Карта словосочетания «любители собак» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любители собак»

Спасибо большое за то, что заинтересовались этой книгой, – полагаю, вы тоже большой любитель собак.
Далеко не все любители собак знают, что гриффонами называются и охотничьи, и служебные собаки, которые имеют с декоративными породами общих предков.
Если даже опытный любитель собак не справляется с воспитанием или замечает, что достигает предела своих возможностей, следует обязательно проконсультироваться с дрессировщиком.
Эта порода представляет интерес и для честолюбивых любителей собак, желающих, чтобы их питомец добился всеобщего признания.
Но истинные любители собак были не очень разочарованы после этого открытия, так как чутьё полностью компенсирует этот недостаток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крючище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если позволите, подскажу любителям собак, как привить своему четвероногому другу этот навык.
Однако эксперты и любители собак смотрят на это не так узко.
Можно ввести любую классификационную схему: например, члены клуба любителей собак могут голосованием утвердить список условий, которым собака должна удовлетворять, чтобы считаться настоящим клубным спаниелем, но здесь сущность будет лишь номинальной, а не подлинной.
Монахини часто жаловались на похищение их любимцев, так как монастыри в царствование этого великого любителя собак были более всех других мест снабжены собачьей породой, и он часто обращался туда для пополнения своего зверинца.
И всё же, есть ли у любителей собак основания полагать, что их четвероногий друг имеет разум, схожий с нашим, что они могут добиться полного взаимопонимания с собакой, что она дословно понимает всё, что ей говорят, что она обладает сложной психологической организацией и способна испытывать в высшей степени «человеческие» чувства, такие как ревность или мстительность?
В какой-то степени любители собак потерпели в этих делах фиаско, скорее всего, из-за привычки командовать и крайне нетерпимого отношения к любым проявления оппозиционности.
Первый раз в жизни не зная, что ответить, потенциальный любитель собак сглотнул и подумал, что жители деревни сошли с ума.
– Правда? Потому что вы кажетесь любителем собак и мне и… как вы его называете?
Судя по письменному докладу, любителю собак недавно сильно прихватило спину.
Будучи любителем собак, я скорее вернулся домой и увидел, что она была действительно в очень плохом состоянии.
Лучше заранее связаться с обществом любителей собак, где вам посоветуют, как и у кого можно найти то, что вам надо.
Часто в среде любителей собак возникают споры о том, какая порода лучше.
Для этого нужно лишь намекнуть человечеству, что возможно объединяться не только в группы любителей собак или кошек, но и найти себе «сообщников» среди тех, кого, например, затопили соседи, или кто прыгает на диване, пытаясь достать рукой до потолка.
Я опубликовал 80% этой книги в виде газетных и журнальных статей начиная с 1995-го года, но низкая информированность любителей собак заставила меня опубликовать материал в виде книги.
Лайка окрашивала любителей собак, и те на время становились разноцветными.
Заходила в тематические группы, в которых любители собак обменивались опытом и делились ценными советами.
Более того, мне радостно, что вы разделяете мои опасения о захвате киностудий любителями собак.
Но под воздействием тлетворного влияния любителей собак, великий поэт был вынужден описывать вместе с котом и золотую цепь, символизирующую подневольное положение нашего племени.
Его обитатели держали дома и собак и кошек, и при каждом удобном уверяли всех, что те отлично ладят меж собой, но таких чудаков все сторонились, так как, по мнению любителей кошек, в их домах стоял ужасный запах псины, а, по мнению любителей собак, там вечно противно пахло кошками…
– А пахнет как на псарне… – сквозь зубы прошипел бывший, так что слышала только я. – Ненавижу любителей собак.
От одного известного кинорежиссёра, страстного любителя собак.
Спонтанно организовался своего рода клуб, объединение единомышленников, партия любителей собак.
Эта порода представляет интерес как для начинающих любителей собак, так и для опытных заводчиков.
Санитар, которому мой недавний собеседник и любитель собак разорвал горло, так и лежал в большой луже крови, растоптанной по всему залу подошвами.
И, конечно, сначала первые, а затем и все остальные любители собак стали приходить к земляным кучам на набережную выгуливать своих питомцев.
По узким тротуарам из гранитной плитки бродили зевающие любители собак, выгуливающие своих питомцев, и мельтешили сторонники здорового образа жизни, вышедшие на утреннюю пробежку.
Под самым носом завёлся любитель собак?
Жаль, что среди так называемых любителей собак попадаются жестокие и бессердечные люди.
Я думала, возникнут проблемы, и он не уедет пока я, не зайду в подъезд, но как удачно дверь открылась, выпуская на прогулку любителя собак, и я быстро прошмыгнула внутрь.
Даже местные любители собак запрещали своим питомцам принимать «ванну», не говоря уже о том, что растительность на берегу реки с каждым годом погибала.
Сейчас любители собак на меня накинутся со своими «не надо было тогда заводить собаку, раз её не любишь!!!», но иногда случается так, что с тобой рядом то, что ты не любишь.
Ладно, ладно, читатель, расслабьтесь. Да, да, я согласен—не все любители собак глупеют. Большинство, но не все.
Так-то он этнический японец вообще, это его какой-то любитель собак в своё время прозвал, так и прилипло.
Один мой знакомый, большой любитель собак, оказался перед непростым выбором, поскольку собрался жениться на девушке, которая была категорически против собаки в доме.
Таким образом, это руководство предназначено не только для опытных любителей собак, но и для новичков и оказывает им наилучшую поддержку.
Я желаю, чтобы больше любителей собак узнали о проблемах, связанных с их разведением, – о проблемах даже самых ответственных заводчиков!
– Меня не назовёшь большим любителем собак.
Ни я, ни жена не были такими страстными любителями собак, кошек или лошадей, как многие другие люди.
Для полноты картины заскочишь в клуб любителей собак «Собачья правда».
Будучи любителем собак, я понимал, что сам на подобное исследование никогда бы не решился, однако мне стало любопытно, как подобная жестокость скажется на животных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любители собак»

