Карта словосочетания «любимый объект» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любимый объект»

Печаль нормальна при утрате любимого объекта.
Его любимый объект изучения!
Она не рождала ревности; напротив того, любовь к одной и той же особе была началом дружбы между соперниками, которые, объеденившись, старались сделать любимый объект лучше и добродетельнее.
Речь идёт не только об удовлетворении жизненных потребностей ребёнка, но и о создании такой материнской среды, в рамках которой он не испытывает недостатка в любви и не подвергается различного рода стрессам, связанным с отсутствием любимого объекта.
Собственно, начался он не с «тарелок» или шаров, а с другого любимого объекта искателей чудес – йети, снежного человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жижесборник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любимый объект подражания – компания Spotify, хорошо известная своим оригинальным Agile-лексиконом: отрядами, племенами, гильдиями и т. п.
Какая историческая ирония видится нам в этих словах: именно эта юридическая сфера стала любимым объектом обсуждения в нашем интеллектуальном дискуссионном пространстве.
– Ладно, давай поговорим о другом. – подруга немедленно переключилась на свой любимый объект разговора. – Я ему вчера отправила заявку в друзья.
А то каждый рано или поздно захочет своему любимому объекту подыграть из самых чистых побуждений, ну, сделать что-нибудь приятное без его желания.
Более того, это его любимый объект недвижимости.
– Остался верным поклонником любимого объекта истории.
Любимый объект съёмки, особенно у женщин – цветы.
Всегда речь идёт о том, что вместе с потерей любимого объекта от человека «отрываются» и те инвестиции, которые он когда-то вложил в него в надежде получать эмоциональные «дивиденды».
Из-за внешности и дурного характера был любимым объектом насмешек у сокурсников.
Сама по себе любовь – как страдание, лишение – снижает чувство собственной значимости, но взаимная любовь, обладание любимым объектом снова его повышает.
Я давно заметил: у наших художников имеются любимые объекты, где нет предела размаху и вдохновению.
Так что я смело топала по неосвещенным улицам, твёрдо убеждённая, что делаю это в знак протеста и воспитания любимого объекта.
Я считаю, что не будет никакой натяжки, если изобразить ее следующим образом: критерий реальности показал, что любимого объекта больше не существует, и теперь требуется отвлечь все либидо от связей с этим объектом.
Верно. Это – один из самых любимых объектов поиска.
Я не знаю, правда ли это: как ночь – бледные от нежности письма влюблённых мальчиков его дежурные «люди будущего» сами себе подкладывают на свой же сайт в адрес святого духа в образе своего тепло любимого объекта ревнивого влечения: восполняют недостаток «правильных» вопросов на сайте.
Возвращение вложенных «капиталов» назад (в тело субъекта!), когда произошло разрушение отношений, освобождает субъекта и делает любимый объект нейтральным, таким же, как и все прочие люди.
Новым любимым объектом папарацци.
Некоторые места книги выдают меня с потрохами, например, этот: «Навязчиво спрашивая себя, почему он не любим, влюблённый субъект живёт с верой в то, что на самом деле любимый объект его любит, но не говорит ему об этом».
Не обнаружив за окном голубей, свой любимый объект наблюдения, кот уставился на две неподвижные человеческие фигуры под аркой дома, стоящего напротив того, в котором жил кот.
Люди думают, что любить просто, а вот найти подлинный объект любви, или оказаться любимым объектом – трудно.
Один из них – воспринимаемые ребёнком свойства любимого объекта.
Спортзал, куда я записана, правильнее назвать любимым объектом благотворительности.
Было у него несколько любимых объектов, за которыми было любопытно наблюдать.
С пресловутой косой до пояса, любимым объектом студенческих шуток, она распрощалась.
Памятник, ставший любимым объектом «селфистов», от соседского возмущения не спас.
Повышается уровень серотонина (гормона счастья), в кровь начинает выбрасываться адреналин, отсюда учащённое сердцебиение при виде любимого объекта, дрожь в коленках и общая затуманенность сознания.
Если кто-то из них приближался к нему, он беспощадно высмеивал их самые худшие стороны и качества, отчего сам стал любимым объектом издевательств и лишился друзей.
С другой стороны, многие дети выживших, любящие своих родителей, страстно желают спасти и исцелить их от боли и тоски, возместив им утрату любимых объектов.
Мир животных был его любимым объектом изучения, поэтому здесь, в маленькой деревне среди лесов и полей, он чувствовал себя самым настоящим исследователем.
Это – случаи меланхолии, возникающие после потери любимого объекта, будь то смерть объекта или стечение обстоятельств, при которых происходит обратный отток либидо от объекта.
В ряде случаев очевидно, что она тоже может быть реакцией на утрату любимого объекта; при иных поводах можно обнаружить, что природа утраты более идеальная.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любимый объект»

Значение слова «любимый»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «любимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любимый»

ЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от любить.

Все значения слова «любимый»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «любимый объект»

Ассоциации к слову «любимый»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я