Предложения со словосочетанием «личный автотранспорт»

Действительно, улучшение транспортной инфраструктуры стимулирует использование личного автотранспорта взамен общественного.
Хранение и стоянка личного автотранспорта на дворовых и внутриквартальных территориях допускаются в один ряд в отведённых для этой цели местах и должны обеспечивать беспрепятственное продвижение уборочной и специальной техники.
Основным способом добраться до аэродрома (или иного места полётов) является личный автотранспорт.
Ещё одно преимущество личного автотранспорта – независимость и возможность абстрагироваться от окружающей среды.
К этой группе фактов относится и озабоченность психологов вынужденной социальной изоляцией части населения страны, проживающей в ориентированных на личный автотранспорт внегородских районах и по каким-либо причинам не имеющей возможности его использовать, и снижение мобильности детей и подростков, зачастую зависимых от взрослых в вопросах своих простейших перемещений, и ряд серьёзнейших проблем социально-расового характера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разненаститься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то же время нынешнее изобилие личного автотранспорта – не что иное, как результат, причём поистине удивительный, перманентной пропаганды капиталистического производства, убеждающей толпы в том, что обладание автомобилем – это именно привилегия в нашем обществе, специально для избранных его членов.
Непонятно, как тут ходят местные жители, как они подходят к своим домам, особенно пожилые, неужели они все пользуются личным автотранспортом, или, может, здесь не живут пожилые люди, трудно сказать.
Хорошо хоть через закрытое окно мне не было слышно тех эпитетов, коими награждали меня владельцы личного автотранспорта.
Для передвижения по городу это было крайне удобно, особенно если учитывать, что личный автотранспорт запретили почти полностью.
Именно международный закон о запрете личного автотранспорта для большинства граждан стал одним из самых весомых вкладов в решение глобальной проблемы дорожного движения.
При наличии денег получить разрешение на владение личным автотранспортом не составляло большой проблемы.
Я прочувствовала всю пользу личного автотранспорта даже в таком незатейливом мероприятии, как покупка продуктов.
Личный автотранспорт должен находиться вне территории складов и логистических комплексов.
Отсутствие личного автотранспорта автоматически исключало для нас проведение отпуска «на колёсах».
А ведь находятся те, кои смеют утверждать, будто бы в стране нищета, однако взглянув на количество личного автотранспорта, о нищете и язык не посмеет утверждать такой бред.
Как-будто арабы виноваты в том, что я и такие как я граждане страны вынуждены сидеть как под домашним арестом в свой единственный выходной день, если у меня нет личного автотранспорта.
Монтёры травили байки о рыбалке и охоте, делились опытом по ремонту личного автотранспорта и выращиванию овощей на садовых участках.
Как в плане выполнения служебных обязанностей, так и в плане личного автотранспорта.
От личного автотранспорта отказались ещё в середине 80-х.
Он охватывает удовлетворённость личной безопасностью, наличием личного автотранспорта, жилищными условиями, качеством полученного образования.
Ещё только что полностью заселили первый жилой дом в городе, а рядом с огороженной площадкой под личный автотранспорт появилась распаханная полоска, огороженная прутиками.
Благо, что личный автотранспорт имелся почти у всех.
За неимением личного автотранспорта он пользовался общественным.
Окажу помощь по хозяйственным вопросам: небольшой ремонт, электрика, сантехника, уход и содержание личного автотранспорта.
В то время как в огромном мегаполисе личный автотранспорт будет незаменимым помощником.
Возврат в собственность личного автотранспорта: всё меньше и меньше владельцев автомобилей регистрировалось в городских районах.
Например, один покупатель, приобретая автомобиль, считает, что решил проблемы с удобством перемещения и мобильностью, предоставляемой личным автотранспортом, а другой покупатель думает, что приобрёл ещё и образ, статус, престиж в ценном для него сообществе.
Единственное, что следует сделать в данном случае, так это запретить заправлять и обслуживать личный автотранспорт госчиновников за государственный счёт, ведь лимузины в этом плане обходятся значительно дороже, чем разумные по цене другие марки автомобилей.
Наверное, уже тогда он понял, что доверяет вождение личного автотранспорта – как средства повышенной опасности – в надёжные руки.
– Намёк на то, что пора обзаводиться личным автотранспортом
Увы, сейчас многие москвичи, счастливые обладатели личного автотранспорта, вынуждены пользоваться подземкой.
Перед ним заасфальтированная площадка для личного автотранспорта жильцов.
Сегодня она выехала из дома на полтора часа раньше, потому что решила воспользоваться личным автотранспортом.
А на полигоне по-прежнему громадные очереди военнослужащих, желающих приобрести личный автотранспорт.
В отличие от большинства известных мне барышень, её заветной мечтой было не удачное замужество, а приобретение личного автотранспорта.
Вопрос 7: Подлежат ли возмещению сотрудникам органов внутренних дел расходы, связанные с проездом личным автотранспортом, при следовании к месту проведения отпуска и обратно?
Пятеро из списка владеют личным автотранспортом – к ним, естественно, особое внимание.
Двенадцать лет назад ввели лицензирование личного автотранспорта, но это тоже ничего не изменило.
Применялся он обычно к водителям-дальнобойщикам, перегонщикам новых автомобилей и водителям-одиночкам личного автотранспорта.
В подобных дворах обычно места для личного автотранспорта бывают раз и навсегда определены как бы негласно – где в первый раз поставил, то место не занимать!
– Версия личного автотранспорта отпадает по причине… – он немного втянул носом воздух, – «Хенесси»?
Там говорилось, каким образом лучше всего уберечь личный автотранспорт от нашествия стихии, много было сказано о личной безопасности, давались советы, в каких местах предпочтительнее прятаться, а в каких прятаться категорически не рекомендуется.
Занял сиденья личного автотранспорта вынесенным из роскошного дома барахлом, полученным не иначе как чудом.
Вероятно, в ближайшее время объявят о мобилизации личного автотранспорта.
Не столько из-за количества людей, на своём личном автотранспорте куда-то спешивших, сколько из-за многочисленных аварий.
Личный автотранспорт разрешаю взять из расчёта два автомобиля на отделение, плюс один на комвзвода, итого семь на взвод.
Кроме перечисленного им оплачивают расходы за пользование личным автотранспортом, что включает в себя оплату страхового полиса, техобслуживания и затрат на бензин.
Вечером в этом дворе, наверное, не протолкнуться от плотно набитого личного автотранспорта.
Ведь оперативникам позволялось использовать в работе личный автотранспорт, так как служебного, мягко выражаясь, не хватает.

