Предложения со словосочетанием «личный психотерапевт»

Его можно использовать и как личного психотерапевта при самолечении, а можно комбинировать записи с походами к профессионалу, тогда терапия будет более быстрой, ведь вы будете заниматься самоанализом и вне кабинета.
Гитара же была её личным психотерапевтом, к услугам которого она прибегала постоянно.
Вот только вставать ни свет ни заря, чтобы дать возможность прусакам беседовать с их личным психотерапевтом, я не намерен.
Далеко не каждый мог позволить себе личного психотерапевта – а работодатели часто спрашивали справку о прохождении профилактических бесед.
Начальница её использовала как личного психотерапевта и брала на мероприятия, как бедную компаньонку, – чтобы оттенить свой успех и удобно опереться, в случае чего, на свою «подружку»…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стосильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подберите себе в помощники личного психотерапевта. С самого начала болезни. Снимите шок, даже если считаете, что его нет.
Словом, всю дорогу я играла роль её личного психотерапевта.
Сейчас не мог не радовать тот факт, что я вот уже несколько недель принимаю транквилизатор, прописанный моим личным психотерапевтом.
Хотя желающих идти в проработку и прорабатывать внутренние скрытые моменты пока не так велико, но ещё пару лет и каждый будет иметь в арсенале не лучшего врача, а личного психотерапевта и коуча.
У нас не было денег, чтобы поехать в город и обратиться к психологам, именно поэтому моим личным психотерапевтом стала местная ведьма, которая лечила деревенских.
И я не я, если прямо сейчас не осушу хотя бы один стаканчик за здоровье моего драгоценного избавителя, моего личного психотерапевта – за моего читателя!
Правда, если честно, то подобные нюансы могут представлять интерес в основном для биографов или личных психотерапевтов таких персонажей.
Творческая работа приносила ей радость и одновременно, подобно личному психотерапевту, врачевала.
Чтобы весь мир, те люди, кто тебя прочитали, стали твоими личными психотерапевтами.
Я уже давно привык к роли её личного психотерапевта и всегда был готов её выслушать.
Мужчина не должен быть личным психотерапевтом и жилеткой, не должен знать то, что ему не надо знать.
– Если никого не хочешь видеть, то дверь можешь не открывать, а на мой “позывной”, обязана реагировать! Я твой личный психотерапевт и со мной полезно общаться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личный психотерапевт»

  • Вольнодумцы, конечно, могут (под личною, впрочем, за сие ответственностью) полагать, что пред лицом законов естественных все равно, кованая ли кольчуга или кургузая кучерская поддевка облекают начальника, но в глазах людей опытных и серьезных материя сия всегда будет пользоваться особливым перед всеми другими предпочтением.
  • Рождалось какое-то совсем особенное чувство, в котором первенствующее значение принадлежало не столько инстинкту личного самосохранения, сколько опасению за человеческую природу вообще.
  • В речи, сказанной по этому поводу, он довольно подробно развил перед обывателями вопрос о подспорьях вообще и о горчице, как о подспорье, в особенности; но оттого ли, что в словах его было более личной веры в правоту защищаемого дела, нежели действительной убедительности, или оттого, что он, по обычаю своему, не говорил, а кричал, — как бы то ни было, результат его убеждений был таков, что глуповцы испугались и опять всем обществом пали на колени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «психотерапевт»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «психотерапевт»

ПСИХОТЕРАПЕ́ВТ, -а, м. Специалист по психотерапии.

Все значения слова «психотерапевт»

Синонимы к слову «личный»

Синонимы к слову «психотерапевт»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «психотерапевт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я