Предложения со словосочетанием «лучшая подружка»

– Слушай, я не утверждаю, что мы станем лучшими подружками или типа того, но если ты чертовски хорошо поёшь, то, возможно, сможешь тусить с нами. Будет круто.
В начальной школе рассказать лучшей подружке, что знакома с говорящими ковром из медвежьей шкуры и головой оленя, встречалась с пианистом-призраком и спасла бабушку из волшебного ящика фокусника, было нормально.
Кишечник и мозг как две лучшие подружки постоянно обмениваются друг с другом различной информацией, и нарушение взаимосвязи центральной нервной системы и энтеральной нервной системы играет ключевую роль в возникновении функциональных заболеваний.
– Её бывшая лучшая подружка, Дайси, попалась на краже из магазина.
Она была лучшей подружкой невесты и свидетельницей на свадьбе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поместьице — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без сомнений, она сделает всё возможное, чтобы стать самой лучшей подружкой невесты.
Дочкина лучшая подружка всегда вызывала у неё недобрые чувства.
Это была не дружба, хотя они и считались лучшими подружками.
– Ты что дочку с собой не берёшь? – снова удивился отец. – У неё же там вроде лучшая подружка живёт! Как так?
– Вот это да! – воскликнула она. – Какие люди! Я смотрю, вы уже лучшие подружки! – усмехается она.
В тот день они всей семьёй как раз ехали на праздник – в соседнее село лучшую подружку жены замуж выдавать.
– Давай пообещаем друг другу всегда-всегда дружить и оставаться лучшими подружками?
Пластическая операция сестре помогла мало, но она по этому поводу, похоже, не комплексовала: имела молодого любовника, пожилого обожателя и ещё одного друга детства (не говоря о бывшем муже, ставшем просто лучшей подружкой), которые совершенно не давали ей скучать.
Все в округе знали лучших подружек. Они всегда были вежливы, приветливы и помогали старшим.
В самый последний момент не пойти на долгожданный день рождения лучшей подружки – это ведь нереально обидно даже для взрослого, не то, что для девочки её возраста.
Несколько раз «случайно» столкнувшись с девушкой на рынке и в магазинах готовой одежды, я познакомилась с ней, и за две недели успела не только втереться в доверие, но и стать чуть ли не лучшей подружкой младшей горничной.
Ей очень хотелось и она сделала так, что стала для сына лучшей подружкой, с кем он всегда делился всеми своими даже сокровенными мыслями.
Нет, не скажу, что мы с мамой лучшие подружки, как это сейчас модно, но секретов у нас, по большей части, не имелось друг от друга.
– Так понятно, почему дома сидит, ведь её лучшая подружка вышла замуж, теперь не с кем гулять…
В тот день у вас было плохое настроение, потому, что в госте не смогла прийти лучшая подружка.
Завтра я должна рано вставать на учёбу и мне почему-то совсем не хотелось идти в университет в сопровождении моей новой лучшей подружки – головной боли.
Мне ещё тут учиться два года, так что мы считай теперь лучшие подружки.
А ещё лучшая подружка!
Но было очевидно, что всем наплевать, кто, с кем и почему приехал на курорт: три лучшие подружки отдохнуть от детей и быта, молодожёны на медовый месяц, престарелые магнаты или студенты в поисках курортных приключений.
Где вообще писано, что лучшая подружка девушки твоего друга обязательно должна быть в отношениях с тобой?
Наконец, я обнаружил лучшую подружку дочери, которая сидела с каким-то мальчиком, играясь в куклы.
Вдоволь насплетничавшись, леди обменялись телефонами, манерно друг друга «чмоки-чмокнули» и разошлись по своим делам, считая друг друга лучшими подружками.
У меня пока нет лучшей подружки, но в моей новой школе много девочек, и одна из них может ею стать.
Она схватила телефон, забралась с ним под одеяло и позвонила лучшей подружке, с которой вместе училась в школе, а теперь и в вузе.
