Карта словосочетания «люди мысли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди мысли»

Родители, воспитатели, учителя, реалии жизни в обществе объективно воздействуют на способности человека мыслить нестандартно таким образом, что уже к школьному возрасту креативность человека существенно снижается.
Демоны жили в гробах, желая внушить людям мысль, что души умерших делаются демонами.
Вряд ли возможно научить людей мыслить, всё очень индивидуально.
Видно, что моя лекция будоражит и тревожит умы, заставляет людей мыслить и думать.
Что выделяет лидера из массы, так это его способность внедрить в сознание людей мысль о всенародном единстве и организовать выполнение поставленных задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: температурно-влажностный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только изучение логики и постоянная тренировка логических способностей позволяют человеку мыслить правильно, чётко и без ошибок.
Молодые люди мыслят позитивно, их привлекает всё новое и необычное.
Открытое обсуждение хорошо сформулированных новых идей помогает людям мыслить и действовать по-новому.
Испокон веков люди мыслят по-разному, действуют по-разному и преуспевают по-разному.
Если человек мыслит позитивно, если уверен в себе, то и выражение его лица свидетельствует об этом.
В обычное время мозг взрослых людей мыслит в основном или абстрактно, или образно.
Неизменно ли умение человека мыслить – или же его способности зависят от его заинтересованности и возможности заниматься их развитием?
Вопрос ценностей – это вопрос причин. Чтобы понять, почему человек мыслит тем или иным образом, спросите, что для него важно.
Чем больше человек мыслит определёнными категориями, чем больше он настраивается на определённые вибрации, тем больше накапливается соответствующей информации в клетках и органах.
Когда человек мыслит негативно, совершает негативные поступки, активизируются гены, ответственные за разрушение клеточных структур, – у человека развивается болезнь, и наоборот.
Письменный человек мыслит мир через текст двумя схемами вербализации.
Связанность здесь проявляется в том, что возникающие и циркулирующие в головах людей мысли существуют не отдельно и изолированно, а подобно осколкам разбитого зеркала, в каждом из которых отражаются лишь отдельные кусочки действительности.
Философия даёт не только богатый фактический материал для размышления, не только формирует общее представление о мире, она учит человека мыслить разумно и творчески.
Он учитывает склонность людей мыслить категориями взаимно исключающими («да» или «нет»), а потому добавляет третью: неопределённость.
Например, когда силы на исходе, я могу подзаряжаться от земли за считанные секунды как батарейка или могу послать человеку мысль на расстоянии, когда на телефоне закончились деньги.
По дьявольскому наущению внедряются в умы людей мысли, что бытие определяет сознание, что базисом жизни – материальный мир, а надстройкой (слово нашли) – духовность.
Исходя из тезиса, что всякий человек мыслит по-своему, они вывели пять таких мыслительных стилей: синтетический, идеалистический, прагматический, аналитический, реалистический.
Известно, что человек мыслит постоянно. И это не сколько особенность личности, сколько физиологическое свойство мозга.
Так как сами по себе эти предметы неподвижны, они вряд ли внушали первобытным людям мысль о том, что они являются живыми существами; они не впечатляли своей массой, как большие камни, и вряд ли напоминали животное своей кристаллической формой.
Эпохи утончённые должны были дать людям мысль о красоте, а сменяющие их эпохи огрубения должны были закалить дух тех, кто в красоте утончился: так, сменяя циклы утончённости и огрубения, должны были закаляться души, и люди должны были стяжать свойства алмазов в своих формирующихся душах.
Хех. А у дураков… Ну, то есть, у умных людей мысли сходятся.
Главная концепция заключается в том, что если позволить людям мыслить более рационально, гибко и научно, они будут жить дольше и счастливее.
Рассчитываю, что предыдущие книги продвинули зону ближайшего развития многих читателей, и продолжаю дальше описывать непривычные для современного человека мысли.
С помощью коры вы способны не только понимать и интерпретировать различные ситуации – кора позволяет человеку мыслить логически, разговаривать, применять воображение и планировать свои реакции на ситуации.
Одной из них является неспособность человека мыслить рационально, особенно когда у него активируют эмоциональный компонент.
Тут важно помнить о том, что человек мыслит именно образами, постоянно складывая их в своей голове из массы кусочков, то есть, что-то постоянно монтируя в реальном времени.
Особым теплом наполняла сердца людей мысль о том, что проклятой войне пришёл конец, и теперь они наконец-то смогут вернуться к долгожданной мирной жизни.
Но одно точно, – после войны в сознании меняется всё, человек мыслит по-другому.
Очень часто человек мыслит и совершает поступки, ориентируясь на негативный опыт, то, что случилось ранее.
Обычного человека мысль о существовании колдунов, ведьм, чародеев, шаманов и гуру всегда приводила в трепет, вызывая в нём чувство благоговения и ужаса.
Здесь люди мыслили совсем другими категориями, и никакие разумные доводы не могли поколебать решимость этого офицера выполнить приказ и доставить нас в предписанный пункт назначения.
Это как бы внутренняя программа, управляющая этими процессами – есть ограниченное количество программ, поэтому люди мыслят схожим образом – пока речь идёт о линейном мышлении.
А теперь давайте проникнем в разум перфекциониста, чтобы выяснить, почему так много людей мыслит подобным образом.
Успешные люди мыслят более эффективно, чем менее удачливые собратья.
Если несколько людей мыслят одинаково в созидательном ключе – начинают предпринимать усилия, для того, чтобы реализовать задуманное.
Большинство людей мыслят словами.
Люди изучают их, а они в свою очередь, помогают людям мыслить шире, масштабней.
А это означает, что очень большие группы людей мыслят в ногу, т. е. практически одинаково.
– Думаю, с тем, что разные люди мыслят по-разному.
Большую часть времени люди мыслят шаблонно, это помогает экономить силы и делает жизнь проще.
Они взаимосвязаны за счёт возможности человека мыслить и тем самым соприкасаться с умопостигаемым вечно существующим и не проявленным для человека миром духовного плана, а также способности за счёт органов чувств воспринимать проявленный предметный мир физического плана и высказывать мнение о полученных ощущениях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди мысли»

  • — Каждый член общества призван делать свойственное ему дело, — сказал он. — И люди мысли исполняют свое дело, выражая общественное мнение. И единодушие и полное выражение общественного мнения есть заслуга прессы и вместе с тем радостное явление. Двадцать лет тому назад мы бы молчали, а теперь слышен голос русского народа, который готов встать, как один человек, и готов жертвовать собой для угнетенных братьев; это великий шаг и задаток силы.
  • И в так называемый индивидуальный, либеральный, буржуазный период истории люди мыслили безлично, судили по своей принадлежности к буржуазному классу, какой-либо форме индустрии, по обывательскому мнению.
  • Бывают времена, в которые люди мысли соединяются с властью, но это только тогда, когда власть ведет вперед, как при Петре I, защищает свою страну, как в 1812 году, врачует ее раны и дает ей вздохнуть, как при Генрихе IV и, может быть, при Александре II.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к словосочетанию «люди мысли»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я