Карта словосочетания «лорд сидел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лорд сидел»

Лорд сидел, смотрел на это великолепие изо льда, которое портила лишь одна картина.
Лорд сидел за столом и при нашем появлении поднял голову, но не встал.
С тех пор лорд-канцлер в палате лордов сидит на мешке с шерстью, чтобы не забывали, на чём зиждется его власть.
Лорд сидел в кресле с бокалом красного вина и задумчиво смотрел на огонь, оторвавшись от своих мыслей, он показал мне на место напротив себя.
Со своего места я видела, как шесть молодых лордов сидели за столом, напоминая статуи самих себя, в разговоры не вступали, гордо смотрели вдаль, а в это время еда на столе остывала, постепенно заветриваясь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: секуритате — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лорд сидел у камина, на привычном месте, не торопясь потягивая вино.
За эти полчаса, пока лорд сидел в подвале и бился, а может и нет, над замком, успела переодеться, помыться и спуститься в столовую.
Лорд сидел за столом и что-то быстро писал.
Совет лордов сидел в своих креслах в полной растерянности.
Верховный лорд сидел за столом и перебирал бумаги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лорд сидел»

  • Дальше, дети, глупость; и это, пожалуй, глупость; можно, дети, и влюбляться можно, и жениться можно, только с разбором, и без обмана, без обмана, дети. Я вам спою про себя, как я выходила замуж, романс старый, но ведь и я старуха. Я сижу на балконе, в нашем замке Дальтоне, ведь я шотландка, такая беленькая, белокурая; подле лес и река Брингал; к балкону, конечно, тайком, подходит мой жених; он бедный, а я богатая, дочь барона, лорда; но я его очень люблю, и я ему пою:
  • Барон сидел к ней боком, и Анна Юрьевна очень хорошо видела его рыжий затылок, который ей весьма напомнил затылок одного молодого английского лорда, секретаря посольства, человека, для которого некогда Анна Юрьевна в первый раз пала.
  • Я недавно видел, как лорд Пальмерстон сидел, накрывшись шляпой, в то время как член оппозиции громил министерство, и вдруг встав, трехчасовою речью отвечал на все пункты противника; я видел это и не удивлялся, потому что нечто подобное я тысячу раз видел между Егором Михайловичем и его барыней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лорд»

  • ЛОРД, -а, м. 1. Наследственный титул английского высшего дворянства, а также лицо, носящее этот титул. Палата лордов (верхняя палата английского парламента). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОРД

Значение слова «сидеть»

  • СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИДЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сидеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лорд»

ЛОРД, -а, м. 1. Наследственный титул английского высшего дворянства, а также лицо, носящее этот титул. Палата лордов (верхняя палата английского парламента).

Все значения слова «лорд»

Значение слова «сидеть»

СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле.

Все значения слова «сидеть»

Синонимы к слову «лорд»

Синонимы к слову «сидеть»

Ассоциации к слову «лорд»

Ассоциации к слову «сидеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я