Карта словосочетания «любовь свою» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любовь свою»

– Видимо, мой долг – отдать его в школу, чтобы он научился презирать власть и любовь своей матери! – заметила наша гостья с довольно горькой улыбкой.
Только не по жизни своей загубленной, не о любви своей прошедшей, а о том, сколько времени зря потеряла.
Не умея выразить любовь свою в словах, она легко передавала её в звуках пения.
Заведующий командой, штаб-офицер и обучающие офицеры были опытными военными топографами, хорошо знали своё дело, а главное, любили его и прививали эту любовь своим воспитанникам.
Только так он смог добиться непреходящей любви своей страны и уважения всего человечества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полунасмешливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шотландец, к примеру, может отпустить колкие шуточки по поводу любви своих соотечественников к виски, поскольку при этом подразумевается, что он подшучивает и над собой.
О сострадательные дамы, чему только не научит любовь своих подданных и кого не сделает способным к науке!
Не следует формировать у дочери комплекс вины или заставлять её почувствовать себя старой девой, наоборот, нужно во всём её поддерживать, потому что она должна быть уверена в любви своих родителей.
Если коуч по-настоящему любит себя, он транслирует эту энергию любви своим клиентам.
Так, они стали называть любовью своё собственническое чувство подчинения другого человека, чувство обладания, своё желания влиять на других, а также зависимость от других.
Потому что, во-первых, денег обычно не хватает, а во-вторых, сделанное с любовью своими руками почти всегда бывает значительно лучше, чем покупное.
– Любимая женщина предательски изменила мне, и я имел возможность одновременно разочароваться в верности близкого друга и в любви своей девушки…
У меня уже были основания надеяться, поскольку она просила меня о помощи, едва пришла беда, но у любви свои сомнения, и я опасался.
И правда, если не иметь сил жить, не обладая тем, чего желаешь, если жертвовать ради любви своим временем, своими наслаждениями, своей жизнью – если это и есть быть влюблённым, – тогда я подлинно влюблён.
Просто удерживайте себя, глядящим в сторону любви своей мамы.
В этом случае основным мотивом омоложения является желание как можно дольше продержаться на гребне славы и не потерять вместе с молодостью любовь своих поклонников.
Но до какой там педагогики, когда так хочется простой любви своих детей!
Дарите улыбку и любовь своим родным, близким и другим людям.
– За дальнею околицей, за молодыми клёнами мы с милым, расставаяся, клялись в любви своей.
Очень немногим подросткам действительно повезло, и они получают эту настоящую, безусловную и полную любовь своих родителей.
Во-вторых, очень важно завоевать уважение и любовь своих прямых подчинённых.
Он убил целую семью, которую он пользовал в качестве врача, а впоследствии выяснилось, что он сумел завоевать уважение и любовь своих жертв настолько, что всё состояние семьи было по завещанию отказано ему.
Ох, избаловали тебя князья русские наградами да любовью своей.
Сейчас я владею часами, мыслями, надеждами молодости, заново переживаю любовь своей жизни – единственную любовь и почти единственную привязанность.
А результат всегда один – между самыми близкими как будто стенка вырастает, и уже не слышат люди друг друга, не понимают и теряют любовь свою, которую так хотели когда-то найти.
Но когда я пытаюсь представить своего отца девятилетним, то вижу ребёнка еврейских иммигрантов, который получал всю любовь своих родных.
Гувернантка сумела не только завоевать уважение и любовь своих воспитанниц, но и пробудить в них интерес к получению знаний.
По своему образованию, знанию и любви к порученному ему делу это был выдающийся офицер, который пользовался большим уважением и любовью своих питомцев.
Любящей матери я обязан этим несчастьем, из глубокой любви своей к сыну она принесла мне это горе.
Шестое – СПОСОБНОСТЬ излить в потоках любви свою душу на возлюбленного и, даже если эти потоки вероломно отвергнуты, собрать расплёсканные капли и удержать их для нужд какой-либо иной души.
Позже она передаст эту любовь своему сыну.
И как тяжело, что люди, которых по любви своей к ним мы желали бы видеть на высоте, представляют собою часто полную противоположность того, чего мы от них ждём и жаждем!
Например: это история о сочинителе надписей на открытках, который хочет добиться любви своей коллеги и сохранить отношения с ней («500 дней лета»).
Адвокат вспомнил о юношеской любви своего сына и задумался.
Есть множество жён и мужей, которые уверены в любви своих партнёров, хотя всем вокруг ясно, что ни о какой любви здесь не может быть и речи.
Многие парни, в порыве ревности, упрекали своих любезных, что они чересчур ласково обходились с незнакомым гостем; некоторые мужья грозили уже своим половинам, что они докажут кулаком любовь свою за их перемиги с другими; даже ребятишки на полатях дрались за орехи.
Не сказал чтоб потом жених: «Сама-то с любовью своей на шею мне вешалась».
Если родители перестали любить друг друга (а может, никогда и не начинали), то разве смогут они научить любви своих детей?
Он был убеждён, что, преодолевая в любви свой эгоизм, личность вместе с тем утверждает себя.
Например, когда я тихо играл танго (дело было в начале 60-х), со мной заговорил один человек и шепнул на ухо, что именно под это танго он познакомился с любовью своей жизни.
Там, в частности, он клянётся в любви своей жене.
И как бы давая любовь своему раненому ребёнку в далёком прошлом, мы меняем его.
Не предавай себя и не теряй любовь свою.
Это третья ступень к достижению мира со всеми, т. е. не только словами, а и самым делом надобно показывать любовь свою ко всем.
Ожидание продавца (в сознании руководителя):заслужив любовь клиента к компании, я заслужу вечную любовь своего руководства.
– Я не мог воспрепятствовать, потому что ты предоставляешь ей полную свободу, но внутренне она не пала – она повиновалась любви, истинной, чистой любви своего юного сердца: пусть свет судит как хочет, но отношения их обоих честны, чисты… и быть может… – прошептал художник в задумчивости.
Она была грациозна и изящна, представляя собой поэтический тип героинь скандинавских легенд, очень культурная, взлелеянная баловством всех окружающих её и безмерной любовью своего отца (матери она лишилась в раннем детстве).
У любви свои резоны: она не подчиняется здравому смыслу.
Итак, я грешил в детском возрасте, когда этим пустым занятиям давал предпочтение в любви своей перед теми предметами, которые полезнее, – вернее, последние ненавидел, а первые любил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любовь свою»

  • Он злился. Его раздражало шумное оживление Марины, и почему-то была неприятна встреча с Туробоевым. Трудно было признать, что именно вот этот человек с бескровным лицом и какими-то кричащими глазами — мальчик, который стоял перед Варавкой и звонким голосом говорил о любви своей к Лидии. Неприятен был и бородатый студент.
  • Протянулась еще неделя, и скоро должен исполниться месяц глупому предсказанию Марка, а Райский чувствовал себя свободным «от любви». В любовь свою он не верил и относил все к раздражению воображения и любопытства.
  • — Ты про любовь свою говоришь, Иван?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «любовь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к слову «любовь»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я