Предложения со словосочетанием «любимые конфеты»

Я даже мамины любимые конфеты и сладости приготовила, чтобы ей настроение поднять!
Она подумала, на какое место следует поместить флюрчики в списке любимых конфет.
На столике возле кровати стояла вазочка с моими самыми-пресамыми любимыми конфетами – молочными ирисками.
Некоторые эксперты утверждают, что эта компания в крайнем случае (при очень сильном удорожании шоколада) сокращает число конфет в пакетике, но считает это менее опасным, чем создание ситуации, когда ребёнок подходит к автомату, чтобы купить любимые конфеты, а имеющихся у него денег оказывается недостаточно, поскольку цена повышена.
В тихой обстановке, читая какую-нибудь книгу, попивая любимый чай с бергамотом, заедая стресс любимыми конфетами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: густонаселённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не дико ли, что я жалела не живых убогих, которыми кишмя кишел мой тогдашний мир, а безвкусных раскрашенных кукол и утешалась лишь тем, что мысленно возвращала им руки, а в руки давала всё, что могла вообразить, – виноградную кисть, яблоко, кулёк любимых конфет-“подушечек”.
Он ходил между прилавками со сладостями в поисках любимых конфет дочери.
Затем он зашёл в кондитерскую, купил бабушкины любимые конфеты и на почте, подписав открытку «всё будет хорошо», отправил их домой, зная, что это немного улучшит настроение родных.
Ведь и вкус любимых конфет в детстве распознавался иначе.
Здоровый крепкий мужчина чувствовал себя, как беспомощный ребёнок, у которого только что прилюдно отняли любимую конфету.
Друг же делал всё наоборот, съедал в первую очередь любимые конфеты и от этого получал удовольствие.
Они настолько коварны, что полнейший штиль в несколько минут рождает волны – убийцы, способные проглатывать корабли и самолёты, словно пухлый мальчишка любимые конфеты, – он смочил шампанским губы и продолжил, по – прежнему всматриваясь вдаль.
– Аннушка, ну нельзя так, давайте я вам налью вкусного чая. – Герман повёл меня на кухню. – Я даже ваших любимых конфет прикупил из этих, магтернетов.
Эти ощущения связаны с тем, будто попадаешь в детство, жуёшь любимую конфету, вроде бы и съел, но привкус остаётся, и он играет с тобой, с твоей силой воли, прося слопать ещё парочку конфет.
Мама оказалась права: совсем скоро из красивой вазочки на столе пропали любимые конфеты.
Подъедала самые вкусные конфеты из хрустальной вазы за стеклом старого советского сервиза, да так часто, что очень скоро все мои любимые конфеты закончились, и остались одни только противные «ромашки», да «васильки».
Можно подумать, что ещё нужно для хорошего утра: вкусное ароматное кофе и пару любимых конфет.
То солёная овечья брынза, которую я не ела по причине её излишней солёности, то обмазанная кусачим острым перцем бастурма, то совершенно каменные на вкус папины любимые конфеты «Грильяж», разгрызть которые у меня никак не получалось.
Просто надо на маленький столик поставить кофейник, положить на тарелочку вот эти четыре разные пирожные, она их специально сегодня купила, и добавить к натюрморту коробку любимых конфет.
Я приходила и всегда видела любимые конфеты той пожилой женщины.
Кстати, почему бы нам не сделать традицией такие встречи, допустим, по пятницам, вечером, когда все мы сможем собраться за чашечкой свежезаваренного чая или кофе, с коробочкой любимых конфет и рассказывать друг другу о прошедшей неделе, о своих достижениях и победах, делиться проблемами и планами на будущее? – воодушевлённо предложила я.
До сих пор помню душистый запах любимой конфеты
Я взяла из вазочки любимую конфету и принялась усиленно жевать.
Всё дело в лишнем весе, утешала она себя, продолжая – зачастую в слезах – поглощать любимые конфеты «Грильяж».
Рядом, на журнальном столике, ждали своей очереди чашка с горячим чаем и кучка любимых конфет.
Он размышлял об этом во время бритья, продолжал размышлять и за завтраком, при этом он машинально жевал «батончики» и впервые в жизни не ощущал привычного вкуса с детства любимых конфет
Но вот любимых конфет отвалят ему с лихвой.
– Так ты ещё и артистка у меня?! Браво! – радостно вскричал дед, доставая из кармана костюма, увешанного орденами и медалями, «Степ» – любимые конфеты внучки.
Ткань с отпечатками, словно её тронули жадные ладошки. Ладошки, слишком долго державшие любимые конфеты. Грязь.
Мама решила не ограничивать дочь в её день рождения количеством любимых конфет.
Может, я свои любимые конфеты имела в виду.
Мои любимые конфеты стоили совсем дёшево и мама частенько давала несколько звенящих монет, чтобы я смогла купить что-нибудь вкусное в неподалёку стоящем ларьке.
Тогда я задумалась, если бы я съедала всего одну любимую конфету например, «Суфаель», каждый день, то я с лёгкостью укладывалась бы в свой калораж и не ждала бы дня икс, чтобы оторваться, но как этого достичь?
И ушёл. А я, как самая счастливая дурёха, уселась на стул и слопала любимую конфету.
К чаю достала любимые конфеты и со спокойной душой уселась за стол: лицом к окну и спиной к двери.
Он вмещал в себя пионовидные розы, а бутоны их, в свою очередь, – любимые конфеты девушки.
Человек слишком жадное существо, если он находит источник удовольствия, то никогда не упустит этой возможности, – я снова развернула любимую конфету и запила горячим, чуть горьковатым чаем.
– Известно с каким, который на севере. Сонины любимые конфеты.
Надеясь, что в ней ещё останется место, я отошла поискать мамины любимые конфеты, а когда вернулась, застала воистину неожиданную картину.
Недалеко от дома зашёл в магазин, купил много разных продуктов и пару бутылок вина, любимые конфеты дочери.
Оскорблённая в лучших чувствах девушка неделю со мной не разговаривала, однако после полукилограммовой коробки любимых конфет всё же оттаяла и великодушно простила «неуча», заявив, что я ещё не дорос до серьёзной литературы…
Кое-как, прихрамывая, прохожусь между полками, покупаю мамины любимые конфеты, печенье, фрукты, оплачиваю всё на кассе и собираюсь наведаться еще в чайную лавку, когда мой телефон в кармане начинает вибрировать от входящего вызова.
Инстинкт самосохранения в опасной ситуации – потребность гораздо более насущная, чем, скажем, желание съесть любимую конфету.
Кроме того, она везла из города колбасу, бабушкины любимые конфеты.
Повернувшись и увидев любимые конфеты, он быстро сменил гнев на милость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любимые конфеты»

Значение слова «любимый»

Значение слова «конфета»

  • КОНФЕ́ТА, -ы, ж. Сладкое кондитерское изделие в виде небольшого кусочка, плиточки и т. п. Набор конфет. Шоколадные конфеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНФЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «любимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любимый»

ЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от любить.

Все значения слова «любимый»

Значение слова «конфета»

КОНФЕ́ТА, -ы, ж. Сладкое кондитерское изделие в виде небольшого кусочка, плиточки и т. п. Набор конфет. Шоколадные конфеты.

Все значения слова «конфета»

Синонимы к словосочетанию «любимые конфеты»

Ассоциации к слову «любимый»

Ассоциации к слову «конфета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я