Карта словосочетания «лунные узлы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лунные узлы»

Чем ближе к лунному узлу происходит лунное затмение, тем больше его фаза.
Кроме того, для того чтобы изучать положение лунных узлов в зодиаке, в большинстве случаев можно не учитывать ни время, ни место рождения.
Затем в главе 2 мы изучим положение оси лунных узлов в разных знаках зодиака.
На этом интерпретация лунных узлов в традиционной западной астрологии, пожалуй, и заканчивается.
В традиционной западной астрологии лунные узлы планетами не считаются, но всё равно обычно учитываются во всех видах астрологических карт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размычка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выяснить, в каких знаках лунные узлы находились в момент рождения, совсем нетрудно, в подавляющем большинстве случаев для этого не нужно знать ни место, ни время рождения.
Получается, что лунные узлы связывают воедино вечное путешествие монады и её конкретное воплощение, а потому сообщают нечто важное и о смысле жизни в целом, и о цепочке воплощений, и о месте данного воплощения в цепочке.
Это, можно сказать, философское, эзотерическое понимание лунных узлов в индийской астрологии.
И та и другая версии лунных узлов работают и могут быть использованы, и обычно различие в их положении невелико, однако в некоторых случаях оно может быть критически важным.
В главе 8 я предложу возможные интерпретации соединений лунных узлов одного человека с планетами другого человека.
Итак, наиболее очевидная причина, по которой лунные узлы важны в астрологической традиции – это их роль в механизме затмений. Но можно рассуждать и по-другому.
По этой же причине лунные узлы играют заметную роль в околосмертном опыте – то есть в ситуациях, когда человек оказывается на границе между двумя воплощениями.
Я думаю, их формирование произошло под влиянием индийской астрологии, ведь там лунные узлы ценились и изучались на протяжении многих столетий, а может быть и тысячелетий.
Лунные узлы используются в астрологии с незапамятных времён – особенно в индийской астрологии, где они по значимости приближаются к планетам.
В наши дни возросла привлекательность кармического измерения в астрологии, то есть понимания жизни как одного из звеньев в длинной цепочке воплощений, и потому интерес к лунным узлам высок.
А чем обширнее астрологические знания читателя, тем интереснее и детальнее будет информация, предлагаемая лунными узлами.
Важная роль в изучении лунных узлов принадлежит их диспозиторам.
Они во многих случаях помогают нам следовать указаниям лунных узлов, более эффективно взаимодействовать с ними, поэтому обсуждению диспозиторов и подходу к их интерпретации посвящена глава 6.
Глава 7 расскажет о всевозможных подходах к прогнозированию с использованием лунных узлов – от очевидных и популярных транзитов до относительно редко используемых символических дирекций.
Лунные узлы подобны воротам, через которые человек входит в воплощение и покидает его.
С другой стороны, есть астрологи, использующие изменение направления истинных лунных узлов во вторичной прогрессии.
Я же заметил, что лунные узлы часто бывают отмечены при значительных переменах в течение жизни, например, таких как переезды.
Нечто подобное происходит и при успешном продвижении по пути, указываемому лунными узлами.
Не было ли это непосредственным восприятием темы лунных узлов?
Поэтому в некоторых системах они называются лунными узлами.
Они также очень важны и для понимания общего направления жизни; при правильном отношении знание о лунных узлах поможет человеку достигать более значительных результатов с меньшими усилиями.
Пара лунных узлов в карте задаёт вектор индивидуальной эволюции человека, указывающий, каким путём ему лучше идти, чтобы превратить коллективные цели в индивидуальный опыт, чтобы, живя в обстоятельствах текущей жизни, постепенно приближаться к цели своего существования.
В первую очередь, это планетыи лунные узлы.
Лунные узлы могут играть важную роль во взаимоотношениях людей, и когда узловой контакт между гороскопами становится одним из факторов совместимости, это может означать встречу с кем-то значимым из предыдущих воплощений, а также с кем-то, кого мы ещё не раз встретим в последующих жизнях.
В астрологии мы можем нередко заметить интересные конфигурации лунных узлов в натальных картах людей, имевших необычный жизненный опыт, например испытавших переживания на грани жизни и смерти или совершавших путешествия вне тела.
Вообще опыт лунных узлов в индийской астрологии сравнивают с укусом змеи: яд овладевает нами, возникает неудержимое желание получить мирской опыт.
Оппозиция лунных узлов в данной гонке создавала некоторые помехи и скорее, что больше сняла скорости…
Лунные узлы ещё при приближении к натальному положению начинают действовать, а после их ухода за ними как бы тянется плуг, перепахивающий жизнь, если в ней что-либо было не так.
Только вот беда, что в джйотиш используется всего семь планет и два лунных узла.
Приблизительно через каждые 18-19 лет лунные узлы возвращаются на свои прежние места в радиксе.
Гармоничные аспекты к лунным узлами всегда указывают на те принципы и сферы жизни, которые могут помочь в эволюционном развитии, избавиться от конфликтов и неприятных ситуаций.
Поэтому в последующих главах, при обсуждении положения лунных узлов в знаках зодиака и домах гороскопа, я постараюсь предложить вам несколько точек зрения.
В западной астрологии лунные узлы также использовались, но их понимание было довольно упрощённым, а применение – ограниченным.
Он пишет, что экспериментировал с людьми, у которых лунные узлы находятся близко к границе знаков зодиака, в результате чего средние узлы попадают в один знак, а истинные – в другой.
Целью её было предложить компактный, лаконичный подход к пониманию лунных узлов в карте рождения.
Можно сделать вывод, что лунные узлы важны в астрологии, потому что они дают нам ключ к пониманию жизни на самом глубинном уровне.
Многие, практически все астрологические программы и эфемериды предлагают две версии лунных узлов: средние (Mean) и истинные (True).
Интересно, что среди ключевых слов, используемых астрологами при интерпретации лунных узлов, часто звучат «тоннели», «протоки», «трубы» и другие подобные объекты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лунные узлы»

Значение слова «лунный»

Значение слова «узел»

  • У́ЗЕЛ1, узла́, м. 1. Затянутая петля на веревке, канате и т. п., а также место, где связаны концы чего-л. (веревки, нитки, платка и т. п.).

    У́ЗЕЛ2, узла́, м. Внесистемная единица скорости судна, соответствует одной морской миле (1,87 км), пройденной в час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЗЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «лунный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лунный»

ЛУ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к луна. Лунное затмение. Лунный рельеф. Лунный грунт.

Все значения слова «лунный»

Значение слова «узел»

У́ЗЕЛ1, узла́, м. 1. Затянутая петля на веревке, канате и т. п., а также место, где связаны концы чего-л. (веревки, нитки, платка и т. п.).

У́ЗЕЛ2, узла́, м. Внесистемная единица скорости судна, соответствует одной морской миле (1,87 км), пройденной в час.

Все значения слова «узел»

Синонимы к словосочетанию «лунные узлы»

Ассоциации к слову «лунный»

Ассоциации к слову «узел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я