Ассоциации к слову «автотранспорт»

Все ассоциации к слову АВТОТРАНСПОРТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личный автотранспорт»

  • Вольнодумцы, конечно, могут (под личною, впрочем, за сие ответственностью) полагать, что пред лицом законов естественных все равно, кованая ли кольчуга или кургузая кучерская поддевка облекают начальника, но в глазах людей опытных и серьезных материя сия всегда будет пользоваться особливым перед всеми другими предпочтением.
  • Рождалось какое-то совсем особенное чувство, в котором первенствующее значение принадлежало не столько инстинкту личного самосохранения, сколько опасению за человеческую природу вообще.
  • В речи, сказанной по этому поводу, он довольно подробно развил перед обывателями вопрос о подспорьях вообще и о горчице, как о подспорье, в особенности; но оттого ли, что в словах его было более личной веры в правоту защищаемого дела, нежели действительной убедительности, или оттого, что он, по обычаю своему, не говорил, а кричал, — как бы то ни было, результат его убеждений был таков, что глуповцы испугались и опять всем обществом пали на колени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «автотранспорт»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «автотранспорт»

АВТОТРА́НСПОРТ, -а, м. Автомобильный транспорт.

Все значения слова «автотранспорт»

Синонимы к словосочетанию «личный автотранспорт»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «автотранспорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я