Карта словосочетания «личный повар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личный повар»

В цену включены катание на 30-метровой яхте, дайвинг, рыбалка, экскурсии по острову, услуги личного повара, spa-салон.
Против обыкновения, личный повар императора не был тучным, даже несколько худощав.
Пусть у вас нет личного повара, зато есть возможность по собственному желанию выбирать из множества бистро или ресторанов с итальянской, китайской, японской или индийской кухней.
Даже с лучшим планом питания, самым дорогим персональным тренером, с командой личных поваров в вашем полном распоряжении все цели походят на воздушные замки, если нет мотивации начать и продолжать.
А личный повар готовит невероятно вкусную еду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кукурузовод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Владелец базы и его дети с женой кушали в башне еду, приготовленную личным поваром.
Я поспешила домой. Дверь отпирала трясущейся рукой, ключ едва не падал из рук, так сильно я нервничала. Меня взяли работать личным поваром!
– Я не показываюсь в общественных местах. Почему бы нам не поужинать у меня? Я живу этажом выше. Мой личный повар прекрасно готовит.
Завтрак нам будут готовить личные повара где-нибудь на яхте.
Он может быть поваром в общественной столовой, ресторатором, личным поваром английской королевы.
Он был набожным иудеем и ещё в молодости брал в поездки личного повара, отчасти потому, что был привередлив в еде, но главным образом чтобы тот готовил ему кошерные блюда.
Наверняка же эта выскочка будет готовить для самой королевы и наследника, раз её величество назначила хвостатую личным поваром.
Личный повар приготовил сегодня немало вкусных блюд: шорбу – национальный афганский суп, рядом, издавая ароматные запахи, лежало много блюд из мяса, среди которых выделялся шиши-кебаб – национальный вид шашлыка.
Заключили контракт, в котором были оговорены все условия приезда: предоставление лимузина, президентских апартаментов, специальной охраны с сопровождением и переводчика, а также специальное меню либо личного повара.
Чтобы снести тело вниз с крыши, позвали личного повара их семьи.
Вскоре на столе стояло несколько блюд, которые приготовил личный повар князя.
Затем восхищался вкусом еды из космического пайка и присовокуплял, что он много где сиживал, и много чего едал, но такой восхитительной пищи ему пробовать не доводилось, и поэтому его личный повар теперь будет готовить ему еду точь-в-точь как в пайке.
Круг людей, так или иначе причастных к трагическому падению, вышел весьма скудный: личный повар малолетней принцессы с тремя помощниками и двумя поварятами, горничная, подававшая на стол, да ещё одна служанка, нёсшая тарелку со злополучной котлетой от кухни до дверей моей столовой.
Потом вас ждут угощения, рецепты которых не известны никому, кроме нашего кулинара, прямого потомка личного повара самого халифа…
Он даже попытался нанять личного повара и умерить аппетит скромными обедами из украинского борща и отбивных котлет с картофельным гарниром, но добился лишь хронических спазм в желудке и постоянной тошноты.
Все знали, что это личный повар генерала запасает к обеду лесных голубей.
К столу барскому ежедневно в изобилии личный повар подаёт свежие овощи и фрукты, мяско парное.
Как хорошо иметь личного повара.
Как раз в тот критичный момент её бойфренд и по совместительству личный повар принёс нам на пробу свои кулинарные поделки, а также всякого рода покупные мясные закуски, несколько видов икры и бутылочку неизвестного мне сорта шампанского.
Будет у меня ещё вампирша в качестве личного повара! – он хохотнул про себя.
– Точная. Могу дать пообщаться с личным поваром бывшего эмира. Сейчас она мне готовит! – не удержался и похвастал я.
Завтрак приготовил личный повар королевы.
Изволит вместе со своими горничными, портными и личным поваром проживать в башне, охраняемой драконом.
Важно то, что в представлении этих толстосумов личный повар у неё имелся.
Позавтракав, молодой человек поблагодарил личного повара и пошёл к себе в комнату.
Личный повар президента подал ленч в небольшой столовой, что находилась через холл, ровно напротив его кабинета. Филе-миньон.
Мне нужен личный повар! – гнул пальцы светловолосый ангел лет двадцати трёх, одетый с иголочки в белоснежный костюм.
В подтверждение своих слов голограмма, облачённая в шёлковые одежды и обвешанная цацками с ног до головы, провела видео-экскурсию по дворцу, радостно скача по шикарному полу и с восторгом и придыханием открывая двери то в гостиную, то в умопомрачительную ванную комнату с видом на звёздное небо, то на кухню, где трудился личный повар будущей королевы.
Так что надо будет расходовать готовые блюда поаккуратнее пока не обзаведусь личным поваром.
К пушистым и усатым особам приписали личного повара с наказом: не дай боже допустить какую-нибудь, пусть даже самую мало-мальскую оплошность в приготовлении кушаний для любимых крошек магистра – тут же в кандалы и на рудник, с которого не возвращаются.
Розетка из тонких маленьких щупалец, приготовленных личным поваром рой-маршала специально для гостьи.
– Сейчас мой личный повар находится в окружении семьи, поэтому готовить некому, – капитан объяснил простые вещи, делая заказ. – Будешь что-нибудь?
Отсюда можно было попасть на кухню, где колдовал личный повар, в пару спален для гостей и «одну из ванных».
К такому блюду в комплекте необходим личный повар.
Если и существует кулинарная магия, то ею однозначно владеет личный повар твоей сестры.
Ко всему прочему, под заклинание попал личный повар королевы, который сам всегда выбирал продукты к столу её величества и угодил в заварушку по дороге на рынок.
Она требовала еды очень настойчиво, даже смогла отобрать мешалку у личного повара владыки.
– Что «оладьи»? – не поняла я. – Ты снова начал со мной разговаривать, потому что твой личный повар уволился, а ты тоскуешь без утренней выпечки?
– Ну, если не заводят личных поваров. – Обернулся к ней через плечо. – Это удобно на самом деле. И со временем привыкаешь.
Личный повар готовил превосходную еду, и меня всегда баловали любимыми блюдами и десертами.
Она никогда ни у кого не работала личным поваром.
Мне мама наняла личного повара и утверждает только диетическое меню.
Огромный дом, красивые обнажённые женщины в подаренных им драгоценностях, пять чистокровных лошадей в стойлах собственной конюшни, изящная мебель из ценных пород дерева, блюда, приготовленные личным поваром, одним из лучших поваров столицы мира, – всё это было привычно и естественно, как восход солнца на востоке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личный повар»

  • По американской привычке не видеть ничего необыкновенного ни в быстром обогащении, ни в разорении, или по своему личному характеру, Бьюмонт не имел охоты ни восхититься величием ума, нажившего было три — четыре миллиона, ни скорбеть о таком разорении, после которого еще остались средства держать порядочного повара; а между тем надобно же было что-нибудь заметить в знак сочувствия чему-нибудь из длинной речи; потому он сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «повар»

  • ПО́ВАР, -а, мн. повара́, м. Специалист по приготовлению пищи. Ресторанный повар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВАР

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «повар»

ПО́ВАР, -а, мн. повара́, м. Специалист по приготовлению пищи. Ресторанный повар.

Все значения слова «повар»

Синонимы к словосочетанию «личный повар»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «повар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я