Карта словосочетания «луны марса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «луны марса»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «луна»

Предложения со словом «марс»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «луны марса»

  • Опять не то. Опять с вами, неведомый мой читатель, я говорю так, как будто вы… Ну, скажем, старый мой товарищ, R-13, поэт, негрогубый, — ну да все его знают. А между тем вы — на Луне, на Венере, на Марсе, на Меркурии — кто вас знает, где вы и кто.
  • Например, мне вдруг представилось одно странное соображение, что если б я жил прежде на луне или на Марсе, и сделал бы там какой-нибудь самый срамный и бесчестный поступок, какой только можно себе представить, и был там за него поруган и обесчещен так, как только можно ощутить и представить лишь разве иногда во сне, в кошмаре, и если б, очутившись потом на земле, я продолжал бы сохранять сознание о том, что сделал на другой планете, и, кроме того, знал бы, что уже туда ни за что и никогда не возвращусь, то, смотря с земли на луну, — было бы мне всё равно или нет?
  • Следует обычный вопрос: если сделать пакость на Марсе или на луне, то, очутившись на земле, буду ли я чувствовать, что мне все равно?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «луна»

  • ЛУНА́, -ы́, мн. лу́ны, ж. 1. ( в терминологическом значении с прописной буквы). Небесное тело, естественный спутник Земли, светящийся отраженным солнечным светом. Исследование Луны. Полеты на Луну. Серп луны. Затмение луны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛУНА

Значение слова «марс»

  • МАРС, -а, м. Мор. Небольшая площадка на мачте корабля для наблюдения за горизонтом, а также для постановки и уборки парусов. С марса закричал матрос: «Большая рыба идет!» И. Гончаров, Фрегат «Паллада». (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАРС

Афоризмы русских писателей со словом «луна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «луна»

ЛУНА́, -ы́, мн. лу́ны, ж. 1. ( в терминологическом значении с прописной буквы). Небесное тело, естественный спутник Земли, светящийся отраженным солнечным светом. Исследование Луны. Полеты на Луну. Серп луны. Затмение луны.

Все значения слова «луна»

Значение слова «марс»

МАРС, -а, м. Мор. Небольшая площадка на мачте корабля для наблюдения за горизонтом, а также для постановки и уборки парусов. С марса закричал матрос: «Большая рыба идет!» И. Гончаров, Фрегат «Паллада».

Все значения слова «марс»

Предложения со словом «луна»

  • Раздалось тихое шуршание, и в свете луны появились две фигуры. Одна покрупнее, вторая тощенькая.

  • (все предложения)

Предложения со словом «марс»

  • Дальномеры устанавливались на боевых марсах, и серьёзные проблемы создавала вибрация на больших ходах.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «луна»

Синонимы к слову «марс»

Ассоциации к слову «луна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я