Карта словосочетания «люди кардинала» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди кардинала»

Задержанных допрашивали люди кардинала.
Вручив адвокату письмо от герцогини, граф преспокойно отправился домой, не подозревая, что за ним внимательно следят люди кардинала, за которыми осторожно крался любопытный англичанин.
Хотя его разработали для геофизических исследований скважин, люди кардинала узнав про него по рекламным проспектам, заинтересовались и получили доступ к служебной информации.
Пришли люди кардинала, взяли её под руки, провели в парадные покои, усадили в кресло.
– Я только хотел напомнить, что темно-желтый носили люди кардинала, и если это напомнит королю… ему может не понравиться такое напоминание…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бактеризация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди кардинала плетут интриги.
И уже хотел было бросить эту затею, как на его счастье вдруг появились люди кардинала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди кардинала»

  • Человек с лицом кардинала Мазарини сладким тенорком и сильно картавя читал какую-то бумагу, его слушали молча, только на левых скамьях изредка раздавались ворчливые возгласы.
  • Этот Зайниц был портретом своего дяди-кардинала и, подобно ему, был более кабинетным человеком, чем солдатом или помещиком.
  • — Мне говорил кардинал. Это очень похвально, м-р Вандергуд. Но если вы любите людей, то непременно дадите мне денег, я не сомневаюсь. Им необходим король, газеты говорят глупости. Почему в Германии король, в Англии король, в Италии король и еще сто королей, а у нас не нужен король?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «кардинал»

  • КАРДИНА́Л, -а, м. 1. Высший (после папы) духовный сан в католической церковной иерархии, а также лицо, облеченное этим саном. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРДИНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «кардинал»

КАРДИНА́Л, -а, м. 1. Высший (после папы) духовный сан в католической церковной иерархии, а также лицо, облеченное этим саном.

Все значения слова «кардинал»

Синонимы к словосочетанию «люди кардинала»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «кардинал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я