Карта словосочетания «лохматый зверь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лохматый зверь»

Пока молодая пара пыталась спасти фиалковое произведение кулинарного искусства, на пороге появилась запыхавшаяся владелица лохматого зверя.
От этого зрелища я впал в ступор, а люди тем временем, продолжая голосить, что есть мочи, разбегались в разные стороны, и во всей этой неразберихе чуть поодаль, отчётливо выделялся виновник кровавого пиршества – огромный лохматый зверь.
На пороге этой комнаты неподвижно сидел большой лохматый зверь.
В следующий миг он так же неожиданно исчез, а его место занял сначала какой-то белёсый лохматый зверь (это был, как я узнал позже, белый медведь), а за ним – жирное морское животное, ламантин, потом появилось ещё одно существо, и ещё, и ещё…
Мне казалось, что я физически превратился в дикого лохматого зверя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надписывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впечатление, конечно, этот милый лохматый зверь произвёл на всех неизгладимое. Но, что поделать, мир наш уникален, необычен, нужно привыкать ко всему.
Желания встречаться с огромными овчарками у него не было никакого. Однако встретиться пришлось. Огромные лохматые звери быстро нагнали беглеца.
Но лохматый зверь торопился и не хотел слушать человеческие бредни.
Какой-то умелец не пожалел сил и труда, чтобы нарисовать лохматого зверя, небрежно прижимающего к земле громадной лапой семилучевую звезду.
А самое интересное то, что именно мои нижние конечности сильнее всех заинтересовали лохматого зверя.
Огромный, более пяти метров в длину лохматый зверь слушался её голоса.
Через снеговой наст, проламывая его в каждом прыжке, нёсся крупный лохматый зверь, больше похожий на медвежонка, чем на собаку.
Трое мощных серых лохматых зверей рыча медленно выходят к нам на поляну.
В полёте мне удалось извернуться, и в итоге я грохнулась прямо на спину лохматого зверя.
Тушканчик хотел спросить что-то ещё, как вдруг из-за дюны выглянул страшный лохматый зверь.
Перед ним полукругом стояли волки: мощные лохматые звери.
Туман, настигший его по дороге домой, теперь полностью завладел городом, накрыл его пушистой подушкой, разлёгся над домами, как добродушный лохматый зверь, не ведающий о том, что такое тревога.
Пока люди бросились её поднимать, по колонне до самого потолка взобрался омерзительно вида лохматый зверь с горящими синевой глазами.
Через мгновение к рокоту добавился треск кустарника – и на вырубку выбрался серо-бурый пятнистый лохматый зверь с застрявшими в шерсти сухими травинками.
Сражение было выиграно бледнолицым, и публика там ликовала тогда. Лохматый зверь лежал на земле, и вокруг него была чёрная лужа не то крови, не то нефти.
Свёрток лежал у стены возле шкафа, будто затаившийся лохматый зверь.
Очень заинтересовал её этот лохматый зверь невиданный.
Мальчик и девочка из посёлка всегда приходили в гости вместе с огромным непонятным лохматым зверем, который имел грозный голос.
Гигантская солнечная шапка цветка – множество жёлтых лилий, а на них, небрежно сминая шелковистые нежные лепестки, сосредоточенно копошится лохматый зверь.
Иллюзия – стоящий у преподавательского стола огроменный лохматый зверь песочного цвета с налитыми кровью глазами и длинными прямыми рогами медленно повернул кажущуюся неподъемной башку в сторону незваных гостей.
Невероятных размеров чёрный лохматый зверь.
На полу шкура какого-то лохматого зверя.
Из неё пулей выскочил лохматый зверь и завертелся волчком вокруг кыша.
Мгновение погружения в себя, и вот на ветке клёна сидит уже лохматый зверь светлого окраса.
Она была сшита из какого-то на редкость лохматого зверя, чью породу затруднялся определить и сам продавец.
Они споро разгружали пузатый галеон, складывая товары на подъезжающие подводы, в которые были запряжены похожие на коров лохматые звери.
Всё-таки, орать: «Любовь моя!» в адрес лохматого зверя я не готова.
Не ожидавшие такой прыти от, казалось бы, неуклюжего лохматого зверя, собаки на мгновение умолкли.
– Там вон водопровод, – кивнул мальчишка через плечо, и несколько лохматых зверей, старых и хромых, поддержали его реплику любопытным вилянием хвостов.
Внезапно, навстречу выскочил рыжий лохматый зверь, налетел с объятиями, больно ткнул носом в губы.
Внутри сидел похожий на собаку лохматый зверь.
Бойкий покойник пытался задушить своими костлявыми ручищами лохматого зверя, мой удар помешал ему это сделать.
Я как сейчас вижу, как стою посреди комнаты, огромный лохматый зверь идёт на меня, а я не могу и с места сдвинуться – ноги будто вросли в пол!
Эти паршивые лохматые звери треплют мне нервы.
Стена напротив напоминала лохматого зверя – сверху топорщились многочисленные записки, а снизу явно постаралась кошка.
Белый, ослепительный столб света прошёл поверху, чудом не зацепив макушку лохматого зверя.
Я очень надеюсь, что этого ужасного лохматого зверя мы больше не встретим, а то он нам все планы по налаживанию контакта испортит!
Из глубины квартиры, вывалив язык и тяжело дыша, вышел огромный совершенно чёрный и лохматый зверь неведомой породы и уставился на молодого человека.
– Я знаю и скоро опущу. Твой лохматый зверь представлял для меня угрозу.
Свет фар заскользил по выщербленному асфальту и лакированным бортам дремлющих под хозяйскими окнами автомобилей, превратил растущие вдоль дороги кусты в сказочных лохматых зверей, затаившихся перед прыжком.
По базару бродят какие-то лохматые звери (собаки?).
Человек радостно улыбнулся лохматому зверю и сел на корточки.
На месте огромного лохматого зверя появился высокий и довольно недурственно выглядевший молодой парень, со слегка вытянутым лицом, чуть раскосыми глазами и заострёнными ушами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лохматый зверь»

