Карта словосочетания «лишение премии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лишение премии»

Немилость начальства со всеми вытекающими финансовыми последствиями в виде лишения премий такому выскочке обеспечена на долгие месяцы, несмотря на былые заслуги.
В отличие от предыдущей работы, где под страхом увольнения и лишения премии заставляли перерабатывать.
Поэтому планёрки у нас проводились ежедневно, а их игнорирование каралось сначала лишением премии, а потом – увольнением.
Я успел только заикнуться про отгул, как мне тут же пригрозили лишением премии.
Несмотря на то, что его не раз ловили за нарушение правил, никаких санкций не было – были лишь угрозы лишения премии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дядюшкин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятно, что это грозит лишением премии, но придётся ещё выслушать и то, что он, мягко говоря, не послушался начальство, когда ему напрямую приказали придерживаться версии о маньяке-убийце.
Автор хочет сказать, что есть тонкая грань, когда надо наказать лишением премии и когда такое наказание будет уже выглядеть как наказание за юридическую независимость, то есть за иное токование нормы права.
И последний момент: «Нарушение данного приказа повлечёт за собой дисциплинарную ответственность в виде выговора с занесением в личное дело, лишения премии либо увольнения».
И наконец, риск лишения премии или части заработка мотивирует только 12% работников.
Статистика – вещь невероятно важная, когда дело касается нераскрытых преступлений, ведь оно сулит лишение премий в конце года.
Устойчивое мнение о том, что издаваемые вами налево и направо распоряжения беспрекословно должны исполняться, а любое отклонение должно преследоваться лишением премии или увольнением, – неправильно.
Любое нарушение каралось лишением премии.
Под страхом лишения премии велела не брать новые мужские заказы, а сама заперлась в кабинете на ключ.
– Я буду ходатайствовать за дисциплинарное взыскание с полным лишением премии за квартал! – вскипел завхоз.
Каждый такой случай стоил рядовым сотрудникам лишения премии и долгих разборок с юристами и заинтересованными лицами.
Во всяком случае, надёжнее, чем угрожать лишением премии, почему-то, разумеется, глуповато, подумалось нам.
– А опоздавших бьют! – входной автомат разблокируют только после доклада главврачу с ежеутренним перечислением опоздавших – а доклад приравнивается к безусловному лишению премии за месяц.
На него тут же посыпались всевозможные шишки – сорвалось присвоение очередного звания, началось лишение премий за каждую мелочь, пошли постоянные разносы, придирки…
Опоздание на совещание считалось серьёзным проступком, грозящим лишения премии по итогам месяца.
– На первый раз отделаетесь лишением премии. И это только на первый раз. Урок, думаю, для вас хороший. Что же касается…
Дозвонившись до обоих, что получилось не сразу и через их жён, я в жесточайшей форме с угрозой лишения премий обязал появиться в отделе.
Шеф боится лишения премий, он в этом году взял себе тачку в кредит.
Что чревато лишением премий и долгими изнурительными беседами.
– Нет, – очень серьёзно поправил его инструктор, – это взыскания и лишения премий разных хороших людей, которые не виноваты в том, что одни придурки решили заставить выдавать оружие другим придуркам.
Она, в свою очередь, наказала лишением премии старшую продавщицу, чтобы впредь та была повнимательнее.
– У тебя там лишение премии, – раздался за спинами взволнованных сотрудниц ледяной голос.
Сельское начальство работать не хотело ни в какую, не помогали ни угрозы, ни выговоры, деревня жила обособленным натуральным хозяйством, и лишением премии почтальонов было не запугать.
– Экстренный сбор, – сказал я чётко. – Завтра в двенадцать важнейшая видеоконфа. Всем под угрозой расстрела в тёмном подвале и лишения премии быть обязательно!
Коммерческий акт, объяснение с коммерческой службой компании и вероятное лишение премии за рейс – не очень-то радостные перспективы.
В общем, вниманию присутствующих был предложен сборник наказаний для уклонистов, не желающих разделять радости светлого завтра, в виде лишения премий, надбавок, удобного графика и библиотечных дней.
Всех собак в конечном итоге спустили на директрису музея, а она – на своих сотрудниц, которым дала поручение в кратчайшие сроки выяснить, где замурована злосчастная капсула, пригрозив лишением премий и прочими карами.
Невыполнение плана грозило лишением премии всей группе, а может быть и лаборатории.
Выхожу на крыльцо, звоню начальнику. Так, мол, и так, начмед запрещает работать. Начальство успокаивает угрозами лишения премии. Эх, придётся идти.
Под страхом лишения премий и с приманкой в виде получения таковых все сотрудники отдела внутренних дел были обязаны на него явиться.
В виде лишения премии, или зарплату задержат на месяцок, а то и попросить могут.
Четвёртый – полное лишение премии.
И всё это желательно сделать так, чтобы не пострадал рабочий процесс, потому что их шеф проволочек не любит, наказывая лишением премии.

Значение слова «лишение»

Значение слова «премия»

  • ПРЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Награда (денежная, в виде ценной вещи и т. п.) за успехи, заслуги в какой-л. области деятельности. Ленинские премии за наиболее выдающиеся работы в области науки и техники. Международные премии мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «лишение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лишение»

ЛИШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. лишить и лишиться. Лишение свободы. Лишение избирательных прав.

Все значения слова «лишение»

Значение слова «премия»

ПРЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Награда (денежная, в виде ценной вещи и т. п.) за успехи, заслуги в какой-л. области деятельности. Ленинские премии за наиболее выдающиеся работы в области науки и техники. Международные премии мира.

Все значения слова «премия»

Синонимы к словосочетанию «лишение премии»

Ассоциации к слову «лишение»

Ассоциации к слову «премия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я