Карта словосочетания «личные желания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личные желания»

В конечном счёте потребление пищи и занятие физическими упражнениями происходят по личному желанию человека и не обусловлены наследственностью.
Когда ум занят мыслями об удовлетворении личных желаний, появляется опасность, что чувства увлекут его в погоню за объектами желаний.
Важно придерживаться своих обязанностей и отдавать предпочтение общественным интересам и любви к родине, даже если это противоречит личным желаниям и счастью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гомофонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это должно быть личное желание, – она добавила в голос насмешливые ноты, – а не просьба о банковском кредите.
Он учит, как избавляться от диктата срочности, как определять приоритеты и как добиваться достижения профессиональных целей и исполнения личных желаний.
Можно предположить, что по крайней мере официальные цели были продиктованы личными желаниями принца.
Чтобы избежать проникновения в среду поваров и кондитеров лиц, имеющих бридость и фактически не способных к данной профессии, хотя бы они и имели личное желание ею заниматься, прежде кандидаты в поварские ученики перед обучением всегда проходили особую проверку на бридость, и только после этого решался вопрос о допуске их к остальным экзаменам по профессии.
Если эта цивилизация стабильна и в её традициях существует преемственность, то возможности нашего выбора ограничены и конфликтов будет не так много (приверженность чему-то может помешать чему-то другому; личные желания могут противоречить обязательствам перед какой-то группой людей).
А что касается личного желания, то здесь гораздо сложнее.
Однако, иногда люди жертвуют личными желаниями если они идут вразрез с требованиями общества.
Отправной точкой счастливой жизни является личное желание измениться, твёрдое намерение это сделать и быть готовым к психологическим открытиям всех сторон своей личности и их принятию, а также попрощаться со своими иллюзиями.
Бывают ситуации, которые сильнее личных желаний.
Нет личного желания, но непреложность законов материи.
В этом и заключается суть наёмного менеджмента: с одной стороны, ты удовлетворяешь личное желание выйти за пределы себя, с другой – принимаешь корпоративные цели вместо своих.
Моим родителям было известно о конкурсе, а также о моём личном желании участвовать на нём.
Неким непостижимым образом обычно получалось так, что семья имела искреннее личное желание построить такой дом, какого не хватало в этой части города.
Над личными желаниями должны преобладать семейные интересы.
Концепт индивидуальности, лишённый эссенциалистского ядра в виде идеи индивидуального предназначения, утрачивает своё оперативное значение, а между тем, любое признание индивидуальной сущности оказывается в эпоху модерна под подозрением в том, что это лишь субъективная конструкция индивидуального сознания, произвольная проекция личных желаний.
Так появляются страхи, неуверенность в желаниях и возможностях, неспособность следовать личным желаниям.
И помните: в первую очередь сбываются самые сокровенные личные желания.
И сведущие сотрудники из ближайшего окружения понимали, что за этим острым интересом к исследованиям кроется личное желание поскорее заполучить вакцину именно для себя.
Не из личного желания выхожу я вновь на сцену, а ради важной цели, о которой намерен поведать вам позднее.
Этот метод зависит только от твоего личного желания узнать о нём и далее практиковать его самостоятельно или в медитативной группе.
Молодой человек вкушал всю помпезность доброго настроя, которое оберегается предвкушением вовлечённости, где любые эмоции не работают по привычке, где личные желания и интерес – правят миром.
И во многих случаях, сила воли – это инструмент, который подавляет личные желания в угоду желаниям социума.
Поэтому, многие вэнлайферы изготавливают свои дома сами – это гораздо дешевле, учитывает личные желания владельца, даёт знание как устроен твой автодом и на что он способен.
Таким образом ты сможешь перейти на новый уровень: не просто реализовать личные желания (Я-мечта), но перейти к процессу отдавания, воплощая мечту для мира (мир-мечту).
Помимо постоянной и активной коммуникации и продуманной стратегии построения отношений, это конкретные направленные действия, которые приводят к тому, что личные потребности человека становятся личными желаниями окружения.
Хотя, чего думать об этом, ведь он, по записи, проявил личное желание.
Заложенное предками естество будет требовать осуществления личных желаний, попирая моральными установками.
Таким же образом происходит развитие и совершенствование сознания, которое всегда требует личного желания и опыта созревания, в рамках отведённых жизненных обстоятельств и реакции их восприятия.
Однако мой муж всё равно был недоволен, в основном тем, что я перестала беспрекословно слушаться его, у меня появились личные желания и интересы.
Не следует предполагать, что он хочет быть превращён в женщину, скорее, он должен претерпеть это превращение ради мирового порядка и избегнуть этого невозможно, несмотря на его личное желание оставаться в своём почётном и мужском жизненном статусе.
– Отсутствие бдящего не должно преумалять личное желание поступать по закону.
Можно нанять сто сорок лучших специалистов, применить новейшие технологии, но без личного желания пациента избавиться от губительной привычки – невозможно!
Пожалуй, кроме личного желания императора пойти навстречу этим людям, больше совершенно нечем объяснить увеличение положительных ответов на подобные прошения в его царствование.
Не слишком воодушевляющая тема, но пришла пора оставить личные желания и переживания – всё равно они не принесли мне ничего, кроме сердечных мук.
А скидка на женский пол при таких обстоятельствах не действует вовсе, всё решает исключительно личное желание участвовать в событиях.
Этим людям надопонять, что работа – важнее личных желаний.
При восстановлении открытых отношений с глубинным источником земной энергии, каждый житель планеты будет ощущать в себе силу на реализацию личных желаний, и масштаб этих намерений станет мерилом того объёма энергии, который потребуется на воплощение задуманного.
– Нет. Моё личное желание сделать этот проект.
Не является возможным установить, действовал ли ответчик в своих публикациях исключительно из личного желания мести или причинения вреда истцу.
– Такое отношение порождает разруху. Отсутствие бдящего не должно преумалять личное желание поступать по закону.
Но больше всего помогало личное желание стать лучшим и непобедимым.
Равно как и судьбоносное личное желание пойти на смертоубийство себя любимого.
Фазы могут совпасть или нет, а в последнем случае более пассионарный этнос давит на соседа независимо от личного желания отдельных его представителей, даже вопреки их воле.
У природы желаний есть ещё одна важная функция, которая очень пригодится нам в дальнейшей работе, а именно то, что через мощную активацию личного желания докопаться до истинных ценностей проще простого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личные желания»

  • Женщины и самый Прорвич удивительно обрадовались мысли, выраженной Белоярцевым насчет Райнера, и пристали к Лизе, чтобы она немедленно же уговорила его переходить в Дом. Просьба эта отвечала личным желаниям Лизы, и она на нее дала свое согласие.
  • — Позволь, душа моя! Я понимаю твою мысль: если все захотят иметь беспрепятственный вход к Бергу, то понятно, что твои личные желания в этом смысле уже не найдут такого полного удовлетворения, какое они находят теперь. Но, признаюсь, меня страшит одно: а что, если они, то есть печенеги… тоже начнут вдруг настаивать?
  • Дикарь признает жизнь только в себе, в своих личных желаниях. Благо его жизни сосредоточено в нем одном. Высшее благо для него есть наиполнейшее удовлетворение его похоти. Двигатель его жизни есть личное наслаждение. Религия его состоит в умилостивлении божества к своей личности и в поклонении воображаемым личностям богов, живущим только для личных целей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к словосочетанию «личные желания»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я