Предложения со словосочетанием «локальные задачи»

Такой подход, хотя и решает локальные задачи, но не является панацеей от всех проблем, и обеспечить устойчивое развитие предприятия, как показывает практика, не может.
Специалист не может, решая какую-либо локальную задачу, отмахнуться от того, что является важным для ребёнка, например его страхов или желаний.
Такой подход вполне оправдан при решении локальных задач.
В первую очередь, нужно чётко понимать, что есть проект, что есть отдельная локальная задача (поручение), а что есть операционная деятельность.
Локальные задачи соотносились с совершенствованием облика всей столицы, «в применении к целому городу».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заснежить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот только предыдущей ошибки нам следует избежать и вместо распыления сил по всему фронту сосредоточиться на выполнении локальной задачи уничтожении цитадели противника в болотном гексагоне.
При трансформации простых подсистем с ограниченным набором локальных задач можно чётко констатировать проблемы, с большой точностью посчитать риски и структурировать проект.
К литературным текстам, основной характеристикой которых является уникальность, контент-анализ применим с значительными ограничениями и для решения вполне локальных задач.
Основные тезисы книги указывают на высокий спрос в использовании технологий искусственного интеллекта для решения локальных задач автоматизации в совершенно разных отраслях экономики.
Локальные задачи решаются средствами микросервиса.
Надо иметь в виду, что широкое развитие альтернативного крупнопанельному и объёмно-блочному домостроению строительство многоэтажных зданий с применением монолитных или сборных железобетонных каркасов все же направлено на строительство не массовых индивидуальных более дорогих жилых домов, которые решают локальные задачи расселения, а панельное и объёмно – блочное домостроение являются более экономичными.
Скорее всего, они ввели студентов в заблуждение, поставили перед ними неправильные задачи, дали в руки методологию, успешно решающую локальные задачи, в то время как, в результате неверных действий сотрудников, спровоцированных внушёнными им ложными истинами, коммерческие предприятия и бюджетные учреждения, которые будут иметь «счастье» принять данных специалистов на работу, будут терпеть убытки.
Можно сформулировать следующие локальные задачи при проведении обязательного аудита.
Для поддержания осознанности (в союзе и в собственной голове) имеет смысл периодически спрашивать у карт: какие локальные задачи сейчас стоят перед людьми.
Я стараюсь по-другому разбить свои приоритеты по скорости – очень быстро делать локальные задачи и тщательно выбирать общее направление без спешки.
Тем не менее локальную задачу сдерживания противника на подходе к основной линии обороны она выполнила.
Данное обстоятельство приобретает резкую проблемную окраску только когда предназначенную для решения локальных задач психологию пытаются использовать в глобальных проектах, которые она в принципе не может охватить – у неё для этого недостаточно ни кругозора, ни инструментов.
Наша локальная задача состоит в том, чтобы, во-первых, предотвратить новые жертвы, во-вторых, обеспечить безопасность коммуны и её жителей.
А если у нас колоссальная автоматизация производительности, но недостаточно структурированное в управлении общество, дефицит научно-технических отраслей и множество нерешённых локальных задач и задач глобального масштаба (в том числе в формате институциональной эффективности), мы сталкиваемся с весьма непропорциональным и нефункциональным распределением управления и финансов на планете, что неизбежно влечёт упадок, и что самое проблемное в подобной градации, это её глобальный масштаб на сегодня.
Здесь есть тонкий момент: как правило, многие фиксируют более или менее глобальные цели (как, например, ваши цели на 10 лет, 5 лет и полгода), но по незнанию или забывчивости нигде не отражают локальные задачи.
Нормой стала абсолютизация локальных задач (большинство из которых достижимо только при комплексном подходе), организация перекрёстного финансирования, позволяющая обеспечивать приоритеты одного субъекта управления авиационной системой за счёт бюджета другого, одновременно размывая ответственность за результат.
Вчера это были просто совместные учения, возможность отрабатывать какие-то локальные задачи военного характера.
Поскольку я постоянно работала с программистами, хотя и над более локальными задачами, то суть проблемы меня нисколько не напрягала, а только радовала своей новизной и масштабом.
Просто «картель» обеспечивает локальные задачи, а «Легион» – международная организация.
И эта группа имеет локальную задачу.
Так что в банальных обстоятельствах только так: ставишь локальную задачу и пускаешь на автомат.
В данный момент времени у меня несколько локальных задач.
Все достоинства и живучесть его империи вытекают из его целостного (биосферно-космического) подхода к решению локальных задач нижнего (земного) мира.
Удивительно, как человек с таким тонким чутьём и внутренним барометром, позволяющим безупречно отличать живое от мёртвого, не сумел разглядеть главного: эта «гнойная слава» – лишь конструкция, не имеющая содержания, способная наполниться чем угодно ради сиюминутной локальной задачи.
Я возвращался домой с каких-то переговоров, весь погружённый в осмысление локальных задач.
Большинство когнитивных технологий в настоящее время дополняют человеческую деятельность, решая локальные задачи в рамках более широкого рабочего процесса, или выполняют такую работу, с которой люди не способны справиться в принципе, как, например, анализ больших массивов данных.
Компания при этом получает не только решение локальных задач, но и становится целостной и более эффективной.
Достаточно помочь решить локальную задачу и не перегружать лишними данными.
Заклинанием незримости обычно пользовались для решения локальных задач, когда нужно было куда-то проникнуть незамеченным или, наоборот, откуда-то исчезнуть.
Так как у меня было больше опыта в выполнении локальных задач.
Эта визуализация, в свою очередь, говорит о высокой потребности на рынке в использовании технологий искусственного интеллекта для решения локальных задач автоматизации в совершенно разных отраслях экономики.
Надо иметь в виду, что широкое развитие монолитного, в основном каркасного, домостроения все же направлено на строительство не массовых индивидуальных и более элитных жилых домов, которые решают локальные задачи расселения, поскольку такие дома дороже крупнопанельных.
Всё-таки в своей профессии юрист знает больше и сможет придумать что-то получше, чем каждый раз обращаться в суд, поскольку он не просто решает локальную задачу с конкретным договором, а находит брешь в системе управления и латает её.
Рано или поздно, хаотичное случайное взаимодействие артефактов дорастает до каких-то программ, идеалов, ценностей и дальше уже начинается конструирование культурного мира из локальных решений локальных задач.
Поиски счастья разбились вдруг на какие-то локальные задачи.
Каждая группа решала локальную задачу и результаты пересылала в центр, где их сводили воедино, чтобы избежать воровства.
Вообще, в соответствии с существующими законами, колониальная пехота – это военные силы конкретных колоний или их конгломератов, предназначенные для решения локальных задач по охране технических объектов и имущества колоний, а также поддержания порядка.

Ассоциации к слову «локальный»

Все ассоциации к слову ЛОКАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «локальные задачи»

Значение слова «локальный»

  • ЛОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Свойственный только определенному месту, не выходящий за определенные пределы; местный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОКАЛЬНЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «локальный»

ЛОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Свойственный только определенному месту, не выходящий за определенные пределы; местный.

Все значения слова «локальный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «локальные задачи»

Ассоциации к слову «локальный»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я