Предложения со словосочетанием «лучшая организация»

Операции и загрузка в цеху не стабильны и меняются в зависимости от местности, сезона, поэтому их стремятся систематизировать для обеспечения лучшей организации труда и загрузки мощностей.
Немецкие сухопутные войска в целом имели лучшую организацию и были лучше вооружены и обучены, чем сухопутные войска всех их противников.
Вы также найдёте здесь убедительные доказательства того, что основная цель всех лучших организаций мира – обогатить жизнь потребителей.
Среди множества отличий людей данной категории от двух предыдущих можно, на наш взгляд, выделить основное – умение общаться с людьми с целью поиска индивидуальностей и объединения их в группу для лучшей организации бизнеса.
Она основана на результатах тридцатилетних исследований, а также работы с сотней лучших организаций (и несколькими худшими) в мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патуа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основные правила, инструменты и системы, разработанные мной, – с бесценной поддержкой моих партнёров в Bain – помогут вам делать оптимальный выбор, отбирая лучшие организации, чтобы покупать их продукты, работать на них и инвестировать в них.
Те, кто стал капиталистом благодаря лучшей организации производства – основа общества.
Для лучшей организации процесса всех уполномоченных дивизий объединили в роту, превратившуюся практически в независимую организацию, рабочий процесс в которой протекал очень вяло.
Но уже сейчас за счёт лучшей организации, наведения порядка, дисциплины, воспитания, технических решений можно сдвинуть дело.
Здесь же сказано, как и куда следует обращаться больным, если у них возникли вопросы, претензии, пожелания с целью лучшей организации их быта и лечения.
Такая гегемония итальянцев во многом объясняется лучшей организацией делопроизводства.
Если японцы и бывали осведомлены лучше о русских войсках, чем русские о японских войсках, то это надо отнести не к чести их войсковой разведки, а исключительно – лучшей организации шпионажа.
Для лучшей организации взаимодействия и удобства управления опорные пункты объединились в противотанковые районы.
Использование закваски способствует лучшей организации работы.
Лучшая организация рабочего процесса за счёт применения безбумажной технологии.
Французы пытались обеспечить свободу с помощью лучшей организации государственной власти, что с английской точки зрения означало искать свободу там, где её никогда не было.
СКТВ—2001 «Начало» (призы за лучшую организацию концерта и музыкальное оформление, итог – середина «турнирной таблицы»).
В книге говорилось о лучшей организации банков, об улучшении дорог, о необходимости ассоциаций для взаимной помощи в случае какого-либо бедствия, об учреждении приютов для лишённых рассудка и слабоумных, о необходимости давать образование женщинам и так далее.
Мы тотчас же представляем себе расширение, увеличение общественной деятельности и лучшую организацию общественных отношений: с одной стороны, мы видим усиленное развитие элементов, образующих могущество и благосостояние общества, с другой – возможно равномерное распределение их между отдельными лицами.
Так, природный климатический дискомфорт может быть ослаблен лучшей организацией «третьей природы» и социальным оптимумом, но это не означает, что среда жизни человека при этом станет идеальной.
В ходе его реализации учитель, анализируя, в какой степени достигнуты цели изучения предыдущих тем и что надо сделать для лучшей организации последующих занятий, вносит дополнения, уточнения и изменения.
Организатор производства получает в зависимости от того, какой выигрыш приносит лучшая организация по сравнению с худшей; но если он – наёмный менеджер, то на его долю выигрыша накладывается ещё рыночная ситуация со спросом и предложением аналогичных услуг.
Стрелецкие полки – это была первая и одна из лучших организаций нарочитых войск московского государства.
На этапе III – внутренне поддерживающем – операционная функция имеет характеристики на уровне лучших организаций в данном секторе, и следовательно, обеспечивает организации конкурентные преимущества.
Когда исследователи ставили перед десятилетними детьми различные сложные задачи – например, преодолеть полосу препятствий, – “испытуемые с надёжным типом привязанности отличались лучшей организацией, не пытались винить других в своих неудачах и выполняли упражнение намного эффективнее”.
Университет в течение 10 лет – победитель областного конкурса «Лучшая организация года» в номинации «Наука».
Чтобы победить в этой игре, мы должны стать лучшей организацией, принявшей ценности нашего сообщества.
В целях лучшей организации восстановительных работ в системе государственных предприятий были созданы промышленные управления, объединявшие все предприятия одного профиля по всей стране.
