Предложения со словосочетанием «любовные увлечения»

Видимо, речь шла о каком-то её новом любовном увлечении, в последнее время она только об этом и думает.
Поднимался наверх он только по делам или же когда не мог побороть в себе очередное любовное увлечение.
Не стану ссылаться и на книги, в которых дотошные авторы тщательно описали любовные увлечения молодого грузина, где смакуются случавшиеся и выдуманные бытовые ссоры с соседями по ссылке и т. п.
Холостым такой сон предсказывает скорое любовное увлечение и взаимность.
Эта связь была бы вполне понятна, если допустить, что они взаимно влюблены друг в друга; но инстинкт светского человека и опыт наблюдателя человеческой природы говорили мне, что тут нет места любовному увлечению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обнесение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его девушка, Лина, кажется, совершенный образчик светской девочки, я думаю, занимает его тем, что была и остаётся единственным любовным увлечением в жизни и, по его представлениям, ведёт себя как идеальная девочка.
Но одно дело любовное увлечение, роман, а другое – семейные отношения.
Я:Получается какой-то замкнутый круг – чтобы предотвратить неудачный опыт первого любовного увлечения, надо иметь уже успешный любовный опыт, тогда это уже будет не первая любовь, а что-то другое.
Сейчас отец и мать были категорически против любых любовных увлечений дочери, и переубедить их не представлялось возможным.
Известный ловелас повидал на своём веку немало женщин, пережил великое множество любовных увлечений и приключений.
Здесь они делились секретами, строили планы на будущее, обсуждали любовные увлечения.
У него было несколько любовных увлечений, не считая его самой большой любви – в третьем классе.
Я:Конечно, рано или поздно душевный ресурс любовных увлечений должен был иссякнуть.
Она только вступила на дорогу взрослой жизни, так что лишние волнения, а особенно любовные увлечения, только приведут её к несчастью.
Несмотря на молодость, у неё весьма бурная и интересная биография, в которой есть место страстям, драмам, очень сильным любовным увлечениям, переживаниям.
Годы текли так приятно и насыщенно, ему стукнуло уже сорок, когда он пережил своё первое и сколько-нибудь серьёзное любовное увлечение, – он тщательно скрывал эту щекотливую, ставившую его в неловкое положение связь с дочерью его собственного клерка.
Однако этот не очень уместный диалог в скором времени перетекает в перебранку, и собеседницы начинают припоминать друг другу любовные увлечения прошлых лет.
– А что, если у твоей тёти просто любовное увлечение, и она сознательно скрывается от всех своих друзей и родных, чтобы никто не помешал ей насладиться обществом её нового возлюбленного?
А намёки и весьма фривольные на любовное увлечение старшей дочери герцога разбились её приездом на свадьбу сестры в хорошо заметном интересном положении.
Каждый молодой человек прежде, чем повстречаться с той, к которой могут проявиться чувства любви, обязательно пройдёт через ряд любовных увлечений, иначе он просто не будет знать, что к нему пришла любовь.
Неужели он переживает то, что нами уже пережито, всякие ерундовые любовные увлечения?
Но тот же самый инстинкт предупреждал, что такой мужчина – красивый, надменный, уверенный в себе – не захочет ничего, кроме кратковременного любовного увлечения.
Новые любовные увлечения стары как мир, но справиться с ними бывает нелегко.
Добрые языки говорили: чтобы разбить неудачное любовное увлечение девушки и дать ей опомниться от драмы тяжкого разочарования.
Она спокойно прожила свои двадцать четыре года, ни разу не испытав даже лёгкого любовного увлечения, не умела разбираться в своих чувствах и, не имея понятия о согревающем пламени любви, не понимала, что это любовь согревает её теперь.
Вспоминали школу, рассказывали, как даётся учёба, говорили о мальчишках, кто-то делился любовными увлечениями.
– В своей жизни я испытал немало любовных увлечений, но ещё никогда не думал о том, чтобы жениться.
Кто-то скептически усмехнётся, что не скажет мужчина в пору любовного увлечения женщиной.
Патриархальный строй придаёт слишком большое значение (в основном негативное) женским любовным увлечениям.
Ваше новое любовное увлечение обернётся для вас грандиозными потерями.
Вы можете ждать появления новых приятных и ни к чему не обязывающих любовных увлечений, способных немного отвлечь вас от утомительных всепоглощающих занятий, ограничивающих вашу жизнь рамками намеченных самому себе целей.
Замужней женщине данная фигура сулит нежданное любовное увлечение, которое может полностью разрушить её доселе крепкие и доверительные взаимоотношения с мужем.
И, как следует из чужого письма, потому что ярко вспыхнувшее любовное увлечение затянуло её в постель второкурсника другого вуза, который после зимних каникул бросил глупую девчонку в положении, закрутив другой роман с опытной аспиранткой.
Жизнь его должна была быть насыщена любовными увлечениями.
Поскольку в молодые годы он не мог знать, что проживёт весь век холостяком и не обзаведётся семейством, всё, что касалось любовных увлечений, он – также по образцу предшественников – обозначал мудрёной тайнописью, понятной только самому автору, дабы никто и никогда не сунул нос в эту сокровенную сферу.
Возможно, толчок дало мимолётное любовное увлечение, но это вряд ли.
Отношения: изобилие любовных увлечений, оригинальность в любви, умеет и любит удивлять (для самоутверждения).
Найти крепкую опору и вторую половинку пока не получилось, хотя были в юности любовные увлечения и бурные романы (у меня дедушкин темперамент!).
Семья такого человека может разрушиться после нескольких совместных лет жизни не из-за нового любовного увлечения, а в результате непонимания между супругами.
Это было одно из моих первых любовных увлечений.
И что может быть лучше, нежели описать любовные увлечения на страницах художественного произведения?
Семья для него – тихая гавань, в которую он всегда возвращается после очередного любовного увлечения.
Эта поездка запомнилась мне тем, что в то время у меня было короткое, но сильное любовное увлечение одной девчонкой лет восемнадцати, работавшей на бетонном заводе.
Правда, случались у него и серьёзные любовные увлечения.
Не скажу, чтобы я солгал тогда, клялся от всей души и от всего сердца, но уже через полгода меня захлестнуло новое любовное увлечение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любовные увлечения»

  • Нет, денег никто не копил, все проживалось. Женщины — те иногда откладывали на сберегательные книжки, но и то до первого любовного увлечения. У женщин манера известная — стрелять на швейную машину. Помогают им иногда довольно крупно, но если хорошенькая — редко задаром.
  • Он был необычайно словоохотливый рассказчик, и эта черта к старости перешла уже в психическую слабость. Кроме своих московских и военных воспоминаний, он был неистощим на темы о женщинах. Как старый уже холостяк, он пережил целый ряд любовных увлечений и не мог жить без какого-нибудь объекта, которому он давал всякие хвалебные определения и клички. И почти всякая оказывалась, на его оценку,"одна в империи".
  • Неужели он переживает то, что нами уже пережито, всякие ерундовые любовные увлечения?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любовный»

  • ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВНЫЙ

Значение слова «увлечение»

Афоризмы русских писателей со словом «любовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовный»

ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание.

Все значения слова «любовный»

Значение слова «увлечение»

УВЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. увлечь (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «увлечение»

Синонимы к словосочетанию «любовные увлечения»

Ассоциации к слову «любовный»

Ассоциации к слову «увлечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я