Карта словосочетания «лишённые плоти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лишённые плоти»

Капельки воды змейками сбегали по лишённому плоти черепу, стыли холодными бликами на изгибах искусственных сочленений.
Я же жрец, и кому как не мне знать, что у вестников богов или самих божеств часто бывает череп вместо головы – знак выходцев из места лишённых плоти.
– Только мёртвые могут пройти через врата обители лишённых плоти.
После исторического обзора мы перейдём к физиологии скелета – природе наших костей, к тому, что они могут и что не могут поведать, будучи лишёнными плоти.
На вид преследователи слегка смахивали на волков, но волков, вырытых из земли: лишённые плоти тела с костями из сучьев, пасти из багряной листвы и яркие цветы глаз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ряха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ветер раздувал его чёрный плащ, капюшон, покрывавший голову, отодвинулся, и стало видно белое лицо, почти лишённое плоти.
Но, как только мои пальцы коснулись белого стебля, из окружающей его земли, тут же, выскочили две костистые, полностью лишённые плоти руки и с силой вцепились в мою.
Его противник и гость – высокая фигура сплошь из лишённых плоти костей, в одной из которых виднелась призрачная коса с блестящим лезвием, – сделал ответный ход.
Готовый превратить дочь императора в почерневший, лишённый плоти скелет.
Скелет оказался пожилым мужчиной с пергаментной кожей, совершенно лишённым плоти под этой тонкой оболочкой жизни.
За ним проступили очертания таких же гигантских рёбер, мелькнули и пропали напрочь лишённые плоти костяные крылья, а по потолку чиркнул кончик такого же костяного хвоста.
Заржавевшие, выщербленные латы паладинов болтались на обнажённых, лишённых плоти костяках, из-под шлемов таращились пустые глазницы.
Большая часть туловища незнакомца была укрыта плащом с капюшоном, и из складок одеяния, сжимая огромную косу, торчала лишённая плоти костяная длань.
Держа наготове десантные автоматы, они то возникали в серой плотной дымке облаков, а то вдруг выходили из него блёклыми, лишёнными плоти силуэтами.
– Как раз вовремя! – эхом отозвался грубый голос, исходящий откуда-то из лишённой плоти головы.
Лишённые плоти конечности не касались земли, а позади тонуло в кроваво-красном небе солнце.
По подвесному мосту шёл колдун в плаще, сотканном из теней, с венцом в виде обнимающих голову, лишённых плоти скелетоподобных рук.
Лишённые плоти пальцы сжимали в руках книги с текстами, в которые уставились пустые глазницы черепов.
Он переложил жезл в левую руку, и я увидел – клянусь, я вправду это увидел! – если, конечно, какое-то чародейство не задело меня и не завладело моим сознанием, – как венчавший жезл череп разинул лишённые плоти челюсти и издал пронзительный вопль.
Из которой и вырос, этот жуткий частокол, всё хватающих и шарящих во всех направлениях костлявых, полностью лишенных плоти рук.
Наполовину лишённая плоти челюсть расплылась в едкой улыбке.
Вложив в холодные механизмы свои знания и душу, фанатики лишённых плоти, наверное, возжелали железной эволюции, которая закончила бы биоэпоху и начала технопериод.
Пиявкой он вцепился в кости, напрочь лишённые плоти.
Скол меча упёрся в каменные плиты и процарапал черту. Ещё одну, и ещё. Наконец скелет отступил назад, к гробу, и скрестил лишённые плоти руки на груди.
Вместо мощной руки настоящего мужчины, покрытой вздутыми буграми стальных мышц и перевитой защитными ремнями из кожи каменного варана, продублённой ветрами и солнцем тысяч дорог, его взору предстала бледная скрюченная лапка – вся какая-то высохшая, словно совсем лишённая плоти, с обвисшей морщинистой кожей, да ещё и покрытая старческими пигментными пятнами.
Она позволила алхимику помочь ей встать. Ослабшая, приникла к его впалой груди, чувствуя под одеждой лишённые плоти кости.
Единственное, что мигом бросалось в глаза – это длинные, как ветки, пальцы, в большей степени лишённые плоти.
Матрас идеально соответствовал каждому изгибу её тела, так великолепно снимая напряжение, что ей казалось, будто её тело исчезло и теперь она являет собой всего лишь лишённое плоти сознание, уютно плавающее в пространстве.
В отверстии тут же появилась длинная и тонкая рука, на вид абсолютно лишённая плоти.
Облако «Праха» накрыло трёх валькирий, в одно мгновение превратив их в мёртвые, лишённые плоти выбеленные кости, с гулким стуком осыпавшиеся на каменный пол пещеры.
Так была она прежде свободной арели из имён от века лишённых плоти, но человек, бывший хозяином дома, призвал её, и она из-за великого любопытства пришла к нему от предела арели в обличии прекрасной девы, он же обманул её, и связал её словом, и принудил остаться.
Из-под изорванного в клочья тряпья проглядывали лишённые плоти кости.
Одним криком местный сторож, до того любивший свою работу, что и после смерти не пожелал покидать пост и отправляться в могилу, не ограничился, и в только-только вышедших из портала нас полетели палки, камни, чья-то оторванная, давно лишённая плоти рука…
Позже разными путями к племени присоединились вампиры, оборотни и лишённые плоти духи.
Земля под ногами нежити вздыбилась от вырвавшихся из неё корней, которые ухватили вурдалаков за лишённые плоти лапы.
Я с ужасом увидел его лишённую плоти кисть, которая показалась из широкого рукава плаща.
Загораживая дорогу, протянулись вперёд низкие ветви; узловатые корни были похожи на лишённые плоти когтистые лапы.
Его лишённое плоти туловище, похожие на макаронины ноги постоянно вздрагивали, трепетали, и ходили взад-вперёд внутри тесных брюк и пиджака, словно одежда была смазана маслом или скользкой слизью, а сам он старался выползти из неё, извивался, вытягивая маленькую костяную головку с глазами злой ящерицы.
Желто-розовые, лишённые плоти позвоночные столбы, поднимающиеся, казалось, из самого центра грудных клеток, подпирали круглые шары голов с неестественно выпученными побелевшими глазами.
Их шаги гулко звучали под сводами монастыря, а тени метались по стенам, словно они не принадлежали людям, а были самостоятельными, лишёнными плоти существами, порождениями ночи.
Громадная лапа, отдалённо похожая на лишённую плоти человеческую кисть, вынырнула из земли и сжалась вокруг молодого чародея.
Поэтому он, чтобы зацепиться хоть за что-то в этом мире, который без конца от него ускользал, воспевал собственную мечту, бредовую и скрываемую ото всех мечту, в которой невозможно никому признаться из страха выставить себя на посмешище, мечту, которую он, забившись в угол, грыз как кость – пахучую, но начисто лишённую плоти.
Ну, насколько это можно было судить по лишённой плоти физиономии.
Кое-где лишённые плоти, фаланги загребали землю, и она тонкими струйками утекала вниз.
Белое буквально выстрелило наружу, и оказалось лишённой плоти рукой, и костяшки пальцев вцепились в лодыжку, – сильно и больно.
В их космическом пламени обречено метались доведённые до безумия, навечно лишённые плоти души.
Из песка полез целый лес лишённых плоти рук.
Залитые лунным сиянием глаза казались парой перегоревших фитилей, вставленных в лишённую плоти маску.
Её лишённые плоти тазовые кости торчали кверху, кости ног были слегка разведены в стороны, и между ними виднелся скелетик ребёнка.
Уже лишённые плоти очертания вагонов скользят по рельсам всё дальше и дальше; последний поворот, и поезд, трансмутируя в жидкость, вливается в тоннель.

