Предложения со словосочетанием «лучшее воспитание»

Произношение у неё было совершенно правильное и доказывало, что она получила лучшее воспитание, чем можно было ожидать, судя по внешнему виду и образу жизни её отца.
Я – получившая лучшее воспитание и по-настоящему знающая, что такое хорошие манеры?!
Предлагается, чтобы департаменты здравоохранения и образования укрепляли охрану женского здоровья, популяризировали новые методы проведения родов, развивали соответствующие способы медицинского лечения, осуществляли научные исследования и поддерживание образование, что позволит ограничить рождаемость и обеспечить лучшее воспитание детей.
Мы рассмотрим сегодня первым следующий вопрос: возможно ли полное освобождение рабочих масс, пока образование их будет ниже образования, получаемого буржуазией, или пока, вообще, будет существовать какой-нибудь класс, многочисленный или нет, пользующийся по своему рождению привилегией лучшего воспитания и более полного образования?
При таком личном настроении, которое явилось результатом лучшего воспитания и обстоятельств характера чисто политического, интерес к окружающей действительности у людей первой четверти XIX столетия должен был получить особое напряжение и вести к особым впечатлениям, каких не переживали их отцы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адельфан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я всегда считал, что для молодого человека лучшее воспитание – это стать любовником женщины известного возраста и, разумеется, известного круга, femme du monde, вы меня понимаете.
Признаком лучшего воспитания или претензии на таковое было бы вечное нытьё о домике или даже вилле чуть дальше от побережья.
Самое лучшее воспитание может только глубже загнать в область подсознательного то, что мы собой представляем на самом деле, но как тонка эта защитная броня от дремлющего в нас зверя.
Поэтому ещё раз хочу подчеркнуть, что самым лучшим воспитанием окружающих людей является наше самовоспитание.
Например: «Тебе было дано лучшее воспитание, какое только можно вообразить, теперь ты должен преуспеть».
В его восприятии лучшее воспитание – подготовка честного бойца, а любая хорошая песня – солдатская.
Он даёт дочери лучшее воспитание и образование.
Она получила лучшее воспитание, чем большинство современных ей шотландских женщин.
Это самое лучшее воспитание детей, из всего, что я видел в земной жизни.
– Дети получат лучшее воспитание, лучшую еду.
Лучшее воспитание детей – это не показываться им на глаза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшее воспитание»

  • Вам много говорят про воспитание ваше, а вот какое-нибудь этакое прекрасное, святое воспоминание, сохраненное с детства, может быть, самое лучшее воспитание и есть.
  • Вдова Райнера покинула прелестную Рютли и переехала с сыном из Швица в Женеву. Здесь, отказывая себе в самом необходимом, она старалась дать Ульриху Райнеру возможно лучшее воспитание.
  • Учение о законности наказания не только не содействовало и не содействует лучшему воспитанию детей, не содействует лучшему устройству обществ и нравственности всех людей, верящих в наказание за гробом, но произвело и производит неисчислимые бедствия: оно ожесточает детей, ослабляет связь людей в обществе и развращает людей обещанием ада, лишая добродетель ее главной основы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «воспитание»

  • ВОСПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воспитать. Воспитание детей. Коммунистическое воспитание трудящихся. Воспитание воли. Взять на воспитание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «воспитание»

ВОСПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воспитать. Воспитание детей. Коммунистическое воспитание трудящихся. Воспитание воли. Взять на воспитание.

Все значения слова «воспитание»

Синонимы к словосочетанию «лучшее воспитание»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «воспитание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я