Предложения со словосочетанием «люди доверились»

Но вместо этого я застряла в проклятой камере, лелея призрачную надежду на то, что отцу удастся убедить людей довериться мне ещё раз.
Два километра лесов, в которых не было видно ни входа, ни выхода, для умения ориентироваться даже в тех местах, где простой человек доверится лишь случаю.
Да и я недооценил потребность людей довериться кому-то, высказать то, что носишь в себе до тех пор, пока не найдётся чуткое ухо, готовое тебя выслушать.
Его сейчас слишком сильно оглушает осознание, что он по сути чужому человеку доверился без задней мысли, открылся полностью.
Но может ли обычный человек довериться продавцу?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятидесятка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те десять человек доверились, и что?
Как раз во время общей тренировки люди доверились нам и мы сплотили их, да и потом когда вернулись наши тёмные, тоже показали класс. Обучение пошло на отлично.
И чем больше людей доверились тебе, тем больше и твоя ментальная сила?
Незнакомому человеку довериться проще всего, тем более мы сейчас с вами поговорим, разбежимся и никогда больше не увидимся.
Представляешь, сколько людей доверилось нам, деньги отдали, что будет?
Там посчитали, что «паровоз» сыграет на имидж, мол, вот какие люди доверились коммунистам.
Надо убедить людей довериться правлению, потерпеть и подождать.
Как мы, чёрт возьми, можем ему доверять? Он вообще в своём уме? Какой нормальный человек доверился бы? Мы не знаем кто он и откуда он знает наши номера!
Ведь какой человек довериться прохожему и даст ему ключ со словами: ,.Ты мой друг!”.
Видимость аккуратности помогает людям довериться незнакомому человеку.
И отчего чужому человеку доверилась?
Внук всё же, не чужому человеку доверился.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди доверились»

  • — Покойник муж действительно имел эту слабость, и это всем известно, — так и вцепилась вдруг в него Катерина Ивановна, — но это был человек добрый и благородный, любивший и уважавший семью свою; одно худо, что по доброте своей слишком доверялся всяким развратным людям и уж бог знает с кем он не пил, с теми, которые даже подошвы его не стоили! Вообразите, Родион Романович, в кармане у него пряничного петушка нашли: мертво-пьяный идет, а про детей помнит.
  • «Странный человек этот лекарь!» — думала она, лежа в своей великолепной постели, на кружевных подушках, под легким шелковым одеялом… Анна Сергеевна наследовала от отца частицу его наклонности к роскоши. Она очень любила своего грешного, но доброго отца, а он обожал ее, дружелюбно шутил с ней, как с ровней, и доверялся ей вполне, советовался с ней. Мать свою она едва помнила.
  • — Я не знаю, какие они были люди. А Иван Иванович — человек, какими должны быть все и всегда. Он что скажет, что задумает, то и исполнит. У него мысли верные, сердце твердое — и есть характер. Я доверяюсь ему во всем, с ним не страшно ничто, даже сама жизнь!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «довериться»

  • ДОВЕ́РИТЬСЯ, -рюсь, -ришься; сов., кому-чему (несов. доверяться). 1. Испытывая доверие, поделиться с кем-л., сообщив что-л. сокровенное, скрываемое и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОВЕРИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «довериться»

ДОВЕ́РИТЬСЯ, -рюсь, -ришься; сов., кому-чему (несов. доверяться). 1. Испытывая доверие, поделиться с кем-л., сообщив что-л. сокровенное, скрываемое и т. п.

Все значения слова «довериться»

Синонимы к словосочетанию «люди доверились»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я