые клапанчики – марионетка-ученый исписывает фолианты книг о любви к ближним, причём музыку своей арфы – души принимает за доказательство истины, бессознательно вдохновляет автоматов, называемых народами, и вот люди обнимаются в братском единодушии для того, чтобы потом, под влиянием новых впечатлений, осмеять свою чувствительность и, извлёкши мечи, перебить друг друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алма-атинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но самое интересное происходило на плохо освещённом балконе седьмого этажа, где сладкая парочка молодых людей обнималась в порывах страсти…
В реальности после этого признания люди обнимаются и целуются. Но здесь были только слова, написанные на экране…
Например, если вы познали, что такое свобода от ревности, то даже если ваш любимый человек обнимается и целуется с кем-то другим, то абсолютно без каких-либо внутренних негативных эмоций вы завершаете эти отношения и выходите из них.
Минут пять люди обнимались, хлопали друг друга по спинам.
У меня такое чувство, что в подобные моменты большинство людей обнимается или вроде того.
Как в воду заглянул: вышедшие из храмов люди обнимались, по делам спешили.
Медленная музыка действовала расслабляющее, сидевшие за столиками разгорячённые спиртными напитками люди обнимались или рассказывали друг другу громко различные истории.
По словам очевидцев, незнакомые люди обнимались от радости, плакали и смеялись.
Совершенно незнакомые люди обнимались и поздравляли друг друга.
Люди обнимались друг с другом, признавались в пьяных чувствах.
Девушка и молодой человек обнимались и что-то обсуждали, дальше ехали мальчишки, они громко спорили и толкались, потом проехала девушка с пакетами из модных магазинов.

Ассоциации к слову «обниматься»

Все ассоциации к слову ОБНИМАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди обнимались»

  • Покуда простодушные и верующие люди обнимаются (нельзя не обниматься-то, милый друг! уж очень в этой дерюжной действительности тошно!), в природе происходит некоторое волшебство.
  • И видел я тогда, молодой человек, видел я, как затем Катерина Ивановна, так же ни слова не говоря, подошла к Сонечкиной постельке и весь вечер в ногах у ней на коленках простояла, ноги ей целовала, встать не хотела, а потом так обе и заснули вместе, обнявшись… обе… обе… да-с… а я… лежал пьяненькой-с.
  • И вдруг мы с нею оба обнялись и, ничего более не говоря друг другу, оба заплакали. Бабушка отгадала, что я хотел все мои маленькие деньги извести в этот день не для себя. И когда это мною было сделано, то сердце исполнилось такою радостию, какой я не испытывал до того еще ни одного раза. В этом лишении себя маленьких удовольствий для пользы других я впервые испытал то, что люди называют увлекательным словом — полное счастие, при котором ничего больше не хочешь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «обняться»

  • ОБНЯ́ТЬСЯ, обниму́сь, обни́мешься, (разг.) обойму́сь, обоймёшься и (устар. и прост.) обыму́сь, обы́мешься (формы от неупотр. глаг. объяться); прош. обнялся́ и обня́лся, обняла́сь, обняло́сь; прич. прош. обня́вшийся; сов. (несов. обниматься). Обнять друг друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБНЯТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «обняться»

ОБНЯ́ТЬСЯ, обниму́сь, обни́мешься, (разг.) обойму́сь, обоймёшься и (устар. и прост.) обыму́сь, обы́мешься (формы от неупотр. глаг. объяться); прош. обнялся́ и обня́лся, обняла́сь, обняло́сь; прич. прош. обня́вшийся; сов. (несов. обниматься). Обнять друг друга.

Все значения слова «обняться»

Синонимы к словосочетанию «люди обнимались»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «обниматься»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я