  • У всякого есть свой задор: у одного задор обратился на борзых собак; другому кажется, что он сильный любитель музыки и удивительно чувствует все глубокие места в ней; третий мастер лихо пообедать; четвертый сыграть роль хоть одним вершком повыше той, которая ему назначена; пятый, с желанием более ограниченным, спит и грезит о том, как бы пройтиться на гулянье с флигель-адъютантом, напоказ своим приятелям, знакомым и даже незнакомым; шестой уже одарен такою рукою, которая чувствует желание сверхъестественное заломить угол какому-нибудь бубновому тузу или двойке, тогда как рука седьмого так и лезет произвести где-нибудь порядок, подобраться поближе к личности станционного смотрителя или ямщиков, — словом, у всякого есть свое, но у Манилова ничего не было.
  • У Никитских ворот, в доме Боргеста, был трактир, где одна из зал была увешана закрытыми бумагой клетками с соловьями, и по вечерам и рано утром сюда сходились со всей Москвы любители слушать соловьиное пение. Во многих трактирах были клетки с певчими птицами, как, например, у А. Павловского на Трубе и в Охотничьем трактире на Неглинной. В этом трактире собирались по воскресеньям, приходя с Трубной площади, где продавали собак и птиц, известные московские охотники.
  • В большинстве это не промышленники, а охотники по страсти, любители, охотящиеся с плохими ружьями и без собаки, только ради забавы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любитель»

  • ЛЮБИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. чего или с неопр. Тот, кто имеет склонность, пристрастие к кому-, чему-л. Любитель живописи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБИТЕЛЬ

Значение слова «собака»

  • СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБАКА

Афоризмы русских писателей со словом «любитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любитель»

ЛЮБИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. чего или с неопр. Тот, кто имеет склонность, пристрастие к кому-, чему-л. Любитель живописи.

Все значения слова «любитель»

Значение слова «собака»

СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака.

Все значения слова «собака»

Синонимы к словосочетанию «любители собак»

Ассоциации к слову «любитель»

Ассоциации к слову «собака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я