Предложения со словосочетанием «дрессировка собак»

Однако владельцам данной породы не рекомендуется заниматься дрессировкой собаки самостоятельно.
В таких ситуациях большую помощь может оказать школа дрессировки собак.
Многочисленными научными исследованиями установлено, что наиболее эффективным методом дрессировки собак является положительное подкрепление.
Правильная дрессировка собаки имеет огромное значение, если вы не хотите иметь рядом с собой непослушного хулигана.
Исходя из своего профессионального опыта, могу сказать, что положительное подкрепление – это лучшая система дрессировки собак вне зависимости от того, есть ли в вашей семье дети или вы живёте один.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скарифицированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Насилие и принуждение определённо не являются правильным способом успешной дрессировки собаки.
Для одиноких людей подойдут общительные, хорошо поддающиеся дрессировке собаки – такие, как спаниель, терьер, такса и т. п.
Я также уверена в том, что занятия дрессировкой собак делают нас самих лучше.
Успешный опыт дрессировки собак способен научить детей брать на себя ответственность, а также принимать решения и реализовывать их.
Стив – ярый сторонник этичной, научно обоснованной дрессировки собак.
По этой причине в следующей главе мы подробно расскажем о первых началах дрессировки собак, чтобы можно было установить тесную связь, основанную не на страхе и наказании, а на доброте и уважении.
Одним из наиболее важных аспектов дрессировки собак является воспитание уважения.
Если вы позволите мне на минутку сесть на моего конька, я скажу, что уверена в том, что методика положительной дрессировки собак укрепляет наши семьи и сообщества людей.
Бельгийские овчарки очень доминантны и в то же время очень чувствительны, поэтому дрессировку собаки лучше всего проводить с профессионалом рядом с вами.
В дрессировке собак очень часто приходится делать два шага вперёд и один назад.
– Ты не мог бы мне дать адреса клубов, где проводят специальную дрессировку собак?
Кто-то из инструкторов работал добровольно, кто-то подрабатывал, но никто не занимался исключительно дрессировкой собак.
Как я уже говорил во вступлении, дрессировка собак никогда не была для меня просто увлечением – я был настоящим маньяком этого дела и был готов заниматься им круглосуточно.
Дрессировка собак начинается в щенячьем возрасте от восьми до десяти недель, но проводить её нужно очень осторожно.
Итак, давайте начнём с классического инструмента дрессировки собак – ошейника.
В любой дрессировке собак доказана эффективность работы с положительным подкреплением.
Данная ситуация напоминала дрессировку собаки, с которой надо быть беспощадной.
Что довольно часто приходится наблюдать при отчаянных попытках сдать курс дрессировки собакой «рабочей породы» для получения племдопуска.
Недопустимо применять в трюковой дрессировке собаки негуманные методы, в том числе использовать негуманную амуницию: удавки, строгие ошейники, электрошоковые ошейники и тому подобную дрянь.
Если они расстроятся из-за количества времени или систематичности занятий, которые требует дрессировка собак, или неспособности собаки усвоить что-то достаточно быстро, у нас есть возможность показать им, что тяжёлый труд всегда окупается.
Если провести тщательное изучение физиологического процесса, то можно утверждать, что каждый способ дрессировки собаки, ныне существующий, имеет место быть и успешно применяться в каждом конкретном случае.
Название «Дрессировка собак неслужебных пород…» говорит о том, что данное издание адресовано владельцам всех пород, в том числе и таких, которые официально служебными не признаются, и предназначено для ознакомления собаководов-любителей с техникой общей и специальной дрессировки.
Я надеюсь, что вы читаете эти строки прежде, чем взяли к себе в дом собаку, потому что первый вопрос, который возникает в отношении дрессировки собак, это самый, на мой взгляд, важный вопрос: зачем вы берёте собаку?
Сесть за написание данного материала меня заставило желание поделиться с другими кинологами своим скромным опытом в дрессировке собак поисковых направлений.
За много десятилетий прикладной дрессировки собак выработаны проверенные методы тестирования, описанные многократно в различной литературе.
Целая армия сертифицированных инструкторов и бихевиористов помогает мне «сражаться во имя добра» – нести идеи позитивной, этичной и научно обоснованной дрессировки собак обществу.
Стандартной дрессировки собаки часто бывает достаточно, чтобы освоить первые шаги.
С сегодняшнего дня в дрессировке собак используется система поощрения, чтобы поощрить животное и побудить его к дальнейшим действиям или просто вознаградить его.
Термин «дисциплина» в дрессировке собак означает правила и границы, которые необходимо соблюдать.
Для этого, как и в других случаях дрессировки собак, необходимо терпение.
В трюковой дрессировке собака учится сознательно взаимодействовать с нами и контролировать свою часть работы.
Может ли инструктор по дрессировке собак пройти по бревну на четвереньках с палкой в зубах?
Там я прошла курс быстрой и эффективной дрессировки собак и коррекции их поведения при таких проблемах, как страх, охрана еды и агрессия.
Вы всегда можете поспорить с другими владельцами собак о том, какой вид дрессировки собак правильный, а какой нет.
В 1997г. получила высшее биологическое университетское образование (УдГУ), специализация "кинология" – диплом: "Сравнительная характеристика особенностей дрессировки собак с разными типами темперамента".
Это также включает дрессировку собаки в соответствии с её природными инстинктами.
Следует отметить, что между воспитанием и дрессировкой собаки существуют различия, которые должен знать каждый владелец.
В принципе, воспитание и дрессировку собак можно сравнить с воспитанием и дрессировкой детей.
Дрессировка собак заключается в том, чтобы дать собаке понять, какого поведения от неё ожидают при совместном проживании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дрессировка собак»

Значение слова «дрессировка»

Значение слова «собака»

  • СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБАКА

Афоризмы русских писателей со словом «собака»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дрессировка»

ДРЕССИРО́ВКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. дрессировать.

Все значения слова «дрессировка»

Значение слова «собака»

СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака.

Все значения слова «собака»

Синонимы к словосочетанию «дрессировка собак»

Ассоциации к слову «дрессировка»

Ассоциации к слову «собака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я