Предложения со словосочетанием «лучшие показатели»

Это внимание к ребёнку, идущее рядом с расширением прав женщин, является лучшим показателем нового духа, который проникает законодательство империи.
Именно вследствие более низкого риска хедж-фонды демонстрируют лучшие показатели доходность/риск, чем взаимные фонды или индексы акций.
Функция кровообращения является, по-видимому, наиболее независимой от воли субъекта, почему изменения, происходящие в ней во время гипнотического сна, могут служить лучшим показателем отсутствия симуляции.
Благодаря этому вы станете успешнее, повысите эффективность взаимодействия в группе и обеспечите лучшие показатели.
Идеальный вариант – когда бизнес показывает лучшие показатели и результативности, и эффективности, то есть высокий уровень прибыли при низком уровне убытков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солнцецвет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этой целью принято использовать позднеспелые сорта, для которых свойственны лучшие показатели лёжкости.
Эти этические предписания сопровождают нас в течение всего путешествия, потому что нет лучшего показателя духовного совершенства, чем наши отношения с ближними.
Красочные этикетки нередко уверяют, что продукты могут храниться многие месяцы, однако невозможность размножения пищевых бактерий – лучший показатель непригодности подобной пищи для человека!
Всякий раз, когда я вижу, что компания утверждает, что она номер один или лучшая, мне всегда хочется посмотреть на то, что написано мелким шрифтом, чтобы увидеть, как они отобрали лучшие показатели.
– А разве продажи не есть лучший показатель удовлетворённости? Раз покупают, значит, довольны! – отвечает акционер.
Факты, собранные прогрессивными психологами различных стран, показали, что дети хорошо обеспеченных классов капиталистического общества дают лучшие показатели по этим тестам, чем дети плохо обеспеченных слоёв, и что эти тесты измеряют не столько природную одарённость, сколько подготовленность ребёнка, которая в высокой степени зависит от условий его существования.
Проводя неоднократно ситуационный анализ и получив на этой основе обширные знания отраслей и компаний, я смог предложить более детализированный подход к отраслевой конкуренции и внести определённую систематизацию в вопрос о том, каким образом фирма может достичь лучших показателей по сравнению с соперниками.
Согласно современным авторитетам в области стрелкового оружия, револьверы калибра.22 и.32 отличались «гораздо лучшими показателями, чем любой револьвер, изобретённый ранее», и были более автоматизированы, чем любой предыдущий револьвер.
Иначе говоря, «интуитивные едоки» отличались лучшими показателями здоровья.
Возможно, этим отчасти объясняется устоявшееся представление о том, что орудийная деятельность является лучшим показателем интеллектуального уровня (когнитивных возможностей) в целом.
Но выбрали именно «Бедовый», чтобы получить лучшие показатели.
Если вы смогли хорошо заполнить сезон заказами – обязательно расскажите об этом на своей страничке в соцсети, ведь востребованность – лучший показатель успешности.
Первое время отстающей фирмой является фирма 1, имеющая самую высокую удельную цену, однако фирма 1 разрабатывает стратегию снижения цены и переходит во 2-ю модель продукции (с лучшим показателем удельной цены).
Объяснение причин возникновения очень разнородных и на первый взгляд не связанных между собой явлений как следствий функционирования общих для них механизмов, является лучшим показателем высокой вероятности правильности гипотезы, лежащей в основе выдвигаемой теории.
В те времена всегда делали такую оговорку, так как на фоне топовых консольных игр (вроде Super Mario Bros, у которых продажи исчислялись десятками миллионов копий) и их менее успешных «собратьев» (вроде Hogan’s Alley, которая разошлась миллионным тиражом) лучшие показатели продаж среди компьютерных игр лишь изредка добирались до сотни тысяч.
Однако, к моему большому удивлению, оказалось, что некоторые из трейдеров, которых я сумел разыскать и чьи истории теперь изложены в этой книге, демонстрируют, пожалуй, самые лучшие показатели производительности из всех тех, с какими я до сих пор сталкивался.
