Предложения со словосочетанием «лишнее пространство»

Проблема же с отсутствием лишнего пространства решается, если купить маленькую, компактную пароварочку.
Он прекрасно знал, что это всего лишь одна из тактик моей игры: мелкими шатами удобнее защищать большие, а средние просто занимают лишнее пространство, поэтому я с лёгкостью их отдавал.
Но между стеной и мужским телом не было и сантиметра лишнего пространства.
А у меня лишнее пространство появится для спортзала.
Временным гробам лишнее пространство было ни к чему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плосконосый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По меньшей мере трижды в неделю я получал от него письмо, написанное мелким почерком на тюремной бумаге для заметок, что демонстрировало его желание не тратить лишнего пространства, и, предположительно, эти письма одобряла сперва тюремная цензура.
Вестибюль, при всех своих громадных размерах, был абсолютно пуст; пустота эта вызывала ощущение совершенно лишнего пространства и навязчивое желание чем-нибудь его поскорее заполнить.
Стены будки могут быть нетолстыми, обязательным требованием является отсутствие щелей и размеры, при которых собака может свободно вытянуть лапы, но не останется и много лишнего пространства.
Толстяк поспешил втянуть необъятное пузо, стараясь освободить лишнее пространство, глядел он на меня удивлённо и почему-то испуганно.
Что сказать – действительно серьёзный такой особняк, викторианского стиля сарай-вагон, известняк и мрамор, сооружён в середине девятнадцатого столетия, с большим количеством лишнего пространства внутри, с толстыми стенами и высокими окнами, и всё такое.
Высокий, щуплый, с красивым лицом и огромными «убийственными глазами», присмотревшись внимательно к которым можно заметить, что радужки глаз, скрываются под верхним веком, обнажая внизу лишние пространства белка.
Его совсем маленькая «комнатушка» – со смертью отца безжалостно урезали лишнее пространство.
Даже если лишнее пространство заполнено бумагой, тканью или ватой, со временем они усыхают, становятся хрупкими и не могут гасить колебания, которые чувствуют опытные пальцы.
– Злая ты, даже не знаю, как с тобой живу… – сокрушается дурашливо, смущая близостью. – Ладонями в грудь толкаю на шаг от себя, отвоёвывая лишнее пространство.
Лететь долго и лишнее пространство пригодится, чтобы устроиться удобнее.
– Я всего лишь спросил, зачем тут лишнее пространство, если у тебя звездолёт малой вместимости?
Длинная брезентовая палатка устанавливалась два раза в день на завтрак и на обед, в остальное же время в целях безопасности демонтировалась, чтобы не занимать лишнее пространство.
Санузел без единого квадратного сантиметра лишнего пространства был до потолка отделан кафелем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лишнее пространство»

Значение слова «лишний»

  • ЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Превышающий нужное или установленное количество, остающийся сверх этого количества. Лишний экземпляр книги. Лишние деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИШНИЙ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «лишний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лишний»

ЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Превышающий нужное или установленное количество, остающийся сверх этого количества. Лишний экземпляр книги. Лишние деньги.

Все значения слова «лишний»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «лишнее пространство»

Ассоциации к слову «лишний»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я