Предложения со словосочетанием «любить драгоценности»

Хотя тут любят драгоценности и достаток вот так выпячивать, поэтому не особо удивился.
Девочки любят драгоценности, она не исключение, не зря же постоянно носит серьги и кулон.
– Если на неё надеть больше, гораздо больше этого блестящего, она может и понравиться своему мужу. Колдуны любят драгоценности, это известно.
Обе расы страстно любили драгоценности и сокровища, и люто ненавидели чужаков.
Но султан очень любил драгоценности, а в его казне не было ни одного такого камня, как те, что лежали перед ним на блюде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завязнувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В семье отца любили драгоценности.
– Знаешь, я всегда любила драгоценности.
Старуха любила драгоценности, которые в то время, впрочем, носили все, мужчины и женщины, и ценили гораздо больше, чем сегодня.
Видно было, что хозяйка квартиры любила драгоценности, в шкатулке были и старинные, явно переданные по наследству, и купленные опять же за рубежом.
Все женщины любят драгоценности.
– Но я-то люблю драгоценности.
Но эти голландки любили драгоценности даже больше, чем англичане.
Ещё шумеры любили драгоценности, их носили и мужчины, и женщины: многочисленные бусы, браслеты, крупные серьги, расшитые бусинами накидки.
– Но мам, разве я когда-нибудь любил драгоценности или роскошь?
– Высокий, красивый, ухоженный, очень любит драгоценности, носит перстни с дорогими камнями, золотую цепочку.
– А ещё она очень любила драгоценности, всякие и разные, чем причудливее, тем лучше. Во дворце у неё имелась специальная комната, где хранились украшения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любить драгоценности»

  • Соломон любил украшать свою возлюбленную драгоценностями. «Как стройны твои маленькие ноги в сандалиях!» — восклицал он с восторгом, и становясь перед нею на колени, целовал поочередно пальцы на ее ногах, и нанизывал на них кольца с такими прекрасными и редкими камнями, каких не было даже на эфоде первосвященника. Суламифь заслушивалась его, когда он рассказывал ей о внутренней природе камней, о их волшебных свойствах и таинственных значениях.
  • Бедненькая, она хранила письмо этого студента как драгоценность и сбегала за этой единственной своей драгоценностью, не желая, чтоб я ушел, не узнав о том, что и ее любят честно и искренно, что и с ней говорят почтительно.
  • — Все женщины, батенька, одинаковы. И от того, что попадает в их цепкие ручки… наш ли брат… драгоценности ли, деньги ли, они не очень-то любят отказываться и возвращать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любить»

  • ЛЮБИ́ТЬ, люблю́, лю́бишь; прич. наст. лю́бящий; прич. страд. наст. люби́мый, -би́м, -а, -о; несов., перех. 1. Чувствовать глубокую привязанность к кому-, чему-л., быть преданным кому-, чему-л. Любить мать. Любить своих детей. Любить Родину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБИТЬ

Значение слова «драгоценность»

Афоризмы русских писателей со словом «любить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любить»

ЛЮБИ́ТЬ, люблю́, лю́бишь; прич. наст. лю́бящий; прич. страд. наст. люби́мый, -би́м, -а, -о; несов., перех. 1. Чувствовать глубокую привязанность к кому-, чему-л., быть преданным кому-, чему-л. Любить мать. Любить своих детей. Любить Родину.

Все значения слова «любить»

Значение слова «драгоценность»

ДРАГОЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Дорогое ювелирное изделие.

Все значения слова «драгоценность»

Синонимы к словосочетанию «любить драгоценности»

Ассоциации к слову «любить»

Ассоциации к слову «драгоценность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я