Предложения со словосочетанием «личность лидера»

В ней представлен авторский взгляд на природу лидерства и формирование личности лидера с опорой на свою подлинность в стремлении к высоте духа.
Мы уделяем больше внимания роли лидеров в поддержании процессов глубинных перемен и меньше занимаемся личностью лидера.
Ромбическая модель лидерства, включающая личность лидера, стратегические задачи, влияние на окружающих, разработку функциональных организационных структур и управление изменениями.
В соответствии с масштабом задач можно оценить и масштаб личности лидера: чем более значительные и серьёзные проблемы преодолевает лидер, тем величественнее и масштабнее его личность.
Их истории подтверждали моё предположение о важности самоопределения, целостности личности лидера и «внутреннего профицита» таких качеств, как терпение, спокойствие и благодарность, любовь и ощущение благополучия, забота и стремление служить другим людям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: однозвучность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там тщательно отлажены корпоративные процессы, там воспевают управление по науке, там бизнес опирается на финансовые рынки, которые интересует не столько личность лидера, сколько стабильность роста.
Трудно объективно анализировать личность лидера при его жизни.
Личность лидера обычно определяет общую направленность преступной активности группы и совершение ею конкретных преступных действий.
Так, вначале личность лидера рассматривалась в качестве центра групповых процессов и как проявление личностных черт.
Причём её может ставить как сам лидер, либо руководство может подбирать лидера в соответствии с ней, тогда именно цель будет формировать личность лидера.
Личность лидера вражеских команд будет оставаться для вас тайной, и это одна из ваших задач в этой игре.
В ранних исследованиях (Stogdill, 1948; Cattel, Slice, 1954; Mann, 1959) психологи долго и бесплодно пытались объяснить феномен лидерства, исходя исключительно из особенностей личности лидера и игнорируя ключевую систему, в которой лидерство реализуется, – группу.
Фашистский вождизм – управление поведением людей, с использованием культа личности лидера фашистской партии или главы государства.
Кроме подходов к систематизации показателей и методики внедрения системы, автор предлагает интересный анализ типов личности лидеров применительно к различным стадиям бизнеса, живые примеры для «разбора полётов» – явно не выдуманные, а взятые из реальной практики.
С другой стороны, его отказ мог быть воспринят и с ненужным подозрением, и с явной обидой, когда приехавшего гостя даже не интересует столь колоритная личность лидера оппозиции, о котором писали практически все газеты и журналы мира.
Но при этом, казалось бы, вопреки здравому смыслу, многие почувствуют странное обаяние и магнетизм личности лидера, которым невозможно противостоять.
А к представителям правоохранительных органов – как можно скорее установить личности лидеров акции протеста.
Игры на развитие важных качеств личности лидера наблюдательности, внимания.
Картина искажений личности лидеров сект становится всё более понятной и закономерной.
Личность лидера накладывает отпечаток на весь ход замысла.
Под впечатляющим влиянием ярких личностей лидеров рок-групп, принимая за чистую монету образы, воплощённые на сцене, подростки стремились к подражанию им в своей собственной жизни, за что и подвергали себя насмешкам, нареканиям и даже физическим воздействиям.
Мои мировоззренческие единомышленники никак не могут согласиться с отстаиваемым мною выводом, что секрет консервации персоналистского режима кроется в конституционной конструкции, а не в особенностях личности лидера страны и не в особенностях нашего политического мышления.
Вплоть до сего дня личность лидера либо подвергалась жесточайшей негативной критике, либо рассматривалась на фоне героев прошлого, отчего картина настоящего преломлялась сквозь призму былых представлений.
Содержание данного текста является абсолютно новым для мира науки и бизнеса, оно задаёт элементарные смысловые и научные координаты для понимания личности лидера как бизнесмена и менеджера.
На тот момент личность лидера российской спецгруппы была идентифицирована, и оказалось, что это твой давний дружок.
Чтобы глубже понять, что-же произошло, надо глубже понять личность лидера.
Как и в других тоталитарных сектах, личность лидера сильно отражалась на устоях секты.
С того времени в политических кругах ажиотаж вокруг личности лидера стоял невероятный.
Более того, изучая личности лидеров и их помощников, он нередко убеждался, что это вполне адекватные люди, с которыми поступили в каком-то смысле несправедливо.
Он достаточно умён и довольно смел для такой игры, но явно не дотягивает до личности лидера большой страны.
Устойчивая нарциссическая природа позволяет процветать и другим губительным нарушениям личности лидеров сект.
Разве что царское кресло спинкой повёрнуто было к появившимся, тем самым скрывая личность лидера команды «Серп».
Культ личности лидера и его учения, равно, как и наличие собственной, отличительной от других религиозных движений – «визитки», которой надаётся исключительное значение в организации.
Это выдвигает проблему целостного подхода к формированию личности лидера.
Он выявил взаимосвязь между различными типами переноса у сотрудников в зависимости от типа личности лидера.
Гороскоп власти – это не натальная карта правителя страны, хотя сама личность лидера накладывает отпечаток на характер власти.
Вот как срабатывает сложное переплетение особенностей личности лидера и нюансов текущей политики.
Мы с вами можем сделать вывод, что помимо отсутствия моральных принципов, совести и честности, личности лидеров сект должны обладать особенными психологическими и психическими свойствами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личность лидера»

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Значение слова «лидер»

  • ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИДЕР

Афоризмы русских писателей со словом «личность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Значение слова «лидер»

ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии.

Все значения слова «лидер»

Синонимы к словосочетанию «личность лидера»

Ассоциации к слову «личность»

Ассоциации к слову «лидер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я