Предложения со словосочетанием «лишённые внимания»

И один потенциальный покупатель, лишённый внимания продавца из-за её участия в скандале, вышел из магазина.
Более того, она всё время чувствовала себя забытой и лишённой внимания.
Молитва, лишённая внимания, лишена сущности своей, лишена жизни.
Возможно, вы оказываете поддержку одинокому старику или детям, лишённым внимания и заботы своих родителей?
Лишённые внимания и руководства взрослых дети теряли интерес к игре, скучали, что не могло положительно сказываться на их эмоциональном состоянии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пёрышки, лишённые внимания, спустились на траву, и словно хрупкие снежинки, начали, угасая, таять.
А она просто жалела мальчишку, лишённого внимания.
Напротив представителей отечественного автопрома выстроились изящные «иностранки», также не лишённые внимания киборга.
Самовозвышение за счёт чьей-то случайной ошибки или простой неточности имеет место быть среди людей недолюбленных, лишённых внимания и тепла с самого детства.
Смазливая в детстве и довольно красивая в девичестве, не лишённая внимания сверстников и более зрелых мужчин, она быстро осознала свои преимущества и поставила перед собою цель: любыми средствами вырваться из нищеты, добиться достатка и успеха в этой нелёгкой жизни.
Быть призраком, лишённым внимания людей.
Разгадка символов до сих пор остаётся загадкой, но сам факт того, что эти искусственные своды выжили столько лет, лишённые внимания и испытывая последствия времени, впечатляет и вызывает вопросы о происхождении и значениях этих многовековых олицетворений.
А лишённый внимания ребёнок, чтобы добиться внимания группы решает выделиться стать на виду, и методы отрицательные тоже годятся для этой цели.
Ваше одинокое, лишённое внимания и заботы и (или) полное жестокого обращения детство стало бы фундаментом для хронического расстройства психического здоровья.
Об этом мечтают все заброшенные, лишённые внимания девочки.

Ассоциации к слову «лишённый»

Все ассоциации к слову ЛИШЁННЫЙ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «лишённый»

  • ЛИШЁННЫЙ, ая, ое; -шён, шена́, шено́. 1. Прич. страд. прош. вр. от лишить. 2. чего. Не имеющий, не обладающий, не располагающий чем-н. Ваше замечание лишено всякого значения. Белый колоссальный ствол березы, лишенный верхушки. Ггль. В такую ночь мне жаль людей, лишенных крова. Блок. ◊ Не лишенный ( не лишен) чего — обладающий (обладает) чем-н. в нек-рой степени. Событие, не лишенное известного значения. Он не лишен остроумия. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ЛИШЁННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «лишённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «лишённый»

ЛИШЁННЫЙ, ая, ое; -шён, шена́, шено́. 1. Прич. страд. прош. вр. от лишить. 2. чего. Не имеющий, не обладающий, не располагающий чем-н. Ваше замечание лишено всякого значения. Белый колоссальный ствол березы, лишенный верхушки. Ггль. В такую ночь мне жаль людей, лишенных крова. Блок. ◊ Не лишенный ( не лишен) чего — обладающий (обладает) чем-н. в нек-рой степени. Событие, не лишенное известного значения. Он не лишен остроумия.

Все значения слова «лишённый»

Синонимы к слову «лишённый»

Синонимы к слову «внимание»

Ассоциации к слову «лишённый»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я