Предложения со словосочетанием «любоваться кольцом»

– Я, задумчиво любуясь кольцами, повертела перед собой сжатый кулак с горошиной.
Пару минут девушка любовалась кольцом, но в итоге всё-таки вылезла из-под одеяла.
Налив себе чай, я стал прихлёбывать обжигающую жидкость, одновременно любуясь кольцом.
Но светящаяся девушка заняла самое удобное место и теперь с восторженным попискиванием любовалась кольцом, подаренным ей коленопреклонённым теперь уже женихом.
– Сколько? – спрашиваю я, продолжая любоваться кольцом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антимонополистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любоваться кольцом»

  • А этот чернозем через год обращался в толстенную бабищу, которая целый день лежит на постели и жует пряники или унижет свои пальцы копеечными кольцами, растопырит их и любуется.
  • Изредка посещал он и Веру. Весёлая жизнь постепенно засасывала эту девушку в свой глубокий омут. Она с восторгом рассказывала Илье о кутежах с богатыми купчиками, с чиновниками и офицерами, о тройках, ресторанах, показывала подарки поклонников: платья, кофточки, кольца. Полненькая, стройная, крепкая, она с гордостью хвасталась тем, как её поклонники ссорятся за обладание ею. Лунёв любовался её здоровьем, красотой и весельем, но не раз осторожно замечал ей:
  • Захарий, пройдясь несколько раз по светлице, отошел к сторонке и, вынув из-за пазухи кожаную кису, зашнурованную ремнями на сборчатых кольцах, высыпал из нее на ладонь несколько серебряных монет, стал любоваться их блеском, видимо, обдумывая, куда бы получше спрятать свои сокровища.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любоваться»

  • ЛЮБОВА́ТЬСЯ, -бу́юсь, -бу́ешься; несов., кем-чем и ( разг.) на кого-что. Рассматривать кого-, что-л. с восхищением, удовольствием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВАТЬСЯ

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «любоваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любоваться»

ЛЮБОВА́ТЬСЯ, -бу́юсь, -бу́ешься; несов., кем-чем и ( разг.) на кого-что. Рассматривать кого-, что-л. с восхищением, удовольствием.

Все значения слова «любоваться»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к словосочетанию «любоваться кольцом»

Ассоциации к слову «любоваться»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я