Предложения со словосочетанием «любовные записки»

Это неугомонные девчонки закидывали его шуточными любовными записками.
Любовные записки пишутся чёрными чернилами, ведь синий цвет для прощальных писем, а красный может накликать беду.
Итак, в моих холодных руках оказалась вовсе не мне адресованная любовная записка.
Кланы ниндзя, пираты, сбор денег в помощь голодающим детям, вечеринки с катанием на роликовых коньках, украденные любовные записки – всё это даёт некоторое представление о том, что со мной происходило в школе.
Когда после замужества я об этом узнала, я была тронута его сентиментальностью, после заключения брака любовные записки угрозы не несли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: преформизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без сомнения, она и в жизни и на театре наловчилась получать и передавать любовные записки; какой же уверенностью в своих чарах должна была обладать дама, пользующаяся услугами подобной субретки.
Одним из таких посланий может быть любовная записка.
Отсканировать фотографии, сфотографировать любовные записки и смешные подарки и т. д.
Теперь было не как раньше, когда за медяшку любовные записки вестником слали.
Он рассказал, что они были влюблены друг в друга и писали друг другу любовные записки.
Возможно, именно поэтому его боялись и уважали вместо того, чтобы забрасывать любовными записками.
Во время своего очень короткого дебютного сезона она была завалена стихами и любовными записками многочисленных поклонников.
Вот с чего бы, скажите на милость, в конце любовной записки приписан титул?
Гений в области архитектуры и разработки оружия… а также в получении бесчисленных любовных записок от измученных ею кандидатов.
Если ты немедленно не откажешься от этого намерения, я пошлю всем придворным дамам и фрейлинам матушки любовные записки от твоего имени.
Нужно было просто проявить уважение и не лезть со своими советами – это был бы для него истинный подарок, наподобие того, как если бы он купил ей роскошный букет или написал нежную любовную записку.
– Здесь какая-то бессмыслица! – воскликнула я с досадой, прочитав текст два раза. – Больше похоже на дурацкую любовную записку. Вряд ли нам это поможет.
Парень считает, что возит любовные записки его величества, а не деловые документы.
Вы отведёте меня к моей госпоже? – спохватилась она, вспоминая выдуманную легенду о любовных записках несуществующей хозяйки.
Один взгляд его синих глаз – и дамы лишались сна, начинали строчить любовные записки или даже выразительно падать в обморок, любыми способами пытаясь привлечь его внимание.
Да, написать любовную записку оказывается не так-то легко лучше бы было объясниться ей в любви лично, благо третьего дня представлялся отличный случай.
В коробке с новогодними игрушками я нашла любовную записку: «После праздника останься, когда все уйдут».
Она получала любовные записки в цветах, в конфетных коробках, в носовых платках, даже во флакончиках для духов, но выкрасть её браслет с тем, чтобы оставить в нём такую крошечную записочку!
Феодалы тоже стали охотно учить своих отпрысков, так как в наступившие новые времена стало стыдно показываться в свете, не умея писать дамам любовных записок, и не владея искусством складывания галантных стихов.
Ну и что из того, что около моего пальто он нашёл какую-то любовную записку?
Он был неисправимым романтиком до мозга костей и часто оставлял любовные записки своей жене с самого начала их знакомства, в которых ярко и страстно описывал свои чувства к ней и проявлял благодарность за то, что такая женщина, как она, находится рядом с ним.
Все, кроме «элиты», которая второй урок подряд атаковала красивого мальчика любовными записками.
Меня переполняли радостные эмоции, словно юного школьника, получившего любовную записку на перемене: хотелось смотреть на нашу переписку бесконечно.
Её подруги получали, оказывается, цветы и конфеты от господ офицеров, а когда театральная карета выезжала из училища, настойчивые обожатели преследовали её – кто в санках, а кто верхом, бросая в окна любовные записки.
– Ну чего ты из-за такой ерунды кипятишься? Я сегодня в шкафу прибиралась – обнаружила эти грязные костюмы. И знаешь, я ещё в коробке любовную записку нашла!
И тогда нужно действовать. От любовных записок переходить к предложению руки и сердца.
Если любовную записку дарит незнакомый вам мужчина, то это предвещает хлопоты.
Больше интересного выудить не удалось, разве что среди шпаргалок попалась одна слащавая любовная записка.
Тогда были уже 60-е годы, и даже за крепкие стены казённого здания, куда прежде удавалось проникать только любовным запискам обожателей из «золотой молодёжи» да мечтам о романах, каретах и жемчугах, стали доходить веяния совсем других настроений.
Медная ручка двери, только что отворенной почтальоном, сродни не только политипажам«Лондонской иллюстрации», которую он принёс, но и буквам любовной записки, сопровождающей её.
Хотя, на самом деле, ему просто хотелось похвастаться знанием стихов, которые он сам прочитал в случайно кем-то обронённой любовной записке.
В остальное же время я сортировал бумаги, редко когда мне поручали сделать какую-нибудь копию, я даже разносил любовные записки из одних отделов в другие, искренне потешаясь, читая этот бред по дороге.
Он не писал ей любовные записки фривольного содержания, не дарил полевых цветов, но каждый раз перед боем долго сидел при свете огарка и держал в дрожащих от волнения руках её фотокарточку, не понятно, как им добытую.
Я же давно заметил, что у тебя манера: приходя утром в класс, рыться в своей парте в поисках чужих любовных записок
Для доказательной базы создавались любовные записки, которые она писала сама себе левой рукой, чтобы не быть пойманной на похожем почерке.
Очень часто подкладывали любовные записки, но я их все игнорировал.
Они были везде, куда ни глянь: танцевали в чернильнице, притворялись любовными записками в стопке бумаг, а когда за окном стемнело, прятались в тенях от светильника.
– Да ему уже все девчонки с нашего курса любовные записки написали, а он никому не ответил взаимностью.
Иногда мне даже становится грустно, что я так никогда и не смогу поговорить с людьми, чьи сокровенные мысли я читала в забытых любовных записках, поспешных набросках и кратких пометках.
Другие утверждали, что заметили, как парочка обменялась любовными записками.
Разве мало довелось ей прочесть любовных записок?
Они проказничали, писали девочкам любовные записки, носились как сумасшедшие по коридору во время перемены, напоминая скорее стадо орангутанов, чем представителей homo sapiens.
У идентичных близнецов, разлучённых при рождении, обнаруживаются одни и те же привычки: например, они оба заходят в воду задом наперёд и только по колено; не ходят на выборы, потому что им кажется, что для выбора у них недостаточно информации; пересчитывают всё, на что падает взгляд; организуют добровольческую пожарную бригаду; оставляют для своих жён небольшие любовные записки по всему дому21.
Ну да мы не только же боимся, назвав заказ, – мы ещё трепещем, как в юности, послав любовную записку и ожидая ответа: придёт или не придёт? и какой будет?

Ассоциации к словосочетанию «любовная записка»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЮБОВНАЯ ЗАПИСКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любовные записки»

Значение слова «любовный»

  • ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВНЫЙ

Значение слова «записка»

  • ЗАПИ́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Листок бумаги, содержащий короткое письмо, вопрос, объявление и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПИСКА

Афоризмы русских писателей со словом «любовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовный»

ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание.

Все значения слова «любовный»

Значение слова «записка»

ЗАПИ́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Листок бумаги, содержащий короткое письмо, вопрос, объявление и т. п.

Все значения слова «записка»

Синонимы к словосочетанию «любовные записки»

Ассоциации к словосочетанию «любовная записка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я