Предложения со словосочетанием «лучшие элементы»

Поэтому менеджерам нужно учиться наводить мосты и совмещать лучшие элементы восточных и западных практик.
Режиссёр, как я узнал во время написания книги, – эксперт по поиску лучших элементов повествования в каждой культуре, с которой сталкивается, и в их соединении ради того, чтобы создать сильное кросс-культурное заявление.
Допускаю, что в данное время украинцы являются лучшим элементом в боевом смысле, но не могу не указать на политическую сторону, которая будет чревата всякими последствиями.
Таким образом, и само римское гражданство постепенно пополнялось лучшими элементами латинской нации.
Хотя им были незнакомы стрессы и напряжения, которые считаются сейчас существенными для прогресса человечества, жизнь их была богаче, потому что другие, лучшие элементы заменяли эти стимулы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разведбатальон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же предложить ему выбрать из ранее перечисленных, то клиент сфокусируется исключительно на уже имеющихся вариантах, и это не даст ему сгенерировать финальное решение, включающее все лучшие элементы предыдущих.
Очевидно, менониты интересуются всем, что печатается о них заграницей и у нас, интересуются и историей, и географией и научными сочинениями в области сельского хозяйства; очевидно также, что новоузенские менонитские колонии составлены из лучших элементов менонитского братства.
Я штурмую этот вопрос, спрашивая, кто представляет лучшие элементы человечества?
Мы можем создать гибридные формы жизни, которые сочетают в себе лучшие элементы биологического и машинного, реального и виртуального.
– Почту за честь показать вашей юной помощнице лучшие элементы культурного наследия моего народа.
Новый уклад вбирает в себя лучшие элементы плановой экономики советского типа и рыночной экономики американского типа.
Так суметь войти в психологию революционного солдата, суметь извлечь лучшие элементы и вместе с ними поставить на боевую ногу – это было бы чудом, если бы не было делом рук человеческих.
Военное строительство шло также за счёт лучших элементов рабочего класса.
Наша сильная сторона – это поддержка лучших элементов крестьянства, которые идут за этим рабочим классом.
Существовавший ранее порядок комплектования армии на основе рекрутских наборов, создававший благоприятные условия для процветания системы откупа от службы, приводил к тому, что служить шли далеко не самые лучшие элементы общества.
Представить такой подход к достижению личного счастья, который вобрал в себя лучшие элементы восточной и западной культуры и связал воедино традиционное буддийское учение и современную западную науку, – вот одна из главных задач «Искусства быть счастливым».
Милиционные кадры должны постепенно обновляться в смысле личного состава в направлении теснейшей связи с хозяйственной жизнью данного района, так чтобы кадры дивизии, расположенные на территории, охватывающей, например, горный завод с примыкающей к нему деревенской периферией, состояли из лучших элементов местного пролетариата.
Перелом в настроении лучших элементов старого офицерства произошёл постепенно.
Среди партизанов лучшие элементы убедились, что на партизанстве далеко не уедешь.
Если они видят над собою нетвёрдое руководство, если закрадывается сомнение в правильности ведения полка командиром, если нет нравственного уважения к комиссару полка, то, разумеется, получается развал: шкурники берут верх, лучшие элементы стоят обескураженные в сторонке, а средние элементы не знают, с кем идти, и в час опасности поддаются панике.
Социал-демократический проект обращения к народу, отмечал он, оказал бы чрезвычайно полезное действие на сплочение и развитие революционной борьбы, привлёк бы на сторону социал-демократов лучшие элементы революционного крестьянства.
Марксиста трудность работы заставляет стремиться к более тесному сплочению лучших элементов для преодоления трудностей.
Такое родственное многообразие создаёт огромные возможности генетикам для комбинации лучших элементов наследственности.
Друзья постоянно снимали друг друга на камеры, чтобы не упустить лучшие элементы для видео.
Наша работа является попыткой разрешить противоречия и предложить исследовательский фокус, вбирающий в себя лучшие элементы национального и глобального подходов.
В политическом же отношении усилия командующего корпусом поначалу были направлены на то, чтобы за счёт восстановления дисциплины поднять репутацию германских войск, привлекая лучшие элементы из латышей к сотрудничеству с ними и по возможности устраняя существовавшие между латышами и балтийскими немцами противоречия.
Ныне, благодаря хозяйским заботам и вложенным средствам она получила новую жизнь, сохранив лучшие элементы прошлого, и являлась теперь достойным местом обитания семейства.
Взять лучшие элементы городской фэнтези и старого доброго детектива-нуар, плеснуть романтики, щедро заправить высокооктановым экшеном, смешать, взболтать и подавать к столу.
Взять лучшие элементы городского фэнтези и старого, доброго детектива-нуара, плеснуть романтики, щедро заправить высокооктановым экшеном, смешать, взболтать и подавать к столу.
Достигнуть этого можно дружными усилиями всех руководящих элементов самой армии, сверху донизу, при содействии лучших элементов рабочего класса и крестьянства в целом.
Раньше она вербовала лучшие элементы различных национальностей для борьбы с капиталом, теперь она вербует их для устроения жизни трудящихся элементов этих национальностей на началах сотрудничества с русским пролетариатом.
Но грядущее обновление неужели неспособно уже и сейчас поднять лучшие элементы нашего времени до бодрости и веры.
Импульсная короткоствольная винтовка со сбалансированной автоматикой, любовно подогнанная под мои параметры с применением лучших элементов оружейного тюнинга, которые я смог добыть.
Она сама тем временем занималась мародёрством, то есть выбирала лучшие элементы доспехов своих товарок под себя, так сказать полный комплект, от поножей до шлема.
Мама вчера весь вечер отбирала лучшие элементы, чтобы тебе сегодня приготовить?
Аудиосериал MANGA – это новаторский проект, который сочетает в себе лучшие элементы повествования, озвучивания и звукового дизайна, чтобы подарить слушателям свежий и захватывающий опыт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшие элементы»

  • Движение вперед человечества совершается не так, что лучшие элементы общества, захватив власть, употребляя насилие против тех людей, которые находятся в их власти, делают их лучшими, как это думают и консерваторы и революционеры, а совершается, во-первых, и главное, тем, что люди все вообще неуклонно и безостановочно, более и более сознательно усваивают христианское жизнепонимание, и, во-вторых, тем, что, даже независимо от сознательной духовной деятельности людей, люди бессознательно, вследствие самого процесса захватывания власти одними людьми и смены их другими, невольно приводятся к более христианскому отношению к жизни.
  • Как идеальное лицо, составленное из лучших элементов, развивающихся в нашем обществе, Елена понятна и близка нам.
  • Но он ясно видел теперь (работа его над книгой о сельском хозяйстве, в котором главным элементом хозяйства должен был быть работник, много помогла ему в этом), — он ясно видел теперь, что то хозяйство, которое он вел, была только жестокая и упорная борьба между им и работниками, в которой на одной стороне, на его стороне, было постоянное напряженное стремление переделать всё на считаемый лучшим образец, на другой же стороне — естественный порядок вещей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к словосочетанию «лучшие элементы»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я