Предложения со словосочетанием «локальное регулирование»

Для метода права социального обеспечения не характерны договорный порядок возникновения правоотношений и сочетание централизованного и локального регулирования отношений.
Также в системе страхового законодательства очень важную роль играют акты локального регулирования, которые подразделяются на индивидуальные и нормативные в зависимости от того, какой характер носят входящие в них предписания.
В-третьих, в трудовом законодательстве придаётся важное значение нормам локального регулирования.
Такой подход к порядку локального регулирования деятельности коммерческой организации является нетрадиционным для отечественного законодательства.
Председатель профсоюзного комитета считал, что размер заработной платы в виде тарифных ставок и должностных окладом определяется методом локального регулирования трудовых отношений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притчевость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Развитию института социального партнёрства способствует ослабление роли государства в трудовых отношениях, уменьшение роли централизованных норм и увеличение роли локального регулирования.
Соотношение актов индивидуально-договорного уровня регулирования трудовых и связанных с ними отношений с актами централизованного регулирования и актами коллективно-договорного и локального регулирования строится на принципе запрета снижения уровня прав и гарантий, установленных централизованно, а также на коллективно-договорном и локальном уровне.
Принятый в результате локального регулирования нормативный акт распространяет своё действие в пределах данной организации.
Таким образом, в первом случае (локального регулирования социально-трудовых отношений) представителями работников могут выступать как профсоюзы в лице первичной организации, так и иные представительные органы, во втором (при регулировании рассматриваемых отношений за пределами организации) – работников могут представлять профсоюзы различных уровней.
К актам локального регулирования относятся: приказы руководителя организации по кадровым вопросам (по приёму, увольнению, переводам), положения о подразделениях, должностные инструкции, стандарты организации и др.
Законодательство, регулирующее данный вопрос, представляет собой набор значительного количества документов: от кодифицированных актов до подзаконных и отдельных актов локального регулирования.

Ассоциации к слову «локальный»

Все ассоциации к слову ЛОКАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «локальное регулирование»

  • Перед человечеством стоят еще огромные задачи овладения поверхностью земного шара и регулирования ее.
  • Всякое веяние, сколько-нибудь выходящее из пределов обыденности, всегда представляется у нас чем-то злостным, требующим не регулирования, но подавления, и притом всегда же сопрягается с представлением о"зачинщике".
  • Человек долгие годы страдает удушьем; я прижигаю ему носовые раковины, — и он становится здоровым и счастливым от своего здоровья; мальчик туп, невнимателен и беспамятен: я вырезаю ему гипертрофированные миндалины, — и он умственно совершенно перерождается; ребенок истощен поносами: я без всяких лекарств, одним регулированием диеты и времени приема пищи достигаю того, что он становится полным и веселым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «локальный»

  • ЛОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Свойственный только определенному месту, не выходящий за определенные пределы; местный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОКАЛЬНЫЙ

Значение слова «регулирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «локальный»

ЛОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Свойственный только определенному месту, не выходящий за определенные пределы; местный.

Все значения слова «локальный»

Значение слова «регулирование»

РЕГУЛИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. регулировать. Регулирование уличного движения. Регулирование работы механизма.

Все значения слова «регулирование»

Синонимы к слову «локальный»

Синонимы к слову «регулирование»

Ассоциации к слову «локальный»

Ассоциации к слову «регулирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я