Ассоциации к слову «лишённый»

Все ассоциации к слову ЛИШЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лишённые плоти»

Значение слова «плоть»

Значение слова «лишённый»

  • ЛИШЁННЫЙ, ая, ое; -шён, шена́, шено́. 1. Прич. страд. прош. вр. от лишить. 2. чего. Не имеющий, не обладающий, не располагающий чем-н. Ваше замечание лишено всякого значения. Белый колоссальный ствол березы, лишенный верхушки. Ггль. В такую ночь мне жаль людей, лишенных крова. Блок. ◊ Не лишенный ( не лишен) чего — обладающий (обладает) чем-н. в нек-рой степени. Событие, не лишенное известного значения. Он не лишен остроумия. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ЛИШЁННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «лишённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плоть»

ПЛОТЬ, -и, ж. 1. То же, что тело (во 2 знач.) (устар.).

Все значения слова «плоть»

Значение слова «лишённый»

ЛИШЁННЫЙ, ая, ое; -шён, шена́, шено́. 1. Прич. страд. прош. вр. от лишить. 2. чего. Не имеющий, не обладающий, не располагающий чем-н. Ваше замечание лишено всякого значения. Белый колоссальный ствол березы, лишенный верхушки. Ггль. В такую ночь мне жаль людей, лишенных крова. Блок. ◊ Не лишенный ( не лишен) чего — обладающий (обладает) чем-н. в нек-рой степени. Событие, не лишенное известного значения. Он не лишен остроумия.

Все значения слова «лишённый»

Синонимы к словосочетанию «лишённые плоти»

Ассоциации к слову «лишённый»

Ассоциации к слову «плоть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я