Карта словосочетания «любимец женщин» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любимец женщин»

Старший лейтенант, испытатель самолётов, статный, с правильными чертами лица, завсегдатай ресторанов, театров, музеев, выставок, он был всеобщим любимцем женщин.
Этот беспутный любимец женщин
Что ж, неудивительно, учитывая его репутацию международного любимца женщин.
И ей безумно льстило, что такой красавец любимец женщин, умён, остроумен и к тому же сказочно богат, среди десяток юных леди выбрал именно её.
Любимец женщин слегка нервничал перед свиданием, каких в его жизни было не счесть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: даргинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, за ним прочно укрепилась слава любимца женщин.
Чемпион мира в парном катании, настойчивый и страстный любимец женщин.
Любимец женщин уязвлён был презреньем её.
Он не мог понять, как он, величественный красавец, любимец женщин сможет жить с такой внешностью.
Он не мог её не заметить, хоть и был признанным любимцем женщин.
Ему нравилось вставлять в разговор словечки вроде: «c’est ça», «épatant» или «parfaitement», – произношение у него было великолепное; любил он и обороты вроде «О, я это гутирую» – и до конца своих дней оставался любимцем женщин.
Типичный представитель удачливых людей и явно любимец женщин.
Он непременно должен быть любимцем женщин, баловнем судьбы, а ещё каким-то особенно позитивным.
Хладнокровный супермен, не теряющий чувства юмора, непременно любимец женщин, обременённый парой-тройкой врагов-злодеев, с которыми так приятно расправиться на пути к счастливому финалу, или дамский вариант: красивая, роковая, чувствительная странница по враждебному миру мужчин и стервозных подруг – дёшево и сердито.
Некогда высокий широкоплечий мужчина бывший любимцем женщин, теперь поседел и отрастил бороду.
К тому же я слыл любимцем женщин.
Привлекательности ему придавал, конечно же, голос – роскошный баритон, импозантная внешность и манеры делали этого уже немолодого мужчину любимцем женщин.
Темноволосый, привлекательный, лет 35–40, явный любимец женщин. «Ничего самец», – машинально отметила я и тут же одёрнула себя.
Отъезд в военное училище своего любимца женщина перенесла стоически.
Вам не покажется удивительным и нетрудно будет убедиться в том, что этот человек был некогда большим любимцем женщин, и что он по сие время ещё производит весьма значительное впечатление в гостиных и будуарах.
Поначалу герцог, будучи ещё горделивым любимцем женщин в расцвете лет, всячески истязал свою жену непрестанными порицаниями.
Я закончила работу и хотела уже присоединиться к компании, но слова оскароносного любимца женщин застали меня притаиться у дверей.
– Зачем любимцу женщин спасаться «спиртиком»?
Он и в страшном сне представить себе не мог красавца и любимца женщин рядом с ней.
Баловень судьбы и поэтому любимец женщин.
В прессе стали муссировать вопрос о том, отчего известный любимец женщин перестал появляться на мероприятиях с новыми подружками, кое-кто даже предполагал, что у него завязался новый яркий роман.
И вот его другу уже за тридцать, он всё ещё не женат, по-прежнему любимец женщин, но страсть к переменам в его глазах уже не горела былой силой, но он всё ещё был настоящим.
– Чтобы ты собрал всех цыпочек универа, а потом они мне из ревности всю тачку расцарапали? – оттолкнул я кивающего любимца женщин.
– Высокий плечистый майор, наверняка любимец женщин, протянул листок протокола.
И для него, опытного женолюба и бесспорного любимца женщин, каждая встретившаяся ему на жизненной дороге представительница прекрасного пола всегда была интересной загадкой.
Его следующее высказывание удивило её. И главным образом потому, что ей была известна его репутация любимца женщин.
При том что он продолжает оставаться любимцем женщин, блещущим любовными и вакхическими стихами и мечущим искры эпиграмм и альбомных экспромтов, его пейзажная и натурфилософская лирика исполнена гармонических образов, его привлекают религиозные и исторические темы, а в программных эстетических манифестах он совершает акт поэтического самосознания.
Являясь всеобщим любимцем женщин, он не оставался в стороне от их внимания.
На вид – непременно любимец женщин и желанный гость во всяком приличном обществе.
Врачи посадили его на гормоны, и бывший любимец женщин и меня превратился внешне в огромного, нереально толстого и ослепшего к тому же от гормонов мужчину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любимец женщин»

  • В моей молодости благорасположенные ко мне люди меня называли «любимец женщин и богов».
  • Автор однажды высказал в обществе молодых деревенских девиц, что, по его мнению, если девушка мечтает при луне, так это прекрасно рекомендует ее сердце, — все рассмеялись и сказали в один голос: «Какие глупости мечтать!» Наш великий Пушкин, призванный, кажется, быть вечным любимцем женщин, Пушкин, которого барышни моего времени знали всего почти наизусть, которого Татьяна была для них идеалом, — нынешние барышни почти не читали этого Пушкина, но зато поглотили целые сотни томов Дюма и Поля Феваля [Феваль Поль (1817—1887) — французский писатель, автор бульварных романов.], и знаете ли почему? — потому что там описывается двор, великолепные гостиные героинь и торжественные поезды.
  • Постельников был женский любимец и, как настоящий любимец женщин, он не привязывался решительно ни к одной из них и третировал их en canaille, [Пренебрежительно — Франц.] но в то же время лукаво угождал всем им всевозможными мелкими, нежными услугами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «любимец женщин»

Афоризмы русских писателей со словом «любимец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «любимец женщин»

«Любимец женщин» (англ. Roger Dodger) — комедийная драма 2002 года режиссёра Дилана Кидда.

Все значения словосочетания «любимец женщин»

Синонимы к словосочетанию «любимец женщин»

Ассоциации к слову «любимец»

Ассоциации к слову «женщина»

Каким бывает «любимец женщин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я