Карта словосочетания «локальная боль» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «локальная боль»

Наконец, возникают локальные боли в пояснице, груди, шее, затылке, а также в суставах, мышцах, внутренних органах из-за травмы.
Спастические боли – локальные боли различной интенсивности и различной локализации.
Заболевания могут проявляться локальными болями, интенсивность которых нарастает.
Внезапное судорожное сокращение отдельных мышечных пучков сопровождается острой локальной болью.
Степень тяжести заболеваний различна: от лёгкой локальной боли до тяжёлых, опасных для жизни заболеваний (например, системная красная волчанка).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грызение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда вы её проделаете, то помимо пульсаций в теле можете ощутить небольшой жар, устранение локальных болей, активизацию энергетических центров, глубокое успокоение и даже засыпание.
При пальпации остистых отростков грудных позвонков отмечается локальная боль, усиливающаяся при нагрузке по оси позвоночника и поворотах туловища.
Механические ноцицепторы активируются острыми предметами и первоначально ощущаются в виде локальной боли, затем – в виде более диффузного жжения или медленной боли.
Следствием застрявших эмоций могут быть локальные боли, усталость, различные недомогания, аллергия, гипертония, ожирение, плохое зрение, тревожность, депрессия, навязчивые страхи-фобии, ночные кошмары, мучительные обиды и неприязнь к каким-то людям, неуверенность в себе, цепная реакция неудач и провалов и многое другое.
Возникает одностороннее чувство тяжести в голове, которое затем трансформируется в резкую локальную боль на фоне общей головной боли, одностороннее покраснение кожи лица, слезотечение, профузное потоотделение.
Сильная локальная боль отмечается до, во время и после высыпания.
Зверобой очень эффективен для облегчения локальной боли в позвоночнике, так как помогает уменьшить боль в спине.

Ассоциации к слову «локальный»

Все ассоциации к слову ЛОКАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «локальная боль»

  • Хлестаков. Черт его знает, что такое, только не жаркое. Это топор, зажаренный вместо говядины. (Ест.)Мошенники, канальи, чем они кормят! И челюсти заболят, если съешь один такой кусок. (Ковыряет пальцем в зубах.)Подлецы! Совершенно как деревянная кора, ничем вытащить нельзя; и зубы почернеют после этих блюд. Мошенники! (Вытирает рот салфеткой.)Больше ничего нет?
  • Городничий. Да, и тоже над каждой кроватью надписать по-латыни или на другом каком языке… это уж по вашей части, Христиан Иванович, — всякую болезнь: когда кто заболел, которого дня и числа… Нехорошо, что у вас больные такой крепкий табак курят, что всегда расчихаешься, когда войдешь. Да и лучше, если б их было меньше: тотчас отнесут к дурному смотрению или к неискусству врача.
  • Голос Хлестакова. Да, я привык уж так. У меня голова болит от рессор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «локальный»

  • ЛОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Свойственный только определенному месту, не выходящий за определенные пределы; местный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОКАЛЬНЫЙ

Значение слова «боль»

  • БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «боль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «локальный»

ЛОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Свойственный только определенному месту, не выходящий за определенные пределы; местный.

Все значения слова «локальный»

Значение слова «боль»

БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль.

Все значения слова «боль»

Синонимы к слову «локальный»

Синонимы к слову «боль»

Ассоциации к слову «локальный»

Ассоциации к слову «боль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я