Беспроцентные кредиты на недвижимость для физических лиц – разве не лучший показатель мудрого руководства и стабильности государства?
Более высокий уровень терпеливости в этих экспериментах коррелирует с лучшими показателями экономического развития, образованности и качества управления в разных странах, регионах внутри одной страны и у отдельных жителей этих регионов.
Если заболевший живёт в нью-йоркском гетто, ему вряд ли поможет информация о том, что врач в миннесотской больнице имеет лучшие показатели.
Слушая его, я собрал блестящий урожай символов, которые, сегодня я знаю это, являются частью лучших показателей развития психики.
У тебя же лучшие показатели успеваемости среди всех первокурсников! – возмутилась она.
Хотя даже сербы в 1999 году в условиях абсолютного господства противника в воздухе продемонстрировали куда лучшие показатели.
Самый лучший показатель девушки – это двенадцать попаданий в десятку.
В то же время, наша больница славится лучшими показателями лечения, у нас очень низкая смертность.
Это лучший показатель тупика, в который нас завело ворье из подворотен.
Однако, среднее арифметическое далеко не всегда является лучшим показателем типичности.
В этой яме можно остаться и похоронить там свой бизнес, а можно проанализировать ситуацию, найти нужные инструменты и выбраться из неё с более лучшими показателями.
При первых же признаках появления новых акций с ещё лучшими показателями они немедленно переключались на них.
Команда удерживала лучшие показатели по продажам, стабильно расширяя рынок сбыта.
По-настоящему любить – это, наверное, лучший показатель зрелости и духовной состоятельности человека.
Для поддержания соревновательного духа было решено, что команда, добившаяся за полгода лучших показателей, получит в подарок завтрак и ланч, оплаченные двумя другими командами.
Пока лучшим показателем можно было считать четыре с половиной минуты, тогда как уложиться необходимо было в пятьдесят секунд.
Их команды добиваются лучших показателей.
И здесь всегда очередь, что является лучшим показателем качества.
Дело в том, что Windows XP обладает лучшими показателями в плане обеспечения безопасности.
Здесь, и это ключевой момент, «лучшим показателем прогресса реформ являются измененияв баллах рыночности в соответствующие периоды, а не абсолютные показатели конкретного года».
Гладкая и упругая кожа, блестящие волосы, ясные, чистые глаза – лучшие показатели общего здоровья.
Тем не менее один вывод можно сделать уже на данном этапе: Windows XP обеспечивает заметно лучшие показатели надёжности и характеристики по сравнению с предшествующими версиями операционной системы Windows.
Для стран с развитыми экономиками характерны лучшие показатели здоровья населения.
При этом, не будет иметь значения язык реализации, – все описанные методики могут быть переведены на любой язык программирования для достижения лучших показателей в скорости, адаптивности или коммерческой ценности.
Состояние военного искусства данной эпохи служит лучшим показателем культуры и цивилизации, продуктом которых оно всегда более или менее являлось; энергия же, проявляемая армиями и войсками во время войны, – вернейшим признаком степени прочности государства, представителями силы которого являются армии и войска.
– Решил, что сдержанность, отсутствие вспыльчивости, внутренняя бесконфликтность и будут, прежде всего, главными проявлениями, лучшими показателями ума.
Что-то не так с этими новыми модулями для роботов, а они – лучшая экспериментальная модификация, лучшие показатели интеллекта по тестам.
В долгосрочном прогнозе эффективного функционирования семьи с усыновлённым ребёнком лучшие показатели наблюдаются у детей в тех семьях, где мать так или иначе вовлечена в религиозную активность (Erich, Leung, 1998).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшие показатели»

Значение слова «лучший»

Значение слова «показатель»

  • ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «показатель»

ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования.

Все значения слова «показатель»

Синонимы к словосочетанию «лучшие показатели»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «показатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я