  • Она топала ногами, махала руками и кричала так, точно ее режут. Потом, видя, что никто не слушает её стонов и не думает везти ее домой, Тася с быстротой молнии бросилась к двери и, широко распахнув ее, готовилась убежать отсюда без оглядки, как вдруг громкий крик испуга вырвался из её груди. Три большие лохматые зверя с грозным рычанием бросились к девочке. Это были три огромные собаки, которыми господин Злыбин, так звали хозяина-фокусника, потешал публику.
  • Подле князя Алексея Юрьича с одной стороны двухгодовалого ручного медведя посадят, а с другой — юродивый Спиря на полу с чашкой сядет: босой, грязный, лохматый, в одной рубахе; в чашку ему всякого кушанья князь набросает, и перцу, и горчицы, и вина, и квасу, всего туда накладет, а Спиря ест с прибаутками. Мишку тоже из своих рук князь кормил, а после водкой, бывало, напоит его до того, что зверь и ходить не может.
  • — Эк сказал. На медведей бы мы всем селом облавой пошли, нам же прибыль была б. В аптеке, сказывают, нынче за медвежье сало по полтиннику за фунт дают. Каки там медведи… И свои лохматые, какие были, из лесу невесть куда ушли. Не то что человек, зверь лесной и тот не выдержал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лохматый»

Значение слова «зверь»

  • ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «зверь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лохматый»

ЛОХМА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ма́т, -а, -о. 1. С длинной, густой шерстью; косматый.

Все значения слова «лохматый»

Значение слова «зверь»

ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери.

Все значения слова «зверь»

Синонимы к словосочетанию «лохматый зверь»

Ассоциации к слову «лохматый»

Ассоциации к слову «зверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я