Предложения со словосочетанием «личность индивида»

Тесты личностные– методика психодиагностики для измерения различных сторон личности индивида.
Наряду с этим проводятся исследования черт личности индивидов, которые часто подвержены состояниям выхода из тела (Irwin, 1980; Palmer, Vassar, 1974; Palmer, Lieberman, 1975).
Именно от социального самосовершенствования во многом зависит, как сформируется личность индивида.
Основанием для выделения этого типа можно назвать то, что участник не отождествляет себя с виртуальным героем, поэтому психологические процессы формирования зависимости и воздействие игр на личность индивида имеют свою особенность и в целом не так ярко выражены.
Деиндивидуализация – это психическое состояние, при котором личность индивида отходит на задний план мышления настолько, что человек становится гораздо более восприимчивым к сигналам окружения по поводу того, как себя вести.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выжаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понять личность индивида можно только через его взаимоотношения с другими людьми.
Однако не забывайте также того, что остановка на пути реформ ведёт к деградации личности индивида остановившегося.
Это связано с тем, что структура личности индивида содержит в себе всё многообразие отношений человека с окружающим миром, выступая одновременно регулятором его жизнедеятельности.
В камерах сердца нет места личности индивида, и на самом деле оно разительно отличается от привычного всем изображения на валентинках.
Личность индивида может формироваться только в его стремлении к реализации ценностей.
Однако социальные психологи и исследователи, утверждают, что конфликт (и феномен скандала как одна из его форм) может иметь и конструктивныефункции как для развития общества в целом, так и социальной организации и развития личности индивида (Deutsch, 1973).
Разрешение проблем, отягощающих социальную ситуацию индивидуального или группового клиента социальной работы, в гуманистической социальной науке обусловлено активизацией личности индивидов, их эмоциально–волевым потенциалом, стимулирование которого вовлекает процесс реализации социально–позитивных технологий поистине неисчерпаемые внутренние ресурсы.
Следует подчеркнуть, безусловно, существующую детерминированность личности индивида условиями его биологического и социального бытия (естественными и искусственными условиями его существования и становления), биосоциальной составляющей.
Рост: постоянные изменения адаптивных функций, которые связаны со временем, интеграция изменений в поведении, структуре и функциях, которые формируют личность индивида.
Процесс опознания того качества личности индивида (или социальной общности) на основании которого она может быть отнесена к какому-либо классу или типу, или же на основании, которого личность (социальная общность) может быть признана целостной и идентичной самой себе.
Тогда как другая часть личности индивида может интересоваться людьми, чувствовать себя с ними уверенно и стремиться проводить больше времени с друзьями.
История идеи, конечно, гораздо длиннее: уже в литературе XIX в. обсуждалась проблема существования двух психических личностей индивида, действующих самостоятельно и не знающих друг друга.
Есть истинное имя – центр личности индивида и сильная магическая печать.
Такие теории позволяют реконструировать личность индивида по одному-двум внешним признакам.
Чувство личности индивида может быть несколько противоречивым и несовместимым с тем, как их воспринимают другие.
Структурная диссоциация представляет собой изменения в организации личности индивида, которые происходят после переживания психической травмы.
Считается, что при первичной структурной диссоциации личности до травматизации личность индивида представляет собой относительно интегрированную психическую систему.
Изначальные предположения, на которых строились проективные техники, заключались в том, что все поведенческие проявления есть выражения личности индивида и не случайны, то есть психологически детерминированы.
Процесс формирования персоны может протекать на различных уровнях, в зависимости от масштаба и типа личности индивида и эпохи, в которую он живёт.
Однако для понимания всей личности индивида необходимо учитывать другие аспекты, помимо поведения: движущие силы, мотивацию, личные предпочтения – и это лишь несколько примеров.
Необходимо отметить, что все эти позитивные установки не являются постоянными качествами, как, например, черты личности индивида, и могут быть развиты путём тренингов (Luthans, Youssef, 2004).
Тесты личности – понятие собирательное, включающее в себя методы психодиагностики, с помощью которых измеряются различные стороны личности индивида: установки, ценностные ориентации, отношения, эмоциональные, мотивационные и межличностные свойства, типичные формы поведения.
Таким образом, диссоциированные (когнитивные и иные ментальные) действия принадлежат некой диссоциативной части личности индивида, пережившего психическую травму.
Во-вторых, переживания приписываются социально неприемлемым характеристикам или чертам личности индивида.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личность индивида»

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Значение слова «индивид»

Афоризмы русских писателей со словом «личность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Значение слова «индивид»

ИНДИВИ́Д, -а, м. Книжн. То же, что индивидуум.

Все значения слова «индивид»

Синонимы к слову «личность»

Синонимы к слову «индивид»

Ассоциации к слову «личность»

Ассоциации к слову «индивид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я