Пресса 1920-х – начала 30-х годов постоянно воспроизводила примеры лучшей организации промышленности или сельского хозяйства в развитых капиталистических странах.
Взаимодействие студентов с общественностью играет важную роль в их правильной организации, так как они узнают о преимуществах и недостатках популярных открытых онлайн-курсов и формируют возможности для лучшей организации учебного процесса и материала.
При этом нужно обратить серьёзное внимание на лучшую организацию обслуживания людей в столовых, буфетах и ресторанах, добиваться снижения разного рода накладных расходов, улучшения качества и удешевления пищи, больше готовить в столовых и ресторанах полуфабрикатов разных блюд для продажи населению, полнее использовать местные ресурсы, развивать подсобные хозяйства.
Учитывалась успеваемость студентов группы, уровень их занятости в общественных делах, активность на сельскохозяйственных работах в летние каникулы, результаты участия в спортивных состязаниях и художественной самодеятельности, а также лучшая организация студенческих вечеров.
Именно на поле своего электората – за счёт лучшей организации партии и традиционной готовности голосующих отдавать свои голоса представителю именно коммунистов.
– Нашими постоянными клиентами являются лучшие организации города.
Оно состоит в том, чтобы он умел их принимать и использовать неосужденно, то есть, только для самых насущных и объективных своих жизненных нужд и для ещё лучшей организации своей помощи и служения людям.
Крепость этих отношений служила лучшей организации быта людей.
Их преимущество было в новой лучшей организации; в однообразном и качественном вооружении – механические кузни работали, что называется, день и ночь, штампуя латные доспехи; и в более высокой физической подготовке.
В этих процессах клетки мозга конкурируют за лучшую организацию связей (см. ниже).
Все варвары копируют лучшую организацию.
В классификации когнитивной травмы привязанности нейрокоуч обладает лучшей организаций личности для реализации в роли оптимальной матери, а на эту роль как известно подходит только осознанный открытый гистрионик источающий окситоцино-пролактивной коктейль на своё окружение и тем самым захватывая всеобщее внимание, ничего для этого не делая и даже не имея для этого необходимых социальных черт.
Это новейшие технологии, самая лучшая организация труда, исключительная дисциплина, пунктуальность, порядок.
Технический прогресс и лучшая организация производства должны были быть использованы полностью на каждом предприятии для увеличения производительности труда и снижения себестоимости продукции.
Для лучшей организации работ двум корабельным мастерам на верфи присваивали звание директоров.
Задача дальнейшего повышения производительности труда, как в растениеводстве, так и в животноводстве уже не может быть решена только повышением квалификации рабочих и лучшей организации труда.
Диплом за лучшее музыкальное оформление концерта и лучшую организацию концерта. Диплом за постановку и исполнение танца «Деревенская цивилизация».
Но если вы быстро не сделаете стратегию целостной, интегрированной, вашу случайную удачную находку молниеносно скопируют конкуренты и обойдут вас за счёт лучшей организации (если, конечно, вы не работаете в отрасли или на территории, надёжно защищённой от конкурентов высоким входным барьером).
Мы располагаем самым современным оборудованием в стране и лучшей организацией производства.
Высокий балл она получила и за лучшую организацию студенческих вечеров.
Развернул на околодке соцсоревнование на лучшую организацию работ по методу стахановцев.
Для лучшей организации процесса можно переодеться цыганкой и напустить тумана на их отношения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшая организация»

  • Создав такую организацию, мы отнимаем почву у «ослов слева», как выразился Милюков, и получим широкую возможность произвести во всей стране отбор лучших людей.
  • Земская больница в г. Серпухове, Москов. губ., поставленная роскошно и удовлетворяющая вполне современным требованиям науки, где среднее ежедневное число коечных больных в 1893 г. было 43 и амбулаторных 36,2 (13278 в год), где врач почти каждый день делает серьезные операции, наблюдает за эпидемиями, ведет сложную регистрацию и проч. — эта лучшая больница в уезде в 1893 г. стоила земству 12803 р. 17 к., считая тут страхования и ремонт зданий 1298 р. и жалованье прислуге 1260 р. (см. «Обзор Серпуховской земской санитарно-врачебной организации за 1892–1893 гг.»).
  • Лучшим выражением этой любопытной стороны в организации «темного царства» представляется комедия «Не так живи, как хочется».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «лучшая организация»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я