Предложения со словосочетанием «лучшее руководство»

Книга является лучшим руководством по исцелению человеческой природы.
Научные методы поиска ответов на вопросы учитывают все параметры и максимально объективны, так что лучшего руководства просто не может быть.
Если уж мы все хотим лучшего руководства, нам не следует занижать планку при выборе женщин, нам следует повышать её при выборе мужчин.
Мне думается, что его слова, его суждения, его размышления и даже его ошибки должны быть для его сына лучшим руководством, а для публики единственным достойным этого великого человека объяснением тех событий, который она обсуждает и критикует, не зная их, но почти всегда несправедливо и недоброжелательно по отношению к великим заслугам тех, кому изменило счастье.
Но он же сам дал мне в руки самое лучшее руководство воевать и побеждать – «Илиаду».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прожектёрский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А уж если хотите узнать, как противостоять неудачам, – эта книга станет лучшим руководством!
Большие колхозы обычно имели лучшее руководство, получали большую помощь от машинно-тракторных станций, кредиты и большее внимание от районного руководства.
Между первыми, где гистория будучи по справедливости почитаема лучшим руководством для тех, кои рождены к общему благополучию, и потому она достойна особливаго места в сём воспитании и начаться должна без упущения времени нарочными краткими и внятными сочинениями – предпочтительно о своём отечестве.
Подвижничество игумена служило для братии лучшим руководством.
– Впрочем, должен признаться, когда до меня долетают обрывки разговоров простых солдат, рядовых и ополченцев, выясняется, что все они требуют лучшего руководства.
Мнение это проистекало из обязательного изучения «Наставлений сыну», написанных шесть веков тому назад, но до сих пор заслуженно остававшихся лучшим руководством практической политологии.
Он взял с полки лучшее руководство по психопатиям, написанное за последние сто лет, и хоть издана книга была в тридцатые годы двадцатого века, до сих пор остаётся актуальной.
Я не знаю лучшего руководства для пар, искренне желающих построить зрелые отношения.
Поэтому я и полагала, что советы от врачей и экспертов сегодня являются лучшим руководством, которое когда-либо получали современные родители.
Книга «Справочник по функциям BIOS» является лучшим руководством по данной теме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшее руководство»

  • И прочтя несколько книг антропологии, педагогики и дидактики, Алексей Александрович составил себе план воспитания и, пригласив лучшего петербургского педагога для руководства, приступил к делу.
  • В Операционном — работают наши лучшие и опытнейшие врачи, под непосредственным руководством самого Благодетеля.
  • Папа говорил, что все сложилось к лучшему, что Маня может поступить на фельдшерские курсы при тульской городской больнице, что под руководством его и знакомых врачей она тут даже лучше сможет изучить практическую сторону дела, а по теоретическим предметам он сам будет с нею заниматься.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «руководство»

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Синонимы к словосочетанию «лучшее руководство»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «руководство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я