Карта словосочетания «локальные зоны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «локальные зоны»

Благодаря способности принимать решения машина может создать вокруг себя локальную зону организованности в мире, который в целом стремится к упадку и разрушению.
– Естественно, перехватываю, – нагло заявил доморощенный шпион. – Твои новые родственники уже десять дней находятся в закрытой локальной зоне. Или ты забыл?
Когда переходят к описанию не одного, а групп землетрясений, происходящих как на земном шаре, так и в пределах локальных зон используются статистические методы анализа.
Допускается, что выделяющийся из угольной пыли горючий газ распространяется неравномерно в облаке взвешенной пыли и создаёт локальные зоны с взрывоопасной концентрацией.
Драйверы осуществляли управление райдером, маневрируя среди астероидов и пытаясь подстрелить соперников в локальной зоне доступности пробойников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хронологизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак сначала – идёт последовательный процесс зарядки (источника) и слияниясинхронных магнитных монополей в локальной зоне изменяющегося поля за время этого квантового перехода.
Вокруг минус-точки как бы расширяющимися сфероидами расходятся пояса с преобладанием в каждом из них локальных зон пересечения с различной степенью интенсивности этого пересечения, то есть с различной кратностью увеличения энергии неоднородности обычных проточастиц.
Этот повсеместный вселенский дрейф частиц и атомов к ближайшей локальной зоне с более низким положительным давлением протополя, то есть к другому сгустку материи, становится толчком к образованию из атомов следующих по сложности структур – молекул.
Угольные пылинки (1), находящиеся в источнике воспламенения (3), формируют локальные зоны с взрывоопасной концентрацией выделившихся горючих газов (2).
Определённую часть населённого пункта или территории обслуживают сразу несколько базовых станций, подключённых к специальному блоку – контроллеру локальной зоны [24].
Вместо того чтобы погружать пациента в восстанавливающую среду полностью, как мы погружаем в капсулы, виолы пошли другим путём – создание локальных зон с медботами в организме и активное использование роботов-хирургов.
Избыток гравитонов формирует в этом месте локальную зону избыточного давления, что проявляется в виде отталкивания, выталкивания из этой зоны, помещённых туда предметов.
Чувствительность к человеку, происходящему с ним, сохраняется в совсем локальных зонах – для меня это сфера документального кино (плюс близкого к нему документального театра) и современной отечественной поэзии, «антропологическая» работа, вызревание и осознание нового человеческого опыта идёт именно в них.
Пронизывая своей духовной энергией каждую клетку физического организма, это тело укрепляется в двух важных локальных зонах – в зоне головы и в зоне сердца.
Исключение составляли лишь переходы внутри локальных зон обслуживания – там, где несли свои вахты наряды специалистов: электриков, навигаторов, радиотехников и ремонтников служб ракетного и артвооружения.
Тогда он был пуст и гол, а все тренажёры, кроме локальной зоны переменной гравитации, отключены и зачехлены.
Видимо, остров находился в своеобразной локальной зоне.
Несколько отдельно стоящих модулей были огорожены, выделены в своего рода локальную зону.
Но и в нашем мире в относительно локальных зонах возможность такого системного сбоя всё ещё сохраняется.
В теле каждого человека существует немало локальных зон, где превалирует кислая среда.
В любую погоду свободные от работы и предоставленные сами себе в локальных зонах люди в этом месте смотрели только вверх.
Это и были многочисленные локальные зоны, позволявшие администрации без труда держать спецконтингент маленькими, лишёнными связи друг с другом, группками.
Довольно скоро я заметил странную вещь: твёрдому асфальту локальные зоны изуродованного пространства почему-то больше предпочитали мягкий субстрат и, в основном, располагались у обочины или в небольшом отдалении от трассы.
Мне всё больше нравится большая гостиная, места хватает всем, локальные зоны задействованы, друзья общаются меж собой.
Главная локальная зона была пуста, несколько трупов изглоданных до костей и кровяные следы тянувшиеся во все стороны, но главное ни одной твари.
Основная причина – это наличие локальных зон концентраций аномальных активностей. * Аномалии * почти всегда мгновенно воздействуют на любой материальный объект, в том числе биологический, который попадает в границы аномальной энергетики.
После длительных тестов началась кампания, в ходе которой под видом вакцинации осуществлялось заражение локальных зон юго-востока планеты.
Все прутья заборов локальных зон, были заварены, а на калитках висели амбарные замки.
Нет, тут скорее будут локальные зоны экстерминации – типа коридорчика с зеркальным покрытием и лазерами.
Потому наша война – игра сдержек и противовесов, контроль локальных зон и развязок, а прямые столкновения заканчиваются вытеснением противника из стратегически важных секторов, не более.
Ограниченная справедливость возможна в пределах локальной зоны?
Двухэтажные бараки были окружены трёхметровым металлическим забором, отделявший один отряд от другого, создавая локальные зоны.
Действие: к предыдущему освоенному «сеть» добавляются локальные зоны «сети» нагнетания связей и изъятия не эффективного.

Ассоциации к слову «локальный»

Все ассоциации к слову ЛОКАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «локальные зоны»

Значение слова «локальный»

  • ЛОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Свойственный только определенному месту, не выходящий за определенные пределы; местный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОКАЛЬНЫЙ

Значение слова «зона»

  • ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗОНА

Афоризмы русских писателей со словом «зона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «локальный»

ЛОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Свойственный только определенному месту, не выходящий за определенные пределы; местный.

Все значения слова «локальный»

Значение слова «зона»

ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона.

Все значения слова «зона»

Синонимы к слову «локальный»

Синонимы к слову «зона»

Ассоциации к слову «локальный»

Ассоциации к слову «зона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я