Предложения со словосочетанием «любопытное место»

И он продиктовал им двадцатизначный номер, сказав, что это номер доступа в весьма любопытное место.
Но оказывается, что если вы попытаетесь серьёзно ответить на глупый вопрос, это может завести вас в довольно любопытные места.
Библиотеки, кстати, очень любопытное место.
Она летала в кучу любопытных мест, которые расширяли её кругозор.
Уж больно любопытное место!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: новопоселенка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Столь любопытное место встречи было выбрано для того, чтобы оградить переговоры двух императоров от подслушивания, особенно от английских ушей, ведь шпионы англичан кишели повсюду.
Одно из самых любопытных мест находилось почти сразу справа от входа.
– О, это гораздо более любопытное место – улыбнулся муж.
Через 50 лет и следов огромного здания обсерватории уже не было, но остался ещё один старец, который показывал любопытным место, где-то здание находилось, и рассказывал об астрономе, которого помнил.
Были и ещё любопытные места вдоль торговых путей, где сохранились следы пребывания ругов, рутенов или русин, но об этом чуть позже.
– Нет, ну какая поперечная! Если идёшь, куда глаза глядят – какой интерес? А вот когда идёшь – куда не глядят, тогда в любопытные места можно попасть!
И вот здесь тот же эпизод подходит к наиболее любопытному месту, поскольку то, как оно делается, вообще сам механизм психики, находящей выражение в физиологии, остаётся местом наиболее загадочным.
При расшифровке катренов в глаза бросается ряд любопытных мест. Вот одно из них: «Город будет выдан пятью языками не голыми» (4:26).
Поэтому для меня это вдвойне любопытное место.
Нам оставалось улыбнуться и обратиться к разбору любопытного места из «Калевалы», где дана ещё пара заговоров: на молнию, и от неё (33:264–284).
Я сейчас как раз в вашем любимом месте, любопытном месте жестокого допроса и странного правосудия.
Большая часть формул осталась им непонятой, но вскоре ему попалось любопытное место в ежедневнике.
Но вряд ли это вас заинтересует, тут и других любопытных мест хватает.
– Месяц назад, я нашла очень любопытное место.
Каждое лето он посещает лесной домик, что находится в весьма любопытном месте для всех когда-то посещавших это место-рощу.
Довольно любопытное место, скажу я вам, похоже на полноценную лабораторию.
– Чудесно, – сказала я. – А теперь, лейтенант, посидите ещё немного молча, я закончу завтрак, а потом мы с вами отправимся в одно очень любопытное место
В итоге, мы посетили некоторые весьма любопытные места.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любопытное место»

  • — Вы имеете снисходительного слушателя. Рассказывайте как можете. Я затруднять вас много не стану, а попрошу только раскрыть мне, что случилось с Луизою после того, как ее привели в церковь для венчания. Что прежде было, известно мне из письма вашего к доктору Блументросту: оно-то привязало меня еще к жизни, но оставило в большой неизвестности, потому что перепутано было на самом любопытном месте описанием болотного моха.
  • — Куда бог понесет. Со мною вы можете уехать ранее, чем вам назначено, и мы посетим много любопытных мест… Кстати, вы мне можете пригодиться при посещении галерей; а я вам покажу дикие местности и дикий воинственный народ, быт которого может представить много интересного для вашего искусства… Другими никакими соображениями не стесняйтесь — это все дело товарища, который вас с собой приглашает.
  • Прежде, давно, в лета моей юности, в лета невозвратно мелькнувшего моего детства, мне было весело подъезжать в первый раз к незнакомому месту: все равно, была ли то деревушка, бедный уездный городишка, село ли, слободка, — любопытного много открывал в нем детский любопытный взгляд.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любопытный»

  • ЛЮБОПЫ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Проявляющий любопытство, отличающийся любопытством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОПЫТНЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «любопытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любопытный»

ЛЮБОПЫ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Проявляющий любопытство, отличающийся любопытством.

Все значения слова «любопытный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к слову «любопытный»

Синонимы к слову «место»

Ассоциации к слову «любопытный»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я