Карта словосочетания «любящие друзья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любящие друзья»

– Неужели два любящих друг друга человека накануне собственной свадьбы могут расстаться из-за таких вещей?
Люди, гордящиеся одним и тем же предметом, могут составить почётный орден, а не братство сынов, любящих друг друга.
Поэтому любящие других – это люди благословенные, лицо у них сияет, потому что они не тухнут в собственных проблемах, а открыты для других.
Кроме того, есть ли какая стена, столь несокрушимая, столь укреплённая совокупностью огромных камней, столь недоступная для нападений врагов, как союз любящих друг друга и сплочённых между собою единодушием?
Если рядом есть родственники или любящие друзья, которые скорбят и плачут, следует с самого начала попросить их уйти, поскольку такое поведение в этих обстоятельствах неуместно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яйцеродный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только у адекватных и любящих друг друга счастливых родителей получаются нормальные полноценные дети.
Множество конфликтов происходят именно потому, что люди, любящие друг друга, никак не проявляют эту любовь в своём поведении.
Одновременно он был и пылким темпераментным человеком, писавшим очень поэтичные письма своей жене, которая многие годы была ему верным и любящим другом.
Дети – это случайность, которая появляется у всех любящих друг друга людей.
Давно знакомые и любящие друг друга, они составляли отличную компанию для застолья.
Многие объясняют это примитивно и просто – не все любящие друг друга до бракосочетания сохраняют свою любовь в браке.
– Каково мне будет губить ни в чём не повинные существа, разлучать близких и любящих друг друга, лишать родителей взращённых и любимых ими сыновей, отнимать у детей матерей и отцов?
Очень редко с кем рядом оказывается такой компетентный, понимающий и, главное, любящий друг, который смог бы ввести в эту жизнь.
У меня есть любящие друзья и друзья, которых я полюблю.
По мне, молодой преподаватель, сооружающий книжные полки, – самый счастливый человек на свете, а самую довольную на свете пару составляют этот молодой преподаватель и его жена, любящие друг друга, имеющие какой-никакой заработок, переживающие ту нижнюю фазу экономической депрессии, когда дальше падать уже некуда, и вступающие в свой первый год действительно взрослой жизни, когда вся подготовка позади и вот оно, настоящее.
Но общности интересов мало для настоящей любви (бывает и так, что у искренне любящих друг друга людей интересы совершенно противоположные).
Всем и каждому из нас известно, что неминуемые спутники нашей жизни – труды, болезни и разные житейские невзгоды переносятся нами легче, когда мы встречаем сочувствие, поддержку и утешение в близком нашему сердцу человеке; равным образом и радостные чувства наши становятся выше, когда разделяются с нежным и любящим другом.
Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
Письма тех тревожных лет больше напоминают поспешные записки любящих друг друга о встречах, которые всё время приходится переносить, отменять, скучая и тревожась долгим молчанием дорогого человека, ловя обрывки смутных слухов, вновь и вновь перечитывая короткие, отрывочные строки записки, привезённой с оказией.
– Твой срок скоро наступит, и я думаю, что нам, как дорогим любящим друзьям, следует научиться обсуждать этот вопрос по мере его приближения.
Ещё более явственно прочитывается здесь драма эмоционально-психологического несовпадения любящих друг друга мужчины и женщины.
Ну, а большие семьи, как известно, состоят иногда из родственников и не слишком любящих друг друга, но всё равно принадлежат одному кругу, одной группе людей, посвятивших себя службе этому театру.
Ей хочется, чтобы хотя бы этот ребёнок узнал, что такое родители, любящие друг друга.
Были немцы богачи и бедняки, немцы-католики и немцы-лютеране, немцы, говорящие на гохдойч, и немцы, говорящие на платдойч, плохо понимающие и не любящие друг друга.
У нас были спокойные чувства, может быть, не слишком страстных, но любящих друг друга крепкой, реальной любовью здоровых людей, не ищущих связей на стороне.
Сейчас я счастливая женщина, мои отношения перестали быть сожительством двух чужих людей и превратились в отношения любящих друг друга мужчины и женщины.
Увы! – так часто ведущим мотивом в отношениях между любящими друг друга людьми становится очевидная, хотя порой и малообъяснимая скандальность.
Как и должен проходить в нормальной семье любящих друг друга супругов.
Два любящих друг друга человека, если любовь истинная, не могут долго находиться друг без друга.
Так что в доме всё-таки жили любящие друг друга и преданные друг другу существа.
Мирный – творящий мир в окружающих, среди несогласных, неагрессивный, любящий других, живущий в мире с другими.
И во всём этом было солнечное, певучее, неприкрытое счастье, вызванное долгожданным примирением, воссоединением любящих друг друга людей, которые вынуждены были расстаться, и которым тяжело было находиться в разлуке.
Когда вы пишете, думайте о себе как о любящем друге и заботливом слушателе.
Почему опутаны оковами страха и борьбы друг с другом даже отношения любящих друг друга людей?
Изначально всё это было наивной, беззаботной и шутливой сказкой, написанной исключительно для двоих любящих друг друга молодых людей, поэтому особой художественной ценности это произведение собой не представляло.
А затем напишите слова утешения или подбадривания, которые мог бы сказать вам разумный и любящий друг.
Но эту книгу я пишу не как специалист, я пишу её для тебя – как твой любящий друг.
Как нелепо было сидеть в этой роскоши с бокалом шампанского в руке – точно они молодожёны в медовый месяц, нежно любящие друг друга.
Существует глубокое желание раствориться в другом человеке без границ, так что речь даже не идёт о двух людях, любящих друг друга, – но лишь об одном состоянии любви.
Возьмём любящих друг друга мужчину и женщину, которые ждут рождение ребёнка.
Своё волнение и чувство радости, которое возможно только между любящими друг друга сердцами.
Теперь это счастливые мать и дочь, уважающие и любящие друг друга.
Вам же предстоит наполнить их необходимым содержанием, что позволит сделать вашу жизнь удобной и приятной для вас двоих – любящих друг друга людей.
Соединённые особой связью, которая существует между людьми, наделёнными кинетическими способностями, любящими друг друга и не представляющими иной судьбы…
Пройти через горе человек должен самостоятельно, однако присутствие любящих друзей и родственников, несомненно, идёт на пользу.
Сказав же, как должно любить, он открывает и выгоды любви, ибо любящий другого, говорит, закон исполнил.
Меня немного смущал факт, чтоРамаиСита – любящие друг друга супруги, согласно легенде.
На страницах этой книги мы рассмотрим различные подходы к общению с собой как с любящим другом, а не враждебным противником.
Будто мы счастливая, полноценная и любящая друг друга семья.

Ассоциации к слову «любящий»

Все ассоциации к слову ЛЮБЯЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любящие друзья»

  • Тогда между сыном и отцом началась одна из тех тягостно-раздирающих сцен, похожих на вынужденную борьбу страстно любящих друг друга противников.
  • Не говорю уже о товарищах его, которые все смотрели на Балясникова как на будущего, славного полководца и горячо его любили, — каждый рядовой артиллерист так был предан, так любил его, что прощанье ротного командира с ротою походило на расставанье самых близких и горячо любящих друг друга родных.
  • Быть не известным людям или не понимаемым ими и не печалиться об этом — в этом свойство истинно добродетельного, любящего других людей, человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любящий»

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «любящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любящий»

ЛЮ́БЯЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от любить.

Все значения слова «любящий»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к слову «любящий»

Синонимы к слову «другой»

Ассоциации к слову «любящий»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я