Моя лучшая подружка сидела у подножия моей кровати на стуле, который прилагался к столу, на котором я должна была есть, но, как не сложно было догадаться, я за него так ни разу и не села.
Про девичник лучшей подружки могла бы вспомнить, конечно, ну да ладно.
Мне туда отметки ставят, всё больше средненькие, и ещё я в нём каникулы отмечаю, чтобы отличить праздники от серых будней, – сообщила лучшая подружка, весело расхохотавшись.
С тех пор как две лучших подружки поссорились, они практически перестали общаться, настолько обида развела их по разным сторонам.
Дойду до поляны, упаду там, где вскорости вырастет моя рута, и смерть лучшей подружкой покажется.
– Думаю, я стану самой лучшей подружкой жениха в пределах этой вселенной, – я вздыхаю.
К примеру, ещё в начальной школе я заметила, что мои родители хоть и работают не меньше родителей лучшей подружки, но не имели мы дома цветного телевизора, машины и ремонта в квартире с входящей тогда в моду отделкой стен обоями.
А когда-то лучшей подружкой называла.
Мы с лучшей подружкой гуляли у нас в парке и услышали в кустах сопение, подкрались поближе и обнаружили в кустах трахающуюся парочку.
Я весело проводила время с деревенскими ребятишками, а вернувшись, с радостью обнимала лучшую подружку.
Год назад меня предали ещё одни друзья, скажем так, вопрос не стоил выеденного яйца, но для них это был повод прервать со мной общение после 10 лет дружбы, и это моя типа лучшая подружка, которая всегда, если ей надо было меня на что-то сподвигнуть или нужна была моя помощь/поддержка, говорила «ну мы же друзья», а когда дело дошло до меня – «извини, твои проблемы».
Ну представьте себе: сидишь ты, беззаботно болтая ножками в огромном цветке розы, попиваешь ароматную росу с капелькой нектара и ждёшь в гости лучшую подружку.
Знаете, сколько раз случалось со мною отчаянное «почти» – я почти прославилась, я почти была лучшей подружкой большой звезды, я почти стала любимой женщиной самого лучшего (и самого подлого) на свете мужчины.
Прошло несколько дней, в обморок я больше не падала, но совершенно вымоталась, пытаясь организованно собрать своих лучших подружек посмотреть фейерверк.
И мне всё это напоминало разговор лучших подружек
Но есть и ещё кое-какая классная весенняя вещь, с чем обе её лучшие подружки наверняка согласятся…
– Глупости! Ты моя самая-самая-самая лучшая подружка. Конечно я вернусь! – воскликнула я.
– Удивляюсь я тебе, Ромина, – сказала тогда лучшая подружка. – Ты бы хоть для вида отказалась. Это же скучно, быть такой покорной.
Знаю, мы почти не общаемся, не делимся секретами и не делаем всего того, что положено делать лучшим подружкам, но мне просто нравится с ней находиться.
Затем, приведя рабочую поверхность в порядок, я поспешила на выход, где за дверью уже минут десять томились в ожидании лучшие подружки, грозящие настучать мне по голове за опоздание.

Ассоциации к словосочетанию «лучшая подружка»

Все ассоциации к словосочетанию ЛУЧШАЯ ПОДРУЖКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшая подружка»

  • — В самом деле и самое лучшее! — громко одобрил Захлебинин, но уже явились и охотницы: Марья Никитишна, рыженькая подружка (тоже приглашенная к обеду) и, наконец, сама мать семейства, ужасно перепугавшаяся, — все хотели стукать Павла Павловича по затылку. Выскочивший из-за стола Павел Павлович отвертывался и целую минуту должен был уверять, что он только поперхнулся вином и что кашель сейчас пройдет, — пока наконец-то догадались, что все это — проказы Марьи Никитишны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «подружка»

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «подружка»

ПОДРУ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. Разг. Ласк. к подруга; то же, что подруга.

Все значения слова «подружка»

Синонимы к словосочетанию «лучшая подружка»

Ассоциации к словосочетанию «лучшая подружка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я