Предложения со словосочетанием «лучшие традиции»

Дом разработан в лучших традициях русского северного деревянного зодчества.
В лучших традициях жанра репетицию нашего выступления мы заканчивали в ночь накануне самого мероприятия.
Они оказались достойными продолжателями лучших традиций советских полярных исследователей.
С глубоким уважением ко всем, кто занят инженерным трудом, с надеждой на возрождение и развитие лучших традиций российской инженерной мысли желаю успехов всем читателям этой книги.
Без сомнения, тот был её блестящим знатоком, к тому же он писал труд в лучших традициях классического образования – диссертацию о деревьях, упоминавшихся у латинских авторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: концептуализировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нельзя не отметить, что нам была поручена весьма необычная миссия, можно сказать, в лучших традициях прошлого, когда ещё не было ни телефона, ни телеграфа.
Подчеркните, что новая компания полностью отвечает этим стандартам и продолжает лучшие традиции.
Вам надлежит немедленно отправиться в поле и энергично взяться за работу в духе лучших традиций нашего министерства.
В лучших традициях мировой и отечественной разведки российская сторона на международной арене активно развернула работу разведчиков, агентов.
Она основана на лучших традициях отечественной психотерапии.
Его исследование бюрократии, в лучших традициях английской науки (и сатиры), отличается эмпиризмом и привычным каждому англичанину обращением к здравому смыслу.
Конечно, ароматерапия не может стать панацеей от всех болезней, хотя некоторые специалисты считают, что она займёт одно из ведущих мест в медицине XXI в., поскольку связывает лучшие традиции народной медицины с достижениями современной науки.
Новая школа вырастает из «старой одежды», сбросив её, она движется в будущее, где в инновационных формах обучения сохраняет лучшие традиции прошлого, создаёт образцы современного образования, построенного на последовательном развитии мышления и речи.
Или, ещё хуже, кого-то разрежет пополам в лучших традициях фильмов ужасов?
Предпринимаемые меры в лучших традициях современного управленческого искусства выглядят дёргаными, несистемными и судорожными.
Не скажу, что удалось его обустроить в лучших традициях голливудских фильмов, но наступило время покинуть обжитое убежище.
Сонное умиротворение мгновенно кануло в прошлое, и, как в лучших традициях старых фильмов, закутавшись в покрывало, она сползла с кровати и, спотыкаясь, отошла от неё.
Но вот наконец пришли в подвал, а там – в лучших традициях средневековья – забранные толстыми решётками камеры.
На тот период, однако, в лучших традициях европейского баланса сил мы отделились от временных союзников и пошли дальше своим путём.
Желая встретить их в лучших традициях гостеприимства, он поспешил к шатру жены и попросил её испечь лучшие хлеба для гостей.
– Простите, – выдохнул парень и, в лучших традициях женских романов, рухнул ей под ноги.
Очаровательный детектив, написанный в лучших традициях классики тридцатых годов!
Жена была ему под стать, детей он воспитал в лучших традициях благородного дворянства…
С её точки зрения, в лучших традициях высшего света, с привкусом английского.
Выудила одну и нацелилась на запястье, представляя, как сейчас освобожу себя в лучших традициях шпионских фильмов, но вдруг наткнулась на непреодолимое препятствие столь красивому побегу.
Вот, в лучших традициях сказок, желание исполнилось, но она вновь не такая, как все.
На кровати лежала блондинка в лучших традициях любовных романов.
В лучших традициях детективов я допросила свидетелей и убедилась, что все они подозрительны.
При этом почти каждый родитель хочет, чтобы питание детей было разнообразным, а семья собиралась за столом без гаджетов и обсуждала, как прошёл день, в лучших традициях романтических фильмов.
Группа имела целью перенести в коллегию лучшие традиции дореволюционной общественной адвокатуры.
Пирожные в лучших традициях американского кино шмякнулись взбитыми сливками прямо в лицо и, не удержавшись на двухдневной щетине, сползли на рубашку, добавив к кофейным пятнам жирные кремовые.
Как и всегда, он ставит себе цель – открыть читателям всё богатство современной литературы, которая, с одной стороны, следует лучшим традициям классики, а с другой – ищет свои неповторимые пути.
Причём в лучших традициях семьи она устроила из этого простого действа целое представление с фальшивым соблазнением, побегом и длительной беготней по лесам от разъярённой погони.
В лучших традициях восточных красавиц.
– Наша дочь воспитана в лучших традициях рода – полном и беспрекословном подчинении своему предназначению.
Любимая бабушка воспитывала его в лучших традициях немецких переселенцев, приучала к порядку, любви к работе, уважению к русскому народу и земле, ставшей родиной.
– Ведь согласись, – сказал он через полминуты, когда его голова была уже на уровне верхней двери, – что статуэтка сделана бесподобно, в лучших традициях древнего мастерства, не так, как делают сейчас.
Я ожидала, что в лучших традициях ужастиков окажусь в каких-нибудь стремных подземельях, где будут звякать цепи (в них-то меня и закуют), а на полу обнаружится кровь моих горе-предшественников.
Однако мне концентрироваться особо не на чём: я в лучших традициях минимализма избавился почти от всего в комнате.
Они носили короткие штаны, тёмные рубашки, обувались в шипованные сапоги, имели за спиной рюкзаки и в лучших традициях средневековых бродячих студентов и подмастерий исполняли старые народные песни под аккомпанемент гитары и губной гармошки, возрождали забытые обычаи.
Добрых пять минут мы слушали великолепный монолог в лучших традициях придворного этикета.
И там прямо страсти в лучших традициях мыльных опер 90-х.
– Ежу понятно, что мёртвый, – проворчал оперативник и, в лучших традициях чёрного юмора, развил свою мысль: – Потому как, будь он живой, ты бы ребят из вытрезвителя вызвал или, на крайняк, «скорую», и нас бы сюда среди ночи не дёрнули.
Начала в лучших традициях военного времени.
Посреди двора в лучших традициях итальянских патио был устроен фонтан.
Конечно шейхи ожидали, что в лучших традициях востока, начальник размякнет, уважительно посмотрит на стариков и отпустит с миром детишек.
Как в лучших традициях фэнтези романа.
Всё в лучших традициях кинематографа, вспомнил молодой человек и где-то внутри себя улыбнулся.
В лучших традициях деревенского самогоноварения.
Я сам не видел, но слышал, что и поцелуи были в лучших традициях славных лет застоя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшие традиции»

  • Школа эта впитала в себя лучшие традиции германской и греческой философии и полна творческих задатков.
  • Извольте-ка поспорить с человеком, который глубоко убежден, что самая лучшая наука — медицина, самые лучшие люди — врачи, самые лучшие традиции — медицинские.
  • «С Востока — лучшие дворянские традиции, с их бытом, приветом и милыми „закоулочками“, с „затишьем“ и „лишними людьми“ захолустных уездов». Да, то, что Розанов называет «лучшими традициями дворянства», — это с Востока. Но либеральные идеи дворянства, его культурность, любовь к искусствам, заботы о просвещении народа, — это от Запада, от Вольтера, от XVIII века.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «традиция»

  • ТРАДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, нормы поведения, взгляды, вкусы и т. п. Традиции русского флота. Революционные традиции пролетариата. Ломка традиций. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «традиция»

ТРАДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, нормы поведения, взгляды, вкусы и т. п. Традиции русского флота. Революционные традиции пролетариата. Ломка традиций.

Все значения слова «традиция»

Синонимы к словосочетанию «лучшие традиции